Четверг, 28.03.2024, 13:24
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.205.238.173
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство драценовые » Драцена Сендера (или Бамбук счастья)
Драцена Сендера
lylyДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:26 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Недавно появилось у меня вот такое "счастье" драцена Сендера

Мне не нравиться,что она из одной "палки" плавно переходит в другую bs4 Как можно сформировать из неё что-то более менее красивое bc


 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:47 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
lyly, Юля, а она у тебя в почве сидит или в воде?

 
lylyДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:51 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Она мне тоже досталась от сестры ag Ко мне она приехала уже в земле,хотя до этого долгое время находилась в воде.После посадки в грунт пошла в рост

 
FedoraДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lyly, у меня года два назад было это недоразумение ag точно также из одной палки переходило в другую. Я к молодой палке, у основания, тоесть в начале роста, прикрепила ещё одну палку, и вращательными движениями её обвила молодым стволиком, закрепив проволокой. Да ag закрутила сюжет be Короче - это ваыглядело так - спиралька на палке ag :ag:Ну, естественно неживую палку потом убрала, драцена не распрямилась! Фоток к сожалению не осталось ah Потом я сунула её в акву к черепахам, они её основательно покушали, в общем не выдержала она, и благополучно отошла... :Q Может тебе пригодится мой грустный опыт ah


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:59 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Тогда б я отрезала этот рост, чиркнула его на два чера и в воду. Как дадут корни, подсадила бы к мамаше. А она еще что-нить выпустит... И будет рощица! ag

 
lylyДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:09 | Сообщение # 6
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Тогда б я отрезала этот рост

а резать где?В самом низу т.е. полностью его отрезать?

Fedora, интересная идея,надо будет поэкспериментировать ag


 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:15 | Сообщение # 7
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
lyly, можно оставить пенек небольшой, и из него тоже может что вырастет...

 
lylyДата: Среда, 08.07.2009, 14:18 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Буду вас веселить ag Почикала свой бамбук :* В водичке пустили корешки и уже посажены в землю.Теперь мы выглядим так ag


 
SnegДата: Среда, 08.07.2009, 14:47 | Сообщение # 9
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
lyly, я точно так же поступаю со своим! az Длинные стволики режу на несколько частей, в водичку до образования корней, а потом в один горшок. Чтоб пышненько смотрелись!

 
lylyДата: Среда, 08.07.2009, 14:52 | Сообщение # 10
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Sneg, покажи своих... ah

 
SnegДата: Среда, 08.07.2009, 15:12 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Это только после выходных. az "Свои" у родителей в квартире жить остались ah ... А вот закрутить их так, как Fedora посоветовала, у меня ни разу не получилось. Хотя у других девченок отлично это получалось! И смотрятся они, действительно, интересно в таком виде! Вот только у меня на старых нижних листиках кончики подсыхают... Наверное, это у них возрастное... ag

 
lylyДата: Среда, 08.07.2009, 16:29 | Сообщение # 12
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
закрутить их так, как Fedora посоветовала, у меня ни разу не получилось

я буду пробовать на своих ag Только пока ещё плохо представляю как это сделать ag
Quote (Sneg)
старых нижних листиках кончики подсыхают

и у меня тоже ag


 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство драценовые » Драцена Сендера (или Бамбук счастья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz