Четверг, 28.03.2024, 21:00
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.234.139.149
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Птицемлечник (Лилейные или Гиацинтовые?)
Птицемлечник
ТМХДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Купила Птицемлечник, Ornithogalum Dubium Oranje.
У кого он есть, подскажите, пожалуйста, что с ним делать?


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 03:49
 
FedoraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Красивый цветочек %) Знаю о нём только то, что родом он из Южной Африки и очень отличается от того Птицемлечника который растёт у нас на дачах ;)
Вот что про него написано в книге В.В. Воронцова и Т.В. Евсюковой "Луковичные цветы":
"... Выгонка: Для возделывания зимой в комнатных условиях отбирают крупные, здоровые луковицы, диаметром более 2 см. Субстрат должен быть плодородным и супесчаным (подойдет цветочная почвосмесь, продаваемая в магазинах). Высаживают в сентябре по 3 штуки в горшок диаметром15-20 см, заглубляя так, чтобы шейка луковицы была видна.
Посаженные растения держат в прохладном месте, можно во дворе, на балконе. С приходом минусовых температур растение заносят в прохладное помещение. В январе горшки переносят в теплую комнату, через 4-5 недель растение готово к цветению.
В это время требуется умеренный полив. При активном росте и во время цветения растениям необходим регулярный полив и 2 раза в месяц подкормка раствором полного минерального удобрения. После окончания цветения полив сокращают до того времени, когда начнут отмирать листья. Затем полив прекращают и в таком состоянии хранят растение до осени. Осенью делают перевалку. Крупные луковицы высаживают для получения цветов, а мелкие - по нескольку штук в горшок для проращивания. ..."



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТМХДата: Вторник, 03.05.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо за ответ!
Я пока просто пересадила в то, что было под рукой.
Цветущий цветонос обрезала перед аэропортом, посмотрим, что будет со вторым...


Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 03:50
 
ТМХДата: Среда, 18.05.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Расцвел. С одной стороны расцветает, с другой стороны - вянут листья.

Сообщение отредактировал ТМХ - Суббота, 24.03.2012, 03:49
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Птицемлечник (Лилейные или Гиацинтовые?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz