Четверг, 28.03.2024, 22:23
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.227.104.229
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Бругмансия
Бругмансия
FedoraДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:11 | Сообщение # 91
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Слава, а какая температура на балконе? Если он застеклённый и ниже 0 не опускается, то ей самое то ;) ;) ;) Моя мучается всю зиму при плюсовой повышенной температуре! А то что листья желтит и сбрасывает, это не страшно, ведь в природе это дерево, огромное, высокое дерево ;) Она прекрасно переносит обрезку и прищипку, то что лишнее, можешь смело убрать! На стволе оставь парочку побегов, такие как тебе больше подходят, а остальные отщипни :v она их не потянет все, только неопрятной станет, пусть и не мучается ;) Ей бы сейчас в прохладу :v :v :v
Она так выросла %) пышненькая %) я ведь помню её небольшим чериком ;) ;) ;)
Она у тебя в следующем году зацветёт :v :v :v Всё к тому идёт!!!! ;)
Я своему слону (остался один, второй подарила сестре) снесла макушку, так он такую шапку из листьев нарастил, больше чем была ;) ;) ;) ;) стоит на утепл.балконе при +24 сейчас, листьями тоже швыряется ;) жарко ей :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
AminaTatiДата: Пятница, 03.12.2010, 23:19 | Сообщение # 92
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Я хочу порезать их сейчас, и поставить укоренять!

Ой, а можно и мне напроситься на череночек? ah А то после вашей красоты спокойно спать точно не смогу :v
 
МелаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:26 | Сообщение # 93
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (AminaTati)
, а можно и мне напроситься на череночек?

подумай хорошенько еще раз ;) тааакой слоняра растет :v :v :v


 
AminaTatiДата: Пятница, 03.12.2010, 23:45 | Сообщение # 94
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
тааакой слоняра растет

Ничё, будет жить на лоджии :)
 
kortanДата: Суббота, 22.10.2011, 14:53 | Сообщение # 95
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Так, девочки, я сюда узнать как ее зимовать. От Лены-Федоры получила летом черенок, ну и от жадности еще в одном месте прикупила. Так что у меня две палки с листьями на макушке сейчас имеются на балконе. разветвится вилкой не пожелали, так что о цветении и не мечтаем. Вот бы перезимовать без потерь. Можно ли оставить на застекленной, но не утепленной лоджии, прямо возле стекла, чтобы было посветлее ей? Там зимой примерно +10+15.

Ага, прочитала всю тему - явно не можно, а нужно оставить ее на лоджии. И это хорошо, так как все не только лучшие, но и самые худшие места в комнатах уже заняты и места категорически этим слонам нет. Зимуем на лоджии!!! :)


Сообщение отредактировал kortan - Суббота, 22.10.2011, 15:19
 
GalaДата: Среда, 26.10.2011, 09:56 | Сообщение # 96
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Меня нет

Девочки! в прошлом году подружка подарила мне 2 черенока бругмансии, и в этом году я одного посадила в "огород", а другой подарила маме. Вот что выросло в "огороде".
 
GalaДата: Среда, 26.10.2011, 10:09 | Сообщение # 97
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Меня нет
еще хочу добавить, растет действительно ооочень большой, и ооочень любит кушать.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Бругмансия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz