Суббота, 20.04.2024, 04:16
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.145.201.71
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Поговорим о разном » Косметика и здоровье » Скорая помощь (даём советы, сопереживаем)
Скорая помощь
FedoraДата: Пятница, 18.12.2009, 18:38 | Сообщение # 1
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот и пришла зима со своими проблемами и заморочками, как не грипп - так ангина, как не ангина - так ещё что....
У меня каждый год своя проблемка - аллергия на холод :v страдают особенно руки :v краснеют и сумасшедше чешутся :v :v :v :v
может с кем-то тоже такое происходит? Давайте вместе попробуем избавиться от этой напасти :'( Немного устраняет неприятные симптомы детский крем "Антошка", но не снимает полностью! Всю зиму мучаюсь :v
Подсоветуйте, пожалуйста! Может знает кто как избавиться от этой неприятности :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 19:58 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
У меня каждый год своя проблемка - аллергия на холод

У меня тоже аллергия на холод. :v :v Ходила по косметологам- врачам, опредили ее как "холодовая крапивница". На лице после контакта с морозным ветерком (хватает 10- 15 минут) появляются как бы волдыри, которые после попадания в теплое помещение через 15-30 минут исчезают. И началось у меня такое года три назад, раньше вообще не знала, что такое бывает. :v :v
Советуют все однозначно не наносить увлажняющий крем непосредственно перед выходом на улицу. Увлажняем кожу на ночь (следовательно и для рук нужно выбрать питательный, а не увлажняющий крем перед выходом на морозец).
Рекомендуют также наносить любой защитный крем перед выходом на улицу. Я покупаю себе из детсткой серии, жирный и питательный.

Руки тоже очень страдают, кожа очень пересушенная! :v :v Два раза в неделю очищаю кожу рук скрабом для рук. И стараюсь раз в неделю после очистки нанести на руки маску, одеть х/б перчатки и в них спать. Очень неудобно конечно, но что ж поделаешь... :v И мажу- мажу их постоянно кремами разными...


 
FedoraДата: Пятница, 18.12.2009, 20:06 | Сообщение # 3
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Спасибо, Олюшка, что откликнулась :Q
Quote (Sneg)
мажу- мажу их постоянно кремами разными...

И я так же! Уже коты от меня шарахаются ;) запахи им, видите-ли не нравятся :v

Мажу Антохой и тоже сплю в перчатках :v Жуть как не удобно :p А что делать? Руки зудят, чешутся, да и зрелище не из приятных



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 20:13 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Жуть как не удобно

Неудобно, а временами и жарковато... ;) ;) ;)
Мне мастер маникюра еще говорила, что действенны в таких случаях процедуры парафинотерапии, они зимой особой популярностью пользуются. Мне в салонах все некогда было ее делать, но я видела, что для парафинотерапии продаются в магазинах наборы из двух баночек состоящие. Вот все никак не куплю... :v Мне чота кажется, что там много ума не нужно: растопил на баньке специальный парафин, и намазал руки. >:) >:) Только как его потом снимать? ;) ;) 26-го буду у мастера- спрошу тонкости... ;) ;) :o Будем пробовать!
И для ножек парафинотерапия очень хороша! >:) >:)


 
FedoraДата: Пятница, 18.12.2009, 20:32 | Сообщение # 5
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
26-го буду у мастера- спрошу тонкости... Будем пробовать!

Очень интересно :v Буду ждать с нетерпением отчёт ;) ;) ;) Конечно, будем пробовать :v :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.12.2009, 20:43 | Сообщение # 6
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, у меня у Егора такая фигня со щеками с рождения, чем только не пробовала и Бубхеном, таким, как Оля показала тоже, ничего не помогало. В прошлом году наконец то подобрала крем, детская серия Веледа, такие оранжевые тюбики в аптеках продается. Из этой серии брала крем для морозной погоды, супер. Он помогает нам очень. Цена, правда безумная, покупала в прошлом году - 98 грн :v В этом году еще не покупала, домазала старый, теперь буду искать такой же.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Пятница, 18.12.2009, 21:03 | Сообщение # 7
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка, спасибо! Вдруг увидишь где, свисни :v :v :v ОК? У меня у дочки аллергия с 3-х месяцев и по сей день, поэтому я знаю как тяжело избавиться от этого недуга! У неё тоже сейчас та-же проблема как и у меня, только похлеще :v краснота и сыпь на лице, руках, ногах, короче, на всей теле :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 18.12.2009, 21:04 | Сообщение # 8
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
детская серия Веледа, такие оранжевые тюбики в аптеках продается.

Я не видела такойе... :v :v :v Буду всматриваться теперь в тюбики! :v Чье это производство? Какой страны?


 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.12.2009, 21:08 | Сообщение # 9
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
краснота и сыпь на лице, руках, ногах, короче, на всей теле

Ужас, Лена, очень сочувствую вам обеим, у Егора только щеки, я столько намучалась, столько всего перепробовала, даже внутренний жир на рынке покупала, топила и щеки эти несчастные мазала, все до лампочки. Только с Веледой лучше, вот сегодня уже этого крема не было и сейчас щеки, как наждачка.
А, вообще, эти кремы всем по разному подходят, этот Бубхен, который Оленька показала, все мамашки очень хвалят, всем помогает, кроме нас. :v


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ДракошкаДата: Суббота, 19.12.2009, 00:21 | Сообщение # 10
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
у меня с руками такая же проблема была.. особенно когда перемерзали очень или на ветру холодном обдувались.. бр.... в этом году пока нет, ттт... прячу руки в теплых карманах, даже не высовываю наружу...

а с щечками тоже такаяже бяка - но это если на сильном морозном ветру :p

в прошлом году пользовалась кремом Avon winter frost вроде так, ну короче защита от мороза, нужно наносить за 15 мин до выхода на улицу (не позже) , он не содержит воды - поэтому при выходе на мороз не замерзнет, + питает и увлажняет кожу... не могу сказать, что 100% помог, но с ним легче..

а в этом году перешла на серию натуральных природных масел, очень довольна - отказалась от всех кремов!!! (ведь крем - это масла смешанные хим.путем с водой и всякой ужасной химией, типа бутиленпропилена, гликоля, всяких отдушек и иной гадости, от которой коже лучше не станет уж точно)

с маслами лучше чем с кремом и кожа лучше себя чувствует, и ощущения приятнее, нет резких или вообще каких-либо запахов (почти не пахнут), нет липкости, как после некоторых кремов и т.п.

кожа восстанавливается практически мгновенно, после использования моющих или когда осущенная или обветренная...

я наношу сначала небольшое кол-во масла на чистую, сухую кожу, и в зависимости от вида масла (некоторые долго впитываются и надо массировать) втираю в кожу, а потом если остался излишек или надо что-то делать - то вытираю влажным махровым полотенцем! а вообще стараюсь делать это на ночь, излишек потом сам впитается... и кожа очень приятная, мягкая и ухоженная!!!
использую для любых мест на теле ;)

это лично мое мнение и опыт...


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ДракошкаДата: Суббота, 19.12.2009, 00:25 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
пользовалась миндальным маслом, кокосовым и карите, всеми довольна..
миндальное для любого типа кожи - очень хорошо восстанавливает и питает кожу, с ним еще делают массажи для грудничков.
кокосовое и карите - великолепные защитники от загара - этим летом никто не обгорел на солнце, даже не покраснел!!!
есть еще масла более питательны для стареющей кожи, для сухой, или же для очень нежной...


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
SnegДата: Суббота, 19.12.2009, 00:43 | Сообщение # 12
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
есть еще масла более питательны для стареющей кожи,

Надо уточнить в аптеке какие именно!!! ;) ;) ;)
Точно... Про масла я вообще не подумала... ca3 ca3 ca3 Еще ж летом на работе сотрудница рассказывала, что у нее нечто подобное на ногах зимой появляется, кожа на ногах, как чешуя слазит. И вот она рекомендовала кокосовое масло. %) %) На ночь маслом можно пыку намазать, а вот как на работу намасленной ехать? :v :v


 
ДракошкаДата: Суббота, 19.12.2009, 08:42 | Сообщение # 13
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
На ночь маслом можно пыку намазать, а вот как на работу намасленной ехать?

Оленька, а масло впитывается буквально за 10 минут и ничего не блестит, главное оч много не наносить..
и зависиет еще от масла - если кокосовое, то от него сразу же кожа приобретает мягкость и бархатистость, а если миндальное, то оно больше наночь, т.к. его надо втирать (оно подходит еще для массажей) и может оставаться блеск, если не впиталось..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 19.12.2009, 08:56 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Девочки, какой ужас! Очень вам сочуствую!!! <_<
Знаю, бывает аллергия и на солнце, если перезагорать...


 
АвантаДата: Суббота, 19.12.2009, 09:07 | Сообщение # 15
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Знаю, бывает аллергия и на солнце,

у меня аллергия на солнышко <_<
Знаю, что когда мороз кожу можно мазать глицерином, правда достать его сложно не во всех аптеках он есть. Глицерин помогает не обморозить кожу. Мне лично оч помогает >:)
И ещще перед тем как выходите на улицу нельзя мазаться кремами в состав которых входит вода. Такими кремами нужно мазаться минут за 20-30 до выхода на улицу.



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Суббота, 19.12.2009, 09:10 | Сообщение # 16
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дракошка, Чепурышка, Аванта, Спасибо девочки за сопереживание и желание помочь!!!! Многие Ваши советы я попробую использовать, а вдруг :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 30.07.2010, 15:09 | Сообщение # 17
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Девочки, а есть у кого, или может быть, у знакомых опыт избавления от пигментных пятен? :v :v
После приема гормональных препаратов вылезли на лице два пятна. Препараты уже не принимаю, а пятна не проходят... :v :v :v
Пробовала выровнять тон кожи с помощью "Mary Кay", "Vichy"- безрезультатно. :v :v
Химический пилинг во время активного солнца делать строго запрещено!
Неужели так и ходить "красавицей" до поздней осени? :v :v


 
ЧепурышкаДата: Пятница, 30.07.2010, 15:17 | Сообщение # 18
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Оля, хорошо отбеливает пятна сок петрушки....

 
SnegДата: Пятница, 30.07.2010, 15:21 | Сообщение # 19
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
сок петрушки....

Просто выдавить сок и прикладывать, да? >:) >:)


 
SHEILAДата: Пятница, 30.07.2010, 15:22 | Сообщение # 20
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Sneg, Оль, что касается рекламы, то и сама почитаешь в нете ;)
А вот мудрая косметологичка советовала маме: сыворотка молока, лимонный сок, сок петрушки. Поочередно делать компрессы на место пигментного пятна. Убиралось :o
Петрушичий сок и вовнутрь хорошо %) Аниокидант :o
 
SnegДата: Пятница, 30.07.2010, 15:25 | Сообщение # 21
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Девочки, спасибо большое за советы! aj aj Я чота про народную медицину и не подумала даже... ca3 ca3
Сразу на крема да сыворотки накинулась...
Уже сижу с лимонами! ;) ;)


 
SnegДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:13 | Сообщение # 22
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Вчера опять поперлась к косметологу со своей больной темой. :v :v Получила очередное предупреждение, что до глубокой осени даже петрушками- лимонами не пытаемся ничего исправить. Сейчас просто предупреждаем образование новых пятен, а с уже появившимися бороться нельзя летом.
Но, она подтвердила, что от сока петрушки и лимона пятна не быстро, как мы этого всегда хотим, но уменьшаются, а потом и исчезают. :) :) А еще очень эффективен химический пилинг при таких проблемах.
Так что выбор невелик: жду октябрь. ;)


 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Косметика и здоровье » Скорая помощь (даём советы, сопереживаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz