Среда, 15.05.2024, 08:35
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.189.188.36
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Кошечки » Наши кошки
Наши кошки
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 07:04 | Сообщение # 91
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Маришка an an an Как она вырослааааа be стала ещё красивше - эти щечки, глазки, носик - ну зацеловала бы aj ag такая настоящая Леди! Аристократка! :v aj Sneg, Януш классный парень, беленький и пушистенький ag А характерец как? Я читала, что Альбиносы имеют характерец ещё тот ag А почему ты решила что он Альбинос? Ведь со слухом у него всё в порядке, они в основном (99%) - глухие ah Мне кажется, что Януш не Альбинос, а беленький ориентал ah Он такой симпотный! aj Блондинчик aj - влюбиться можно an


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 25.07.2009, 07:16 | Сообщение # 92
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Чепурышка, какая хорошенькая кошечка!
Так подросла!
Прелесть. :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 25.07.2009, 09:16 | Сообщение # 93
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, дана, спасибочки!!! aj

 
lylyДата: Суббота, 25.07.2009, 13:50 | Сообщение # 94
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
беленький ориентал

ох, и словечки у вас ag


 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 13:59 | Сообщение # 95
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ag ag ag lyly, все помеси пород называются ориенталами ag ag ag прошу не путать с созвучными определениями ag ag они к котам не относятся ag ag ag
У меня сегодня очередной стресс an Сунула Флоксу с утреца пол-таблетки от глистов (мух ловит и жрёт, как будто кушать ему нечего), и вот через пол-часа началось be Температура, насморк, одышка ak Я за него и в вет.клинику - аллергическая реакция, накололи уколов, спим ah Препарат называется - Прател! Будьте осторожны! Вызывает аллергическую реакцию у котов! an



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 25.07.2009, 14:09 | Сообщение # 96
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, только вчера с тобой говорили, что есть какой-то укол против глистов....... :o И таблетки лучше давать немецкого производителя.
Бедненький Флоксик!
Ну раз уже накололи, значит все будет хорошо.....
Передавай ему привет aj Держитесь.
А мы сейчас ждем вет.врача, но об этом потом в другой темке.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Суббота, 25.07.2009, 14:13 | Сообщение # 97
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, а это препарат человеческий или для животных??? Может это просто индивидуальная реакция у твоего Флокса??? Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!!! %)

 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 14:23 | Сообщение # 98
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, lyly, спасибо за сочуствие aj препарат для животных, производство Словения ah да и давала ему раньше его, всё было ОК, а в этот раз вот такая реакция.... Да! Даёт мне жизни Флокс, то с парашутом со второго этажа сиганёт, то таблеток наглотается (ну, тут моя вина, правда) ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Суббота, 25.07.2009, 14:39 | Сообщение # 99
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
давала ему раньше его, всё было ОК, а в этот раз вот такая реакция.

ну тут два варианта может быть. Либо тебе в этот раз попалась некачественная подделка, либо у Флокса пошла накопительная аллергическая реакция- это когда в течении какого-то времени организм сам справляется с аллергеном и не дает никокой признаков аллергии, а потом в один "прекрасный" день это всё вылазит наружу.
Quote (Fedora)
Да! Даёт мне жизни Флокс

Зато без него было бы скучно ^_^


 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 15:33 | Сообщение # 100
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
Либо тебе в этот раз попалась некачественная подделка
Юлечка, это была одна и та же таблетка, когда был поменьше Флокс, я давала ему по 1/4 таблетки, а оставшуюся половинку дала сегодня ak
да ещё вслед витаминку ak вот и реакция.....



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Суббота, 25.07.2009, 15:48 | Сообщение # 101
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
да ещё вслед витаминку

а витаминка не могла дать аллергию?


 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 16:23 | Сообщение # 102
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
а витаминка не могла дать аллергию?
нет! Это были 2 последние из банки, я ещё хотела купить сегодня следующую банку, таких же витамин, теперь опасаюсь ah Я думаю, что нестыковка препаратов получилась (на таблетку наложилась витаминка, и получился конфликт) ah короче, чуть не угробила своего любимого Флокса ak а он до сих пор спит.... целый день ah
Правда, доктор сказал, что так будет, а я места себе не нахожу, всё ему носопырку трогаю, температура вроде спала, но нос сухой и горячий ak



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Суббота, 25.07.2009, 16:26 | Сообщение # 103
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Я думаю, что нестыковка препаратов получилась

Скорее всего так оно и было. Бедный Флоксик ak А ты себя не вини :o , никто ж не знал, что так получиться. Выздоравливайте! %)


 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 16:31 | Сообщение # 104
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, спасибо! Настроение - г....о! ak Надеюсь, выздоровеет ah Я его так люблю! aj ba


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 17:14 | Сообщение # 105
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот сфоткала моё счастьичко




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 25.07.2009, 18:04 | Сообщение # 106
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, бывает...
Все будет хорошо!
Я однажды Дронталом так потравила, хотя и раньше давала...
То ли таблетки - контрофакт, то ли еще что... be


 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 18:21 | Сообщение # 107
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, спасибо Маришка! Успокоила! Жду улучшения! Вроде как немного лучше уже, вставал воду пить, пока не ест....


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 25.07.2009, 19:01 | Сообщение # 108
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, раз пьёт, уже хорошо! Организм заработал...
Все обойдется! aj


 
SnegДата: Суббота, 25.07.2009, 19:15 | Сообщение # 109
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, давай ему (Флоксику) побольше пить жидкости!!! Чтоб лекраство побыстрее вывести из оранизма. Бедненький наш Флоксик! an

Quote (Fedora)
Я его так люблю!

Мы все его любим! ba Он же уже- всенародный любимец!!! aj У нас та же ситуация с мухами... :* Придавить ее лапой, а потом сожрать. :Q Наш вет.врач посоветовал нам принимать "Альбендазол" от гельминтов. Т.к. у Януша слабый кишечник, колит одно время у его был. Пока только этими таблетками и пользуемся.
Выздоравливайте поскорее!!! Мы ждем!!! aj


 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 19:32 | Сообщение # 110
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, aj aj aj Спасибо девочки Вам за поддержку! За сочуствие! За веру в положительный результат! %) Мы с Флоксом очень ценим Ваше доброе и отзывчивое отношение к нам! aj Даже не найду слов для выражения благодарности ah Я тронута Вашим участием к нашей проблеме aj Спасибо! ba


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Суббота, 25.07.2009, 19:35 | Сообщение # 111
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, чомкай Флосю в носачку от нас!!! aj Чтоб сны ему хорошие снились! Про мышек, рыбок... ba



Сообщение отредактировал Sneg - Суббота, 25.07.2009, 19:35
 
данаДата: Суббота, 25.07.2009, 20:04 | Сообщение # 112
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Лена, все будет хорошо! :o
Когда ребенок или взрослый болеет, ему сон хороший только на пользу, на выздоровление. Поэтому пусть высыпается хорошенько.
А то, что не ест не беда. Главное водичку пьет.
Сходи на балкон к цветулькам, проверь, как они там. Может кто подрос или цвести надумал? И настроение поднимется аж бегом. А еще представь сколько всего к тебе скоро приедет..... ^_^ Представила? Ну вот, теперь и настроение поднялось..... ag



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Суббота, 25.07.2009, 21:51 | Сообщение # 113
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Fedora, мы твоего Флоксика очень-очень любим aj

 
FedoraДата: Суббота, 25.07.2009, 21:57 | Сообщение # 114
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, aj aj aj Спасибо! Девочки, растрогали меня до слёз ak А Флокс уже муху ловит ag Надеюсь, болезнь позади ah хотя ночь покажет ...:ah:


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Суббота, 25.07.2009, 23:18 | Сообщение # 115
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
А Флокс уже муху ловит

Рассмешила! ag ag ag
Все должно быть хорошо!!! az


 
SnegДата: Понедельник, 27.07.2009, 07:37 | Сообщение # 116
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, как там Флокс поживает?

 
FedoraДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:53 | Сообщение # 117
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Спасибо! Уже намного лучше an Поел, поспал, поганял мух (откуда они берутся? сетки ведь на окнах ah ) Жизнь налаживается! Сейчас сам на хозяйстве ag Я на даче! Бабушка или дочка придут покормят, погладят, поговорят с ним ag Только вот напасть какая - шерсть с него сыпется, ужасть, можно уже носки вязать ag Чего ему такое дать, чтобы не потерял всю шубку? Переведём тогда с породы Нибелунгов (брачок получился, помесь ah ) в породу голых котов ag Я теперь боюсь ему какие-либо препараты давать...., а шерсть кругом....... не успеваю убирать be В квартире повышенная ворсистость и лохматость ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:38 | Сообщение # 118
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, дык, это линька... ag
Не переживай, к зиме шуба вернется!
Если Флокс позволяет, можно вычесывать.


 
SnegДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:42 | Сообщение # 119
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Уже намного лучше

Я рада! :v ba

Quote (Fedora)
шерсть с него сыпется, ужасть,

У нас то же самое с шерстью... Ее просто полно по всей квартире, она есть везде! an Ничего не сделаешь с этим. Линяет кот, естественный процесс. Вычесываем все время его, хотя это и не очень получается всегда. Иногда Янушонок в плохом настроении, кусать щетку начинает. Щетка вся уже покореженная. ag Любит, когда по макушечке еще щеткой чешут, а вот по спине возле хвоста- не любит. И пузо не дает. Это его надо сонным подлавливать. Она пока сообразит что к чему, можно живот ему почесать успеть. ag


 
FedoraДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:25 | Сообщение # 120
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
И у нас с чесанием проблема! Видит щетку, нападает на меня и грызёт смертным грызом ag вычёсывать можно только в подвешеном положении, держа за передние лапы, но это испытание для всех ag подключаю всех домашних к этой процедуре, и как правило, исцарапаны все!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Кошечки » Наши кошки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz