Четверг, 02.05.2024, 05:20
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.14.83.223
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » каттлея (как ухаживать за каттлеей)
каттлея
kirjaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:23 | Сообщение # 211
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, глаз не оторвать! Супер-супер! Поздравляю!

 
FedoraДата: Вторник, 12.10.2010, 14:08 | Сообщение # 212
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kirja, пасиб :Q :Q :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
M@rin@Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:00 | Сообщение # 213
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Fedora, красотулишна!!! :Q :Q :Q %)
 
FedoraДата: Среда, 13.10.2010, 05:51 | Сообщение # 214
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
M@rin@, :Q :Q :Q :Q :Q У неё цветонос застрял в чехле, пришлось помогать освободиться ;) но вроде, сам цветочек не пострадал :v Пахнет замечательно :v :v :v Аромат конфетки "барбариска" ;) ;) ;) вкусненько так :)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Среда, 13.10.2010, 18:02 | Сообщение # 215
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, поздравляю с попугайчиком :) :) :)
а моя, что-то не бее, не ме, не кукоре ;) чехлы есть буду ждать цветочки...



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.


Сообщение отредактировал Аванта - Среда, 13.10.2010, 18:02
 
FedoraДата: Среда, 13.10.2010, 19:37 | Сообщение # 216
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, спасибочки :o
Quote (Аванта)
чехлы есть буду ждать цветочки...
Рано или поздно, но зацветёт :v у меня в прошлом году одна из сухого чехла зацвела ;)
Будем ждать цветения твоих каттлеек :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
M@rin@Дата: Среда, 20.10.2010, 13:26 | Сообщение # 217
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Вота мои катлюки... ah

И еще

Вот тут цвет натуральный. Хоть и поразительно тепло за окном, но солнца нет. И фитолампы не дружат с моим фотиком...

Обе катлючки очень душистые, так что аромат на всю кухню!

 
АвантаДата: Среда, 20.10.2010, 14:52 | Сообщение # 218
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
M@rin@, какие красивые :? :? :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
kirjaДата: Среда, 20.10.2010, 15:53 | Сообщение # 219
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
M@rin@, класс, глаз не оторвать! Поздравляю!

 
FedoraДата: Среда, 20.10.2010, 15:59 | Сообщение # 220
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
M@rin@, Маришка, какие красотки %) %) %) Обе!!!! :v Каждая по-своему красива, но к желтому цвету испытываю слабость ;) ;) ;) она не просто красива, а безумно хороша %) Обожаю Каттлеи :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
JaremishkaДата: Пятница, 22.10.2010, 09:28 | Сообщение # 221
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 124
Статус: Меня нет
M@rin@, Fedora, какие суперские катлейки у вас!!! :Q :Q :Q А их вообще сложно зацвести?
Quote (Fedora)
У неё цветонос застрял в чехле, пришлось помогать освободиться

У меня так в конце лета было..Показалось, что у камбрии единственной моей тоже цветоносу трудно выбраться и, "добрая душа" решила помочь ему вылезти ca3 что-то хрустнуло, но где не понятно...в итоге цветонос засох :v решила, что больше помогать им не буду :v


Если тебе надо принять мудрое решение, слушай сердце, а не ум...Сердце мудрее...(с)
Все самое лучшее случается неожиданно...(с)
 
shelДата: Пятница, 12.11.2010, 23:24 | Сообщение # 222
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Девченки у меня такая радость :) ,вам первым сообщаю-у меня вот какое чудо :D

бутоны росли долго и нудно, сидела молчала, никому не говорила(после тогокак уронила ее сестричку и отломала чехол) вот еще веточка полностью

фото отвратительные-фоткала раз 20 все ни как это лучшее что получилось
Самое интересное, что вопреки всем законам-это бутоны на росте, который уже дал детку и на детке >:) тоже уже бутоны вышли из чехла >:) Существует мнение, что если рост дал детку-цвести он уже никогда не будет, но я где-то вычитала, что очень редко, но бывают случаи что зацветают, и вот сидела и молчала как партизан в засаде. Плохо только, что завтра утром ехать в село и только вечером увижу ее :v

 
AminaTatiДата: Суббота, 13.11.2010, 00:01 | Сообщение # 223
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
shel, Поздравляю!!!! :) Это такая радость, когда наши цветики цветут, а тут радость вдвойне :) Обязательно покажите, когда она расцветёт :Q
 
FedoraДата: Суббота, 13.11.2010, 05:25 | Сообщение # 224
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
shel, Да :v это достижение :v :v :v Должна быть красивенькой :) Поздравляю! :? Покажи обязательно потом в полном роспуске :v :v :v Света, только, фото, постарайся сделать более качественное, очень плохо видно :v А как она называется? Или это гибридная Каттлея?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:34 | Сообщение # 225
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
shel, ждем когда полностью раскроется :? :? :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
shelДата: Суббота, 13.11.2010, 19:28 | Сообщение # 226
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Спасибо девченки, вот с фото напряг-все что смогла выжать из своего телефона , это сегодня утром а это сей час , видно плохо, но для понимания размера цветочков , она у меня бе имени, но от этого не менее любимая :D
 
AminaTatiДата: Суббота, 13.11.2010, 19:51 | Сообщение # 227
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
какая красивая :?
 
АвантаДата: Суббота, 13.11.2010, 21:05 | Сообщение # 228
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
shel, красавица :? :? :?


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Суббота, 13.11.2010, 21:30 | Сообщение # 229
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
shel, красивая катлейка........... %) Поздравляю с цветением........... :'( :?


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
shelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:13 | Сообщение # 230
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Спасибо большое, а если еще учесть что первенец, дон херман я не считаю ;) , так я вообще в ауте, значит и у меня могут цвести катлюхи :)
 
FedoraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 04:25 | Сообщение # 231
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
shel, Очень красивые цветочки %) Да много так :v и рядышком бульба тоже бутошки дует :v %) Старательная она у тебя :v молодчинка!!!!!
Quote (shel)
значит и у меня могут цвести катлюхи

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) Ага! Вот с таких мыслей и начинается орхидомания :D ;) ;) ;) Потом уж и остановиться трудно!!!! ;) ;) ;) Но это чудесная мания! ;) В добрый путь!!! :?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
shelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:19 | Сообщение # 232
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Спасибо, да умничка еще та :) , такая трудяжка :? А насчет орхидомании-так она уже началась у меня 55 орхочек есть точно и еще 10шт толумний :D ;) Единственное-что никак не могу-подрудиться с цимбами-уже 4шт загубила :v , зато минька летом цвел :D Так что принимайте еще одного ианьяка
 
FedoraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:00 | Сообщение # 233
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (shel)
А насчет орхидомании-так она уже началась у меня 55 орхочек есть точно и еще 10шт толумний

29 29 29 29 О-о-о-о-о! Впечатляюще!!! :v А чего не показываешь красоты свои? Интересно ведь! :v :v :v :v Давай-ка :v показывай :v рассказывай :v :v :v
Quote (shel)
10шт толумний
Очень люблю этих малявочек ;) у меня их только три ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:21 | Сообщение # 234
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
shel, дык у тебя целая плантация :) :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
shelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:45 | Сообщение # 235
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Да говорю же, что уже с диагнозом ;) Муж воюет, воюет, а они(растения) размножаються ;) ;) ;)
Теперь еще благодаря вам (присадили ;) ) и хоек уже или пока 17 штук >:)


Сообщение отредактировал shel - Воскресенье, 14.11.2010, 22:49
 
MunochkaДата: Вторник, 16.11.2010, 08:17 | Сообщение # 236
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
shel, , да похоже вы явно с конкретным диагнозом (как и мы все), а посмотреть ой как хочется. :) :) :)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
MunochkaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:23 | Сообщение # 237
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
ВОТ такая эпикаттлея появилась, правда без названия: ну, орхоманы, что на этот раз скажите. Вроде не плохо?



Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Среда, 16.03.2011, 04:25 | Сообщение # 238
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
ну, орхоманы, что на этот раз скажите. Вроде не плохо?

;) ;) ;) %) Отлично, просто!!! :v Шикарное состояние растеньки!!! %) не залита, не пересушена, в меру накормлена! Супер! %) Пусть растёт и зацветает поскорее! :v :v :v :v Тогда может и имячко ей определим! ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Среда, 16.03.2011, 08:27 | Сообщение # 239
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Munochka, красивая растение %) %)
обживайтесь поскорей и зацветайте поскорей :? :? :? :?



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
MunochkaДата: Среда, 16.03.2011, 08:29 | Сообщение # 240
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Аванта, Fedora, спасибо! :)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » каттлея (как ухаживать за каттлеей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz