Суббота, 18.05.2024, 23:13
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.149.249.154
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Фаленопсис
Фаленопсис
танюхаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:41 | Сообщение # 931
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
OlyaFlo, фалик просто супер! Цвет такой насыщенный! %) %) %)
 
FedoraДата: Вторник, 15.02.2011, 06:40 | Сообщение # 932
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
OlyaFlo, Классная вишенка! %) Цвет такой глубокий и равномерный! %) Отличный фалёк! :v
У меня зацветает Нобис Эмми :) люблю этот фаленопсис :v у него ветвистый цветонос, и когда распускаются все цветочки, получается целое облако цветов! :) :) :)
Это только начало :D




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
танюхаДата: Вторник, 15.02.2011, 07:22 | Сообщение # 933
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, какой симпатюля! %)
Quote
Это только начало

Ждем продолжения! :) :) :)
 
данаДата: Вторник, 15.02.2011, 07:56 | Сообщение # 934
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
OlyaFlo, поздравляю с подарочком...... :?

Лена, какой красавчик..... %) Он мне чем-то филадельфию напомнил..... :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Вторник, 15.02.2011, 10:24 | Сообщение # 935
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, танюха, Спасибо, девочки! :Q
Quote (дана)
Он мне чем-то филадельфию напомнил...
Ага! Есть немного сходство :v
окрас и конопушки похожи, но листья у моего зелёные не пятнистые!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Вторник, 15.02.2011, 10:25 | Сообщение # 936
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Представляю когда весь расцветет, какая красота будет................. :Q :Q :Q :Q


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ДракошкаДата: Вторник, 15.02.2011, 20:17 | Сообщение # 937
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Fedora, какая красотаа! бело-желто-розовый! такое сочетание цветов, весеннее прям! Оч красиво!

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
FedoraДата: Вторник, 15.02.2011, 20:26 | Сообщение # 938
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дракошка, :Q :Q :Q :Q :Q :o


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
BELLДата: Пятница, 18.02.2011, 22:05 | Сообщение # 939
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
Расцвел подаренный на ДР фаленопсис. Похож на Филадельфию. :Q



Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
FedoraДата: Суббота, 19.02.2011, 05:03 | Сообщение # 940
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
BELL, Ах! Какая прелесть!!! :v Что листочки %) что цветочки! %)
Quote (BELL)
Похож на Филадельфию.
Да! Явно в родителях он занимал главенствующее место :v
:v :v очень похож :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 19.02.2011, 08:28 | Сообщение # 941
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
BELL, Надя, красавчик какой - и листики, и цветочки...... :Q %) %) %)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Суббота, 19.02.2011, 09:09 | Сообщение # 942
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
BELL, Надя, цветы классные, но листья - это что-то!!!
Quote (Fedora)
получается целое облако цветов!

Ты ж не забудь нам облако продемонстрировать!!!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Суббота, 19.02.2011, 10:35 | Сообщение # 943
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девочки, сбылась мечта идиота :) :) :) :) :) ;) ;) Подарили мне фалёк, а он оказался ароматным :) ка-а-а-кой запах :v :v :v м-м-м-м... не передать :v :) :) :) ярко-выраженный аромат апельсина и лимона :D утром благоухает на всю кухню :v я сначала не могла найти источник этого аромата ;) пересмотрела все хойки :v (только расстроилась, кстати ;) ), а при поливе (сегодня поливайный день у нас) - обалдела >:) вкуснотень неимоверная :)
вот он ароматный красавчик


теперь не отхожу от него - нюшу ;) ;) ;) ;) Какой приятный запах! %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
BELLДата: Суббота, 19.02.2011, 11:26 | Сообщение # 944
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, поздрамлям!!! Губешка у фалика прикольная, мне напоминает открытый ротик ;)

А на 2 фото, это что за хойка виднеется в твоих райских кущах? Фото в полный рост в студию!!! :v :v :v


Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
FedoraДата: Суббота, 19.02.2011, 16:05 | Сообщение # 945
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (BELL)
А на 2 фото, это что за хойка виднеется в твоих райских кущах?

;) ;) ;) ;) Это моя мучительница Кенейяна - желтые цветы :v в четвёртый раз сбросила бутоны!
Quote (BELL)
Губешка у фалика прикольная, мне напоминает открытый ротик

;) ;) ;) Ага! Паваротти, прям, поющий ;) ;) ;) даже гланды видны! ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
танюхаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:22 | Сообщение # 946
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, поздравляю с подарочком! Такой нежненький! Полосочки такие элегантные! %) И понюшить хочется. ;)
 
АвантаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:53 | Сообщение # 947
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
скромненько, но цветем :) :) :)




Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:00 | Сообщение # 948
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Аванта,
Очень красиво !!!молодец! :? Умничка!!!


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:08 | Сообщение # 949
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Все ! Очень хочу пахучий фаленопсис!!! :v

Стесняюсь спросить ;) бутончики падают не раскрывшись? Сухо?


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…

Сообщение отредактировал OlyaFlo - Воскресенье, 20.02.2011, 12:11
 
FedoraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:23 | Сообщение # 950
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (OlyaFlo)
бутончики падают не раскрывшись? Сухо?

Да нет, не обязательно! :v Причин может быть масса! Но самая существенная, я считаю, это стресс :v ведь растение не давно куплено и поменяло среду обитания, микроклимат изменился, вот и сыпет бутошки ;) не переживай, привыкнет и всё наладится!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
MunochkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:48 | Сообщение # 951
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Fedora, ты как всегда на высоте и цветы твои тоже. Просто обалдено красивая орхочка. Интересно сколько у тебя их? Ты даже и представить не можешь, что твоя красавица подвела черту перед моей борьбой против них (если я понятно написала. ). В общем я сопротивлялась, но теперь хоть одну , но попробую, как она пойдет. Тем более сегодня подарили денюжку именно на орхидею. Теперь вот мне скажи, я с ними могу подружиться ? И какую первую купить не сильно вредную? Сначала ты подсадила меня на хойи (своей коллекцией), теперь добила и красивеными орхидеями. Все я "скорее мерт , чем жив", в финансовом смысле! И еще весна на пороге...... Надеюсь меня муж не выгонит.....
Аванта, это скромненькие у тебя высказывания про цветение, а само цветение, как для меня, шикарное. Это надо ж самой зацвести такое чудо.
Девочки, преклоняюсь перед вами, :? у кого домашнее цветение орхидей. :? :?


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
танюхаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:10 | Сообщение # 952
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Аванта, %) %) %) Красотун!!!
Девочки, подскажите плиз какие-нибудь проверенные сайты, где можно заказать фалики. Выбор расцветок в наших магазинах невелик, а очень хочется чего-нибудь необычного. Только не коллективные заказы. А то мне не с кем скооперироваться.
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:54 | Сообщение # 953
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка , спасибо за ответ. Как - то резко верхние бутончики желтят ножку и падают :v
Будем надеяться, что это все выбрыкы. :p
Очень хочу с ними подружиться ! :?


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
FedoraДата: Понедельник, 21.02.2011, 04:48 | Сообщение # 954
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
Интересно сколько у тебя их?
;) Много :D Боюсь считать... ;)
Quote (Munochka)
И какую первую купить не сильно вредную?

Анечка, я бы посоветовала тебе начать с фаленопсиса, это чисто комнатная орха, ей не нужен перепад температур (день-ночь), с поливом тоже просто приспособиться :v побелели корни - поливаем, зелёные - ждём когда станут белёсыми ;) периода покоя она не имеет, короче, идеальная орха для подоконника ;) ;) ;) Давай!!! Дерзай!!! Будут вопросы - задавай, поможем!!!! :o
Quote (OlyaFlo)
Будем надеяться, что это все выбрыкы.
Оля, редко когда свеже-купленные фальки процветали в полном обьёме в квартире, но потом, со временем всё наладится!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:10 | Сообщение # 955
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ВСЕМ, спасибо :? :? :?
Quote (Munochka)
Это надо ж самой зацвести такое чудо.

да он неприхотливый,у меня живет уже 6 или 7 лет >:) >:) >:)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
OlyaFloДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:13 | Сообщение # 956
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет


Фотки смогла выложить позже. Новые цветочки и опавшие бутончики. ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…

Сообщение отредактировал OlyaFlo - Понедельник, 21.02.2011, 14:20
 
MunochkaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:02 | Сообщение # 957
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, с твоей подачи вот что приобрела по распродаже:
Девочки, посмотрите еще на корневую, что делать с засохшими корнями?Пересаживать нужно или нет? Доставать корни промывать? Какая в общем картина складывается?
Цвет не очень хорошо передан, но мне понравилось, нарядненько так.


Вот ее корневая.


А это вторая красавишна:
Фото окрас цветка не передает, на самом деле он персиково-оранжевый, очень теплый,яркий и обалденный.


А это корневая этой орхидейки.


Девочки очень жду ваших советов. :? :? :?


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
OlyaFloДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:14 | Сообщение # 958
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Очень хорошие обновочки!поздравляю!
Может подождать пока отцветут, потом пересаживать. Подождем , что скажут наши орхидные гуру ;)


…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
танюхаДата: Вторник, 22.02.2011, 00:07 | Сообщение # 959
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Munochka, , хороши обновочки! Поздравляю!
У меня все цветущие орхи в магазинном субстрате сидят, боюсь их подвергать стрессу.
На мой малоопытный взгляд корешочки хорошие. Только я бы их сейчас не поливала вообще, а просушила. В первом на дне болотце видно, а во втором много конденсата. Надо подождать пока конденсат исчезнет и корни станут серебристого цвета.
Quote
что делать с засохшими корнями?

Ты имеешь ввиду воздушные корни? Их не обрезают, ну разве что они тебе эстетически не нравятся, тогда можно и обрезать и присыпать корицей или углем толченым.
Может наши опытные орховоды меня поправят.
 
FedoraДата: Вторник, 22.02.2011, 04:40 | Сообщение # 960
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Munochka, Анюта, поздравляю с началом орхозависимости! :o ;) ;) ;) Ну теперь понесётся.... ;) ;) ;)
Так, теперь о фальках: Очень хорошо что ты купила уценочного заморыша, первый таким и является, это будет тебе для приобретения определённого опыта ;) Второй - очень похож на Голден Бьюти, сотояние хорошее, но пересадить не мешает :v посмотреть что там с корнями в горшке, и если есть комок мха и основания розетки, обязательно его удалить :v обрезать все сухие и подгнившие корни, присыпать корицей или углем, (я предпочитаю корицу), закрепить в горшке, зафиксировать так, чтобы не шатался и не вываливался, засыпать свеженькой корой и не поливать дней 5-7, после акклиматизации замочить горшок на пол-часика в тёплой водичке, можно с эпином или цирконом. Можешь по краю горшка положить мох, чтобы создать повышенную влажность вокруг растения, но только не возле самой розетки, чтобы избежать гнили, ведь это моноподиальная орха, которая имеет одну точку роста, и её нужно беречь от гнилей как зеницу ока ;) ;) ;) ;)
С первым фальком нужно будет повозиться :v :v :v корни у него неважные, но не беда :v нарастите новые ;) главное, его сейчас избавить от очагов дальнейшей гнили :v тащи с горшка, замочи в тёплой водичке, промой хорошенько корни, обрежь всё подозрительное не жалеючи, продезинфицируй корицей, хорошо просуши, а потом посади хорошо зафиксировав, чтобы не шатался :v ни в коем случае не поливай пока, лучше поставь горшок с ним в сосуд с мокрым мхом или керамзитом, ему этого достаточно :v опрыскивай кору вокруг растения.
Полистай в начале этой темки, там много дельных советов!
Удачи!
Будут вопросы - задавай :v будем вместе его выхаживать ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Фаленопсис
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz