Четверг, 28.03.2024, 22:15
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.208.238.160
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » В помощь цветоводу » Цветочная литература
Цветочная литература
Читаете ли вы цветочную литературу?
1.1) Да[ 15 ][88.24%]
2.2) Нет[ 0 ][0.00%]
3.3) Мне хватает информации в интернете[ 2 ][11.76%]
Всего ответов: 17
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 17:12 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Читаете ли вы какую-нибудь цветочную литературу? Имеется ввиду все кроме интернета.
Если да , то какую.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 17:18 | Сообщение # 2
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Я раньше всю необходимую информацию искала и читала в интернете.
А месяца 3 назад увидела в продаже журнал "Домашние цветы" и "Цветок". Купила, прочитала. Очень понравился.
Много различных статей о различных растениях. В основном статьи читателей. Делятся личным опытом, наблюдениями.
Теперь если вижу в продаже обязательно покупаю.
Хотя сейчас все больше литературы по садовым, дачным растениям.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.06.2009, 18:26 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Ответила - Да. Т. е. не отказываюсь.
Но толковая литература попадается редко. Дельных советов там немного, т. к. речь идет лишь о общих рекомендациях или о промышленним разведении...
В целом предпочитаю инет. Доступна инфа о самом экзотическом растении. Много полезного можно почерпнуть на форумах, но сначала читаю кучу информации, а потом стараюсь для себя сделать какие-то выводы.
Журналы, о которых пишет Жанна, к сожалению не видела, надо будет обратить внимание. Где их продают?


 
FedoraДата: Суббота, 13.06.2009, 18:40 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
А месяца 3 назад увидела в продаже журнал "Домашние цветы" и "Цветок". Купила, прочитала. Очень понравился.
Согласна! Я их тоже покупаю! Газетный такой вариант, но информация достойная! Ещё есть подобный журнальчик - Любимые цветы - тоже информативный прилично. Но в основном собираю библиотеку по группам, семействам. Вот сейчас купила книгу - Всё об орхидеях (Д-р.Д.Г.Хессайон), хорошо иллюстрированная, а вот с инфой слабовато, только общие рекомендации, но фооооткиииии be обалдеть! ag Сразу столько хотелок появилось ag Кстати, Жанна, в вашем Харьковском Книжном клубе я тоже самый активный покупатель ag Бывает очень занятная литературка ag Ещё подписалась на енциклопедию садовых цветов и растений, 1 раз в три месяца присылают комплект из трёх наборов карточек, которые складываются в красочные папки, очень красиво и по наличию инфы - супер! Коротко, но самое основное, с пошаговыми инструкциями! Короче, не прохожу мимо лит-ры с цветами на обложке ag :ag: ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 20:01 | Сообщение # 5
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
(Чепурышка)
Где их продают?

На газетных лотках, киосках.

Quote
(Fedora)
в вашем Харьковском Книжном клубе я тоже самый активный покупатель

Я тоже в этом клубе состою. Спасибо, что напомнила. Надо глянуть, что у них есть в наличии.

Quote
(Fedora)
Ещё подписалась на енциклопедию садовых цветов и растений

Я тоже хотела, но не успела. Мама вроде сначало подписалась, а затем отказалась. Ей сначало прислали секатор, папки и несколько брошюр. А потом она почему-то отказалась, мне не сказав.
Лена, а у них сайт есть? Я тоже хотела бы подписаться.

Марина, а еще в газетных киосках продают маленькие брошюрки (внешний вид, как "Вкусно готовим", "Готовим дома"), тоже про цветочки, правда садовые. Но почитать можно.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.06.2009, 20:06 | Сообщение # 6
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
дана, пасиб! %)

 
FedoraДата: Суббота, 13.06.2009, 20:13 | Сообщение # 7
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
а у них сайт есть? Я тоже хотела бы подписаться.
Жанна, поискала конверт, не нашла.... Знаю точно - сайта нет, только абонентский ящик. Придёт следующий комплект, я напишу тебе адресок!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OksДата: Суббота, 13.06.2009, 20:23 | Сообщение # 8
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Я увлеклась цветами всего года 4 назад. С того времени скупала почти все номера "Цветы в доме". И иногда другие журналы (они дороже, поэтому все покупать рука не поднималась). В Книжном Клубе заказывала пару книг по растениям местного издательства, но плохо, что у них рисунки черно-белые, очень мало цветных иллюстраций. Нравятся журналы "Мой прекрасный сад" и "Цветочный клуб". Идеи интересные и информации много. Интернетом пользуюсь в основном по конкретным растениям, найти, какой уход и т.д.
 
ЯнусяДата: Суббота, 13.06.2009, 21:04 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Мне нравится журнал "Нескучный сад". очень много полезной информации по садовым и комнатным растениям, фотки красивые. В книжном клубе состояла 2 года. ели оттделалась, очень напрягает, чо каджые 3 месяца нужно покупать книку, хочеш ты или не хочешь. Была подписана на Дюма , стоит целый мешок, т.к . в новой квартире ремонт и кники пока складывать некуда ag . "Домашние цветы" купила на прошлой неделе. понравилась цена и содержание, а как они выходят, сколько раз?
 
данаДата: Суббота, 13.06.2009, 21:55 | Сообщение # 10
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Януся, "Домашние цветы" выходит раз в месяц, а "Цветок" 2 раза в месяц.

Quote

очень напрягает, чо каджые 3 месяца нужно покупать книгу

Я купила по акции первые 3 книжки. Мне прислали карточку Книжного клуба и потом на мыло присылали рекламу о новинках. И заказывала потом еще пару раз. Может я уже и не состою в этом клубе из-за редких заказов. ag

Quote
(Oks)
Нравятся журналы "Мой прекрасный сад" и "Цветочный клуб"

Это глянцевые журналы? Те которые по 8-10грн? Я сегодня видела в продаже, название не помню. Хотела купить, потом почему-то передумала. Ну в следующий раз куплю, раз ты говоришь интересные. be



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АллаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:22 | Сообщение # 11
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Ответила - Да. Т. е. не отказываюсь.
Но толковая литература попадается редко. Дельных советов там немного, т. к. речь идет лишь о общих рекомендациях или о промышленним разведении...
В целом предпочитаю инет. Доступна инфа о самом экзотическом растении. Много полезного можно почерпнуть на форумах, но сначала читаю кучу информации, а потом стараюсь для себя сделать какие-то выводы.

Согласна на все 100%.
В этом году выписала журнал "Цветы в квартире, в саду, на даче", ожидала намного больше пользы от него, а на самом деле простая перепечатка из других изданий, инфы из инета (есть статьи просто слово в слово (по каждому семейству или темке). Так номер, посвященный озеленению лоджий и балконов, полностью состоит из описания видов растений для озеленение выше перечисленного. Вопросы размещения растений в интерьере, декорирование цветами и т.д. вообще в этом журнале не рассматриваются.
По содержанию и разведению декоративнолиственных вообще ни слова.
На следующий год подписывать не буду.
Еще раз повторюсь, согласна с Мариной, по-моему советы с форума (т.е. человека, имеющего опыт разведения тех или иных растений) намного ценнее.
 
OksДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:54 | Сообщение # 12
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Дана, новые журналы действительно дорого, особенно после очередных повышений цен. Но можно на книжном рынке либо на лотках смотреть уцененные. То, что они за прошлый-позапрошлый месяц, абсолютно, на мой взгляд, не лишает их ценности. Советы по цветам не меняются каждый месяц. Перечитываю старые журналы время от времени, находятся новые интересные моменты, на которые в прошлые n раз не обратила внимания...
Интернет хорош, но по конкретным вопросам. Приобретая новое растение, прошариваюсь по куче сайтов в поисках информации. Хотя и в журналах есть статьи по отдельным растениям - сложно только помнить, в каком из них искать. Я сейчас себе завела тетрадь по именам растений - какая информация у меня есть (журнал такой-то, страница такая-то; файл такой-то)...
На одном из сайтов кто-то назвал цветочные журналы "фито-эротическими" - информации мало, зато можно полюбоваться. Когда голова уже не соображает от усталости, заваливаешься на диван с журналом и "пусть весь мир подождет".
 
данаДата: Среда, 17.06.2009, 07:52 | Сообщение # 13
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Когда голова уже не соображает от усталости, заваливаешься на диван с журналом и "пусть весь мир подождет".

В этом своя прелесть. Компьютер один и как всегда на него очередь ag
А с журнальчиком завалился и читай......



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MirageДата: Среда, 24.06.2009, 11:13 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
У меня очень много книг по цветоводству. Одна из самых любимых "Все о комнатных растениях" Д.Г. Хессайон, также я выписываю журнал "Домашние цветы". Ну и конечно же интернет ag

 
SnegДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:11 | Сообщение # 15
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Я раньше все время покупала журнал "Цветы в доме". А сейчас у нас в продаже его нет. Причина неизвестна. an an an Столько там красивых фотографий растений было! Интересно: кто-то на него подписан? Издание российское, доставляют его в Украину? А вот недавно из Харькова мне привезли маленький журнальчик "Любимые цветы", теперь каждый месяц его заказываю, т.к. у нас его найти тоже очень проблематично. Так что девченкам из Харькова больше в этом плане повезло... an

Quote (дана)
"Домашние цветы" выходит раз в месяц, а "Цветок" 2 раза в месяц.

Я такие журналы вообще не встречала... bk А так люблю перед сном полистать странички, посмотреть на красивенькое... ^_^ Похотеть что-нибудь... ag


 
lylyДата: Вторник, 28.07.2009, 12:08 | Сообщение # 16
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
А я ничего не покупаю и не выписываю ^_^ Пару раз покупала журналы, но ничего нового и интересного в них не нашла, всё тоже, что и в Инете. Сейчас их доця тягает по всей квартире, изучает картинки ag

 
lylyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:34 | Сообщение # 17
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Может кому-то пригодится, ну или будет просто интересно ah Нашла сайт, где можно скачать все книги Д.Г.Хессайона.
Вот ссылка на сайт
http://mirknig.com/knigi....na.html

Книга формата DjVu, на этом сайте (он правдв никак не касается цветов ag ) в самом низу странички есть ссылк по которой можно скачать прграммку для чтения этого формата http://rukodelka.ru/1826/Маленькая_Diana-1.htm


 
МелаДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:14 | Сообщение # 18
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Куплю с привеликим удовольствием енту книженцию: Халина Хейтц, Урсула Крюгер, Ингид янтра-1000 прекрасных растений в вашем доме . Помогите плз, кто может!

 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » В помощь цветоводу » Цветочная литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz