Пятница, 29.03.2024, 14:45
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.174.85.205
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Поговорим о разном » Косметика и здоровье » Волшебные кубики льда
Волшебные кубики льда
данаДата: Пятница, 09.10.2009, 15:22 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
О лечебных свойствах холода люди знают давно, история человечества содержит множество примеров использования холодной воды и льда для продления красоты и долголетия.

Хотите иметь нежную розовую кожу без морщинок и неровностей, упругую на ощупь и свежую на вид? А заодно повысить иммунитет, избавиться от простуд и недомоганий? Конечно же, - хотите! Тогда есть для Вас проверенное и безотказное средство, очень простое и мало затратное! Это – косметический лёд! О целебных свойствах холода люди знают давно, история человечества содержит множество примеров использования холодной воды и льда для продления красоты и активного долголетия.

Чем же полезен лед для красоты? Когда вы водите ледяным кубиком по коже, вначале происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов кожи и расширение более глубоких. Это обеспечивает усиленный приток крови. После того как вы убрали лед, поверхностные сосуды расширяются, капилляры наполняются кровью, кожа начинает «дышать». А затем усиливаются клеточные обменные процессы, запускается процесс обновления, разглаживаются морщины, замедляются процессы старения соединительной ткани, на лице появляется естественный румянец и кожа приобретает здоровый вид. Ну а добавления отвара трав, соков ещё больше усиливают эффект «скорой помощи» для красоты, которая состоит в воздействии холода.

Но что бы любая процедура принесла пользу и не навредила выполнять её нужно правильно.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 09.10.2009, 15:22 | Сообщение # 2
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
• Готовим косметический лёд.

Примерно две столовые ложки измельченной травы (или сбора трав) заливаем 0,5 литра кипятка (вода, предварительно отстоянная или очищенная) и настаиваем несколько часов или ставим на водяную баню на 10-15 минут, а затем настаиваем до полного охлаждения. Остывший отвар процеживаем, разливаем в формы и ставим в морозильник. Удобно заваривать траву на ночь, утром ее можно процедить, разлить, к вечеру лед будет готов. Если вы приготовите отвара с запасом, то полезно будет и умываться таким отваром (или прикладывать к коже ватные диски, смоченные в отваре).

• Применяем лёд правильно

При применении льда необходимо соблюдение следующих правил:

1) Воду для приготовления льда берём не из водопровода, а очищенную отфильтрованную, а еще лучше дистиллированную (ее можно купить в аптеке) или минеральную без газа (слабой минерализации). Если нет возможности купить такую воду, то нужно водопроводную предварительно очистить с помощью фильтров. А можно приготовить талую воду! Это тоже можно считать своеобразной очисткой: воду разлить по формочкам, поставить в морозильник и, дождавшись момента, когда лед схватится сверху, снять эту ледяную корочку и выбросить (в ней содержатся соли тяжелых металлов и другие вредные вещества), остальную воду можно использовать. Талая вода считается биологически активной. Вялые и дряблые от возрастного или экологического обезвоживания клетки кожи, насыщаясь талой водой, расправляются, кожа становится более гладкой, а то, что мы используем её в качестве льда, только усиливает её омолаживающий эффект.

2) Если вы готовите косметический лёд с отваром трав, фруктовыми и овощными соками, то хранить такой лёд в холодильнике не стоит больше 4-5 дней.

3) Учитывайте свой тип кожи (нормальная, сухая, жирная, комбинированная) при выборе трав для изготовления льда косметического льда. Легче всего пересушить сухую кожу, труднее нанести вред жирной.

4) Выполняя ледовый массаж, соблюдайте общее правило - водить кубиками льда нужно по массажным линиям, захватывая область вокруг глаз:

5)Не переохлаждайте кожу, контакт с кожей в одном месте не должен превышать пяти секунд. Иначе можно заработать нежелательные последствия вплоть до гайморита! При протирании кожи кубиками льда, надо не разок протереть, а пока небольшой кубик не растает (это происходит достаточно быстро), вся процедура должна занять от двух до пяти минут. И обязательно следует оставить кожу влажной для впитывания настоя.

Кубики лучше всего использовать 1 - 2 раза в день. Кожу нужно протирать льдом утром и вечером, после применения льда нужно промокнуть лицо и нанести обычный крем (дневной или ночной). Если кожа сухая то, после проведенной процедуры с использованием льда, лицо следует протереть оливковым маслом и оставить на полчаса, затем снять масло мягкой салфеткой.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 09.10.2009, 15:26 | Сообщение # 3
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Рецепт № 1:

- 1/3 липовый цвет

- 1/3 ромашка аптечная

- 1/3 цветы бузины

- 1 стакан кипятка

- 1/2 чайной ложки меда

Одну столовую ложку смеси трав залить стаканом кипятка, проварить 3 минуты и процедить. К теплому отвару добавить 0,5 чайной ложки меда. Тщательно перемешать, настаивать полчаса. Получившийся настой залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.

Рецепт № 2:

- 1/3 сок брусники

- 1/3 сок черники

- 1/3 сок лимона

- 1 стакан кипяченой воды

В стакан кипяченой воды добавить 1 чайную ложку смеси соков. Тщательно перемешать. Получившуюся жидкость залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.

Косметический лёд для отбеливания кожи:

- 2 ст. ложки риса

- 500 мл. воды

Рис отварить в 500 мл. воды без добавления специй. Когда рис полностью разварится, пропустить его через ситечко. Полученный отвар остудить, разлить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.

Косметический лёд для удаления сосудистого рисунка:

- 1/3 крапива

- 1/3 ромашка аптечная

- 1/3 каштан конский

- 1 стакан кипятка

- 1 ч. ложка сока папайи

Одну столовую ложку смеси трав залить стаканом кипятка, проварить 2 минуты. Настаивать 1 час, затем процедить, добавить в отвар 1 чайную ложку сока папайи. Тщательно перемешать. Получившийся настой залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.

Косметический лёд для удаления отеков вокруг глаз:

- 1/4 черный чай

- 1/4 зеленый чай

- 1/4 ромашка аптечная

- 1/4 зверобой

- 1 стакан кипятка

Одну столовую ложку смеси трав залить стаканом кипятка. Настаивать 1 час, затем процедить, залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.

Хорошо тонизирует кожу лед из сока моркови (лучше применять сок разведенным с водой в соотношении 3 к 1), так же он помогает бороться с прыщиками, но часто его применять такой состав не стоит, - кожа может приобрести желтоватый оттенок.

От мешков под глазами помогает замороженное молоко (лучше, конечно, свежее и не порошковое).

Прежде, чем приступать к ледовому массажу, необходимо учесть противопоказания. Протирание кожи лица кубиками льда не рекомендуется в следующих случаях:

1) зимой, перед выходом на улицу;

2) если кожа раздражена и сильно обезвожена, ледовый массаж желательно не использовать до улучшения состояния кожи. Начинать с нескольких процедур в неделю, следя за состоянием кожи.

3) при выраженных расширенных сосудиках на коже.

Протирание кожи лица и шеи косметическим льдом, даёт заметный результат и приносит массу удовольствия, в чем Вы можете убедиться сами, если конечно будете соблюдать все правила этой несложной процедуры.
Источник.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SnegДата: Пятница, 09.10.2009, 19:27 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Косметическим льдом еще очень полезно, но не очень приятно, ;) протирать область декольте и грудь. Курс процедур- приблизительно 2 недели. После этого коже нужно дать перерыв на 1,5-2 месяца...
Применение косметического льда для лица категорически противопоказано тем, у кого есть наличие аллергии на холод (холодовая крапивница)... :v :v :v


 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Косметика и здоровье » Волшебные кубики льда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz