Четверг, 28.03.2024, 15:45
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.200.249.42
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Морковки
Морковки
данаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Все о морковках.


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 2
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Я уже который месяц смотрю на морковки, вроде и выбор огромный, но что-то останавливает в покупке. Только надумаю купить, хойка новая в продаже и все, бегу покупать хойку........
Все-таки любовь к хойм сильнее..... Правда в последнее время у меня страсть к вандам............... :v :v :v
Кстати завтра получаю новенькую ванду......................... :) :) :) :) :)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
DevourДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 3
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
А 'Feuerbach' мне досталась в этом году на двадцатилетие ) Щас луковичка стала только расправляться после после холодильника. Из моркови мне ещё Кловезия Ребека Нортем нравится и Цикнохес (как правильно на русском писать?)
В моём городе мало Хойями торгуют что-то. Но увидела Компакту на Валентина - чуть было не понесло...
Керри ещё нравится. Это про хойку я.


Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
данаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 4
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
Щас луковичка стала только расправляться после после холодильника.

А зачем в холодильнике держала? Это же межродовой гибрид между родами орхидей Catasetum, Clowesia и Mormodes. Ему нужен период покоя, но за содержание в холодильнике слышу впервые..... И вроде это теплая орха....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
DevourДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Quote
И вроде это теплая орха....
Вроде. Они, как и все Касетумы, на период покоя (говорят, обычно зимой) сбрасывают листья, а иногда корни тоже отмирают. От радиаторного отопления луковички могут усыхать. Для этого и положила до весны в холодильник на покой.
Хорошо завернула в бумагу и тетра-пакет с воздухом и положила на нижнюю полку. И мне так посоветовали сделать, когда получила эту морковину.


Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.

Сообщение отредактировал Devour - Понедельник, 23.05.2011, 19:33
 
данаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:53 | Сообщение # 6
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
От радиаторного отопления луковички могут усыхать

Так убери в другое место.

Quote
Для этого и положила до весны в холодильник на покой.

А с поливом как? Ей зимой необходим скудный полив.

Quote
Хорошо завернула в бумагу и тетра-пакет с воздухом и положила на нижнюю полку.

Как давно достала и как она выглядит на сегодня? Так интересно..... :v Давай фотки хоть с телефона.
Я впервые слышу, чтобы морковки зимой держали в холодильнике. Там же прохладно для нее?

Может я не права? Лена, Fedora, ты у нас спец по орхам, что скажешь по этому поводу?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
DevourДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:37 | Сообщение # 7
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Там пока не на что смотреть. Выглядит как как все Ctsm. Чуть сморщенна пока, роста ещё не видно.
Да и это новый гибрид, в нете много вопросов по нему гуляет. Что делать с корнями и как долго живые своё служат - никто особо не знает, я так посмотрела. Ну и мне посоветовали сунуть в холодильник, ну я и сделала так по незнанию. В вопросе этой орхидеи все Сусанины мои знакомые. Вот тут тоже корнями интересуются.
http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=4028.msg41786#msg41786
Сидит в восьми сантиметровом горшочке, кора пока мелкая с вермикулитом. Без мха. Это пока адаптируется.
Со временем пересажу в стандартную десятку.

А тут на Ютьюбе просто видео нашла. Кажется, что это из-за большого горшка+ букашка.
http://www.youtube.com/watch?v=T6c1gdftdeA


Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.

Сообщение отредактировал Devour - Понедельник, 23.05.2011, 21:43
 
FedoraДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:46 | Сообщение # 8
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Catasetums, Cycnoches и Mormodes, все эти морковки очень интересные растюшки! Знаю, что у Катасетумов при ярком освещении появляются женские цветы, а при скудном- мужские цветы и они красивее и крупнее женских , а у Cycnoches предпочтительнее женские цветы. Во время активного роста растениям нужен частый полив. Растения обычно сбрасывают листья в период покоя, который начинается зимой. В это время полив должен быть приостановлен. А вот про холодильник я слышу впервые! При переходе на период покоя нужно отрезать все корни и поместить псевдобульбы в пустой глиняный горшок на весь период покоя. При этом , растение нужно увлажнять вместе с другими орхидеями в коллекции и оно не будет гнить. Когда появятся новые росты и корни будут уже приблизительно 3см длиной, растения должны быть посажены в горшок с субстратом не более , чем на 2см шире предыдущего.
Знаю, что Катасетумы разделены на зоны - красная, зеленая, желтая, серая и синяя. Каждая зона включает в себя все особенности выращивания этих интересных растюшек!
подробнее можно почитать вот здесь:
http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=5999



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
DevourДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:11 | Сообщение # 9
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Я тоже поначалу удивилась, как так в холодильник? Но рискнула. Вроде ничего пока.
Спасибо за ссылку ._. Интересная.


Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство орхидные » Морковки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz