Четверг, 28.03.2024, 11:24
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.203.235.24
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » Черепашки, рыбки и др.
Черепашки, рыбки и др.
LadyEllitaДата: Суббота, 14.08.2010, 17:26 | Сообщение # 271
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Лена, какие тонкости! и как ты решила это дело оставить?))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 05:58 | Сообщение # 272
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
и как ты решила это дело оставить?

;) Самым правильным было решение создать им природные условия, но так как на моём балконе это не возможно, я подарила Жужу и Федю, другу, который живёт в частном доме и имеет огромное озеро во дворе! Видела бы ты эти "пурнания" ;) полный восторг и счастье :) Они ведь природники - Европейские болотные черепахи, им на воле лучше :v Тем более, пруд глубокий, зимой не промерзает, есть где спрятаться и перезимовать, да и правильная зимовка им не сокращает век, как содержание в неволе, в акве :v А так как они уже привыкшие к людям, то кормят их с рук, я уверена им там намного лучше будет чем у меня :v Голодными точно не останутся ;) ;) ;) да и сами найдут чего перекусить ;) в пруду полно рыбы, лягушек и всяких насекомых! Я теперь к ним с подарками в гости приезжаю ;) ;) ;)
А ещё там есть искусственный водопад, возле которого засыпала площадка песком, специально для того чтобы Жужа могла откладывать яйца :v Черепашат пока нет, но я надеюсь, теперь будут, ведь выдержанны все условия! ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OlyaFloДата: Четверг, 11.11.2010, 19:35 | Сообщение # 273
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Зеленый:

Зеленая:


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
FedoraДата: Четверг, 11.11.2010, 20:30 | Сообщение # 274
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
OlyaFlo, Какие хор-р-р-ошенькие :v :v :v Обожаю красноушек!!!! :v
Особенно мальчик хорош! %) А представляешь, что у него коготки на передних лапках, растут в длинну столько, сколько он растёт сам ;) Представляешь эти коготки лет эдак в 70 ;) ;) ;) ;) ;)
Они маленькие ещё у тебя? Сколько им?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Четверг, 11.11.2010, 20:41 | Сообщение # 275
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
OlyaFlo, ой, какие хорошенькие......... %) %) %) Издалека любуюсь, а вблизи боюсь........... ;)

Fedora, Лена, а им ногти стричь можно? Как же они с такими длиннющим маникюром передвигаются?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Четверг, 11.11.2010, 20:44 | Сообщение # 276
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Лена, а им ногти стричь можно?
Не-а ;) нельзя ;) они их сами стачивают со временем, но не совсем :v они намного длиннее чем у самок! Предназначены они для прочного закрепления на самке во время спаривания! ;) Природа, она ведь мудрая, всё предусмотрела ;)
;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OlyaFloДата: Четверг, 11.11.2010, 20:51 | Сообщение # 277
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Они живут у нас уже 2,5 года. Мальчик маленький , подпольная кличка Шкарлупкин, первое имя
Маша. Потом выяснили , где мальчик и девочка. Первое имя не прижилось , только поменяли местами Зеленая и Зеленый. Девочка пышечка, очень любит кушать. А мальчик озабочен... Только когтями машет у нее перед глазами. Реагируют на имя . Он предан папе, подставляет голову гладить и прям упирается головой. Они живут и воде и по квартире гуляют. Спят за диваном, или телевизором.


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
OlyaFloДата: Четверг, 11.11.2010, 21:24 | Сообщение # 278
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
дана,
Quote
Издалека любуюсь, а вблизи боюсь

Их не надо бояться , они такие хорошие, добрые , одни положительные эмоции!


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
FedoraДата: Четверг, 11.11.2010, 21:27 | Сообщение # 279
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
Они живут и воде и по квартире гуляют. Спят за диваном, или телевизором.

29 35 Оля! :v :v :v Это чисто водяная черепаха :v :v :v она должна жить в воде, для того чтобы просыхала (а это должно быть не долго), у неё должен быть в воде мостик под лампой, где она греется и сохнет! А по квартире гулять она не должна :v Со временем у них начнутся проблемы с дыханием, и воде, потом они могут утонуть :v :v :v Не надо их долго держать без воды!!!!!!!!
Поищи зоофорумы, почитай о них!!!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Четверг, 11.11.2010, 21:37 | Сообщение # 280
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
OlyaFlo, здоровские :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
OlyaFloДата: Четверг, 11.11.2010, 21:45 | Сообщение # 281
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Ну да , если не выпускаем через два дня , вылезла сама. Домик есть , лампа- греются. А гулять любят.

…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
SnegДата: Вторник, 22.03.2011, 12:18 | Сообщение # 282
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
OlyaFlo, только увидела твоих жителей квартиры! %) %) Прикольные животинки! :? :?
Но, когтища... 29 29
Вот только мне непонятно, как свободно передвигаться по квартире? Ведь страшно ж впопыхах не заметить под ногами существо... :v :v


 
MunochkaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:52 | Сообщение # 283
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Девочки, как я вам завидую, такое классное хозяйство! А скажите пожалуйста, вода после черепах используется для полива цветок, или только после рыбок? А так была бы причина завести еще и черепашку! Был аквариум, но освобождали место пришлось распрощаться. А так очень позитивные эмоции.

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
OlyaFloДата: Вторник, 22.03.2011, 23:59 | Сообщение # 284
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Sneg, Оля их незаметить невозможно, тем более когда бежит зеленый когтями по линолеуму , то слышно. А вообще то , мне кажется , они нам дорогу уступают. ;) мы для них " большие черепахи" ;)

…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
FedoraДата: Среда, 23.03.2011, 06:04 | Сообщение # 285
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
А скажите пожалуйста, вода после черепах используется для полива цветок, или только после рыбок?

Если в акве с черами стоит фильтр фильтрующий воду, то почему и нет? Можно поливать! А если нет, то не желательно, слишком много органики, не всем цветам это хорошо!!!!
Я поливаю свои растюхи только водой из аквы с рыбами!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Среда, 23.03.2011, 08:15 | Сообщение # 286
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
когда бежит зеленый когтями по линолеуму , то слышно.

;) ;) Гы! %) %) А черепашата у них будут? :v :v
Quote (Fedora)
Я поливаю свои растюхи только водой из аквы с рыбами!

Да, мы тоже... Т.к. лень ее нести в туалет выливать... ;) ;)


 
DevourДата: Суббота, 28.05.2011, 23:21 | Сообщение # 287
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
У меня странным образом из акваса исчезли мраморный гурамми, лялиусы желтый и красный, гибридный зелёный данио. Раньше у меня рыбок тиранил и гробил Вуалехвост, но и он на Проводы новоприставился, когда отсадили по боязни из общняка отдельно... Лялиусы и данио исчезли после этого.
Семья грешит на сома Таракатума. Повыпрыгивали?


Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
DevourДата: Четверг, 10.11.2011, 22:32 | Сообщение # 288
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Моё любимое Чудо-юдо - Аксолотль (мексиканская амбистома).


Видео http://www.youtube.com/watch?v=rHGfqZPvNm0

Сегодня он попытался сожрать пяти сантиметрового золотого гурами, самку. Зрелище было забавное. Рыбина не помещалась в пасти, вертелась, а Ацелота пытался живой её таки проглотить. Потом видать понял, что ему она не по силам - выплюнул. Рыбина бодрая такая сейчас плавает, а с ней рядом её 8 сантиметровый муж, который от Аци защищает свою "даму сердца". Это я просто забыла вчера покормить сволоту-Ацелоту.


Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.

Сообщение отредактировал Devour - Четверг, 10.11.2011, 22:33
 
DevourДата: Понедельник, 14.11.2011, 02:48 | Сообщение # 289
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Гурамка таки трупик. Скормила его черепахам, когда у Аци выловила.

Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
FedoraДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:43 | Сообщение # 290
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Devour)
Сегодня он попытался сожрать пяти сантиметрового золотого гурами, самку. Зрелище было забавное.

<_< <_< <_<
Да нет... это не забавно... это грустно...
Зачем-же вместе их было садить? Ведь, исход был известен..., ведь, аксолотли ведут хищнический образ жизни...
Да, согласна :v сама по себе личинка мексиканской амбистомы - забавное земноводное существо, но в домашних условиях нужно учитывать его особенности содержания!
Мне лично, жаль Гурамушку <_<



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:13 | Сообщение # 291
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
Моё любимое Чудо-юдо - Аксолотль


Я такое вижу впервые...... :v :v :v :v Я таких боюсь........................... B) Какое же оно страшненькое............... :v :v :v :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
DevourДата: Пятница, 18.11.2011, 20:25 | Сообщение # 292
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Fedora, я просто Аци не покормила в тот день. А с гурами их содержать можно, главное чтобы рыба была больше рта амбистомы. И самка гурами была затянута в росте, плохо ела, от других рыб пряталась. Никто у меня её забрать не хотел. Посадить её с Аци было вынужденной мерой, так отнерестились другие, более ценные рыбы. Ну и мне не хотелось, чтобы она пожрала икру и малька. А от остальные гурами и другие лабиринтовые живут с Аци в мире и согласии.

Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.

Сообщение отредактировал Devour - Пятница, 18.11.2011, 20:29
 
Цветочный форум » Домашние питомцы » Рептилии, рыбки и прочие » Черепашки, рыбки и др.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz