Суббота, 20.04.2024, 00:40
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.15.211.107
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » "Скорая помощь" для орхидей
"Скорая помощь" для орхидей
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:16 | Сообщение # 151
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
а давно она у тебя и сколько времени прошло после циркона???

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Четверг, 12.08.2010, 20:22 | Сообщение # 152
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Покупала её в конце мая, когда была в Севастополе, по приезду, сразу же пересадила, предварительно подержав в Цирконе :v всё это время чувствовала себя отлично, цвела, даже после пересадки цветочки не сбросила :v и вот такое с ними (их было две) приключилось... сейчас пойду достану её, посмотрю корни...


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:24 | Сообщение # 153
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
жду фото))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Четверг, 12.08.2010, 20:33 | Сообщение # 154
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
М-м-дя.... по-моему, шансов выжить у неё мало...


Почищу отмершие корешки... и что дальше? замочить в Эпине, Цирконе? и в сухую кору? или в тепличку?
Я в шоке :v Буквально вчера, немножко разрыла кору и были видны живые корни, сегодня их осталось только два :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:40 | Сообщение # 155
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
уфффф, у меня была проблемка, я купила в уценке фалек со сгнившими корнями и отгнившим цветоносом, но листья были неделю нормальные а потом отвалились, после этого я ее держала в эпине и в глюкозе))) пересадила ее в новую крупную кору, не поливаю, а только опрыскиваю листья раз в три дня))) р-т отличный)))) корешок+ 2 новых листика))) но в твоем случае я попробовала пока только глюкозу))) а вот насчет эпина даже не знаю)))) может музыки ей классической)) ;) чЁ з жиру бесится))) Лен, ну в любом случае, эпин есть эпин, я час отмочила в глюкозе, а на следующий день в эпине, куда она денется))) ;) от тебя-то))) опытного цветовода)) испугается и выпустит новые корни)))и к тому же один корешок у нее нормальный)) ;) и судя по всему циркон ее не вставил))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LadyEllita - Четверг, 12.08.2010, 20:57
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:45 | Сообщение # 156
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
вот мой чахлик невмируший))) 2 новых листика полностью заслуга этого метода реанимации)))) и это при одном-то малюсеньком корешке ;) бывают же чудеса))



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LadyEllita - Четверг, 12.08.2010, 20:46
 
FedoraДата: Четверг, 12.08.2010, 20:55 | Сообщение # 157
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
LadyEllita, Это чудо :v :v :v Попробую и я замочить так-же!!! Вместо глюкозы, замочу в сахаре, а потом в эпине! Правильно? И в сухую кору! А ты её в тепличке держала?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:00 | Сообщение # 158
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
я имела ввиду сахар)) ah всеи верно)) держу не в тепличке, а как обычно в горшке + опрыскиваю раз в три дня и субстрат крупная кора без примесей))) дерзай))) удачи)) :? обязательно отпишись)))))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:01 | Сообщение # 159
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
и повторила эпин спустя неделю)))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Четверг, 12.08.2010, 21:07 | Сообщение # 160
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
LadyEllita, спасибо, Ленусик за советы и поддержку :Q :Q :Q :Q Взяла бубны и пошла колдовать над болезной ;) ;) ;) ;) Наколотила ей уже бальзамчик с сахаром и мёдом, даже капельку сока алое добавила ;) пусть только не вычухается :p обижусь :v и больше фальки покупать не буду :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:09 | Сообщение # 161
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
нифига се даже меда ей???? Лен, ну ты мастер))) придет она в себя)))) от меда-то и твоего напора ;)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LadyEllita - Четверг, 12.08.2010, 21:17
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:17 | Сообщение # 162
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
и еще лишний раз убеждаюсь, что фалики лучше всего себя чувствуют в крупной коре))) в мелкой коре с перлитом и торфом или что там еще есть задерживается влага и корни желтееют именно всередине горшка, а вот онцики и камбрии, дендры наоборот у меня вычухались именно в мелкой коре))) :?

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Четверг, 12.08.2010, 21:21 | Сообщение # 163
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
Лен, ну ты мастер))) придет она в себя)))) от меда-то и твоего напора

bk bk bk Эт не я ;) эт я вычитала где-то, вот и появилась возможность проверить ;) ;) ;) А по поводу крупной коры, я с тобой согласна :v эпифитам в ней комфортнее :v воздуха больше :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:29 | Сообщение # 164
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
ну в таком случае я ничего не могу понять, у Тани, корни отличные, а че листья то желтит??? и так шустро??

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Четверг, 12.08.2010, 21:48 | Сообщение # 165
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А вот у Тани очень похоже на хим.ожег :v может брызгала паразитов? :v :v :v и ему досталось :v Подождём Таню - узнаем :v Даже интересно что это может быть :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:54 | Сообщение # 166
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Таня, выкладывай фото поближе и с корнями ;) бум вычухивать)) >:)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Пятница, 13.08.2010, 05:59 | Сообщение # 167
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Всё <_< <_< <_< <_< угробила самолично своего заморыша <_< <_< <_< <_<
В процессе чистки/, сломала растюху <_< корни с шейкой отдельно, ботва отдельно :v
Видно не судьба....



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LadyEllitaДата: Пятница, 13.08.2010, 10:23 | Сообщение # 168
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Лена, ну ботве, как я понимаю, оставалось и так не долго жить, она вся желтая была, да и сегодня пятница, 13-е, :p а пенька не осталось???

а у меня вот проблема, караул или даже СОС!!!!!! bc в новом фалике желтом обнаружила какие-то яйца, кора была видно трухлявая, вот так это выглядит, че с ним делать, он весь цветет, я боюсь так рисковать??? пересадить в новую кору, промыть хорошо и чем обработать??? или просто запихнуть его при поливе в р-р какой-то, но опять же вдруг они вылупятся :v



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LadyEllita - Пятница, 13.08.2010, 10:24
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 13.08.2010, 10:51 | Сообщение # 169
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
LadyEllita, Лена, це не яйца! Це - грибы каки-то.... ;)
У меня тоже такие есть в некоторых горшках. :D
На мой взгляд, здесь виной конкретный субстрат или какой его компонент, т.к. эта картина не во всех горшках...
Они появляются летом при высокой влажности, и вреда растени я не заметила...
Поэтому не суечусь!... Кстати, говорят, грибы в горшках - показатель сбалансированного биосинтеза растений...


 
LadyEllitaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:01 | Сообщение # 170
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Чепурышка, Мариша, ты как всегда меня успокоила))))) а то я уже кипишить начала))) я пока не хочу дергать с пересадкой растень, она вся в бутонах, а потом обязательно пересажу в новую кору, не нравятся мне эти грыбы ;) вдруг еще вылупится кто-то, так кора трухлявая, брррр, а скажи пожалуйста, а чем можно для профилактики обработать корни только я аллергик, мне что-то такое не оч ядовитое? ;)

и кстати, помнишь, я я писала про фалик со сгнившей точкой роста, вот смотри))))) она возобновилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Q но этот Детройт, гаденыш, все равно мне покоя не дает, теперь когда делала пересадку половина корней оказались сгнившими, пришлось обрезать, подержать в эпине, а потом в сухую кору, так нижние листья тугор потеряли :v



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:27 | Сообщение # 171
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
чем можно для профилактики обработать корни только я аллергик, мне что-то такое не оч ядовитое?

Я ничем не обрабатываю... К зиме грыбы подсохнут. ;)

Quote (LadyEllita)
этот Детройт, гаденыш, все равно мне покоя не дает

Так чему удивляться?
Корней мало! Свежая кора! Жара! Он просто не напивается...
Не волнуйся, все, что нужно, восстановится!
Попробуй по листу сахарком подкормить...
я последнее время жидкий мед использую... думаю, в нем микроэлементов поболе...


 
LadyEllitaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:34 | Сообщение # 172
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Мариш, а сладкой водой просто помазать листья??? я такого не пробовала еще))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:38 | Сообщение # 173
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Не просто сладкой, а что-то типа сиропчика...
Обмазываешь листья сверху и снизу. Даешь высохнуть.
А через сутки теплой водичкой смываешь.
Обычно фальки сразу же реагируют!


 
LadyEllitaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:40 | Сообщение # 174
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Чепурышка, Мариша, спасибо тебе огромное))))) :? :? :? буду дерзать0)) потом отпишусь)))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:52 | Сообщение # 175
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Лена, не за что!
Поправляйтесь и зацветайте скорей!!! :'(


 
LadyEllitaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:31 | Сообщение # 176
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
ну вот теперь кирдык пришел к моему фалику :v :v :v капец, после второго сахара и эпина он зажелтил лновый лист и что теперь делать???? :v



МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 17.08.2010, 09:58 | Сообщение # 177
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Что ж у вас, девочки, творится с миньками?! :v
Объяснение одно - жара..... <_<
У меня позажелтили все цветоносы, но ботва в норме... ТТТ !!! ca3


 
ЧепурышкаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:00 | Сообщение # 178
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
после второго сахара

Лен, а ты как часто сахарила-то? Раз дней в десять...., чаще не надо!


 
LadyEllitaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:13 | Сообщение # 179
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
да, Мариш, именно так, только эпин и сахар чередовала через день :v а корешок новый в норме :v и всего второй раз это проделала, все больше не буду этого делать

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:20 | Сообщение # 180
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
LadyEllita, Лена, думаю, сахар и эпин может чуть ускорили процесс, но не более...
Посмотри, может стволик жив останется...


 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » "Скорая помощь" для орхидей
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz