Четверг, 25.04.2024, 21:52
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 52.14.168.56
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Бругмансия
Бругмансия
FedoraДата: Пятница, 06.11.2009, 14:41 | Сообщение # 61
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девчёночки :v :v :v можно конечно всем! Вот порежу, буду знать сколько их, череночков ;) ;) ;) а потом будем делить ;) Главное, чтобы укоренились ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
tigraДата: Пятница, 06.11.2009, 15:13 | Сообщение # 62
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Девчёночки можно конечно всем!

ура ура ура :) :) :) bo bp bp bp
 
SnegДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:00 | Сообщение # 63
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Лен, только что вычитала в журнале, что Бругмансия- цветок знака зодиака Скорпион. :?
А вот что сказано по поводу ухода за ней: "Выращивают растение в больших вазонах (20-40л) ;) , и в середине мая выносят на улицу. Можно бругмансию высаживать и в открытый грунт. Растение предпочитает яркое освещение. Бругмансия очень влаголюбива, накапливает воду в слабо одревесневающих ветвях, и много ее испаряет крупными листьями. Поэтому весной и летом необходимо обильно поливать и опрыскивать... Обрезают и пересаживают в конце зимы до начала роста".
Так, может, ее лучше пока не чикать? Подождать чуток...


 
FedoraДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:51 | Сообщение # 64
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg,
Quote (Sneg)
что Бругмансия- цветок знака зодиака Скорпион.
Ага! Я это знала! ;) ;) ;) ;) Спасибочки!

Quote (Sneg)
Так, может, ее лучше пока не чикать? Подождать чуток...
Дык она ж в высоту растёт :v :v :v :v скоро крышу на балконе снимет ;) ;) ;) ;)
Всё-таки обрезку проведу, может не такую кардинальную, но постригу :v хотя у неё веток не много, кончики прищипну и всё:v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЯнусяДата: Вторник, 15.12.2009, 11:46 | Сообщение # 65
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Fedora, как там череночки бругмансии? :)
 
FedoraДата: Вторник, 15.12.2009, 16:30 | Сообщение # 66
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Януся)
как там череночки бругмансии?
Парочку отрезала по просьбе девочек ;) Желтая, которая не цвела пускают корешки, а вот розовая, которая цвела, черенки не выжили у девочек :v решила. что рано её порезала, должна она прийти в себя после цветения, а потом уж кромсать ;)
Жду весну, вернее февраль, я почему-то решила, ;) ;) ;) что в феврале уже можно её почикать ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:55 | Сообщение # 67
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот и снова наступила пора цветения :) :) :) :) И как обычно, цветёт только розовая :p желтая и не думает :v :v :v




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kortanДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:25 | Сообщение # 68
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Ой-й-й-ой! Мне тоже очень нравиться. Давно присматриваюсь. Может у кого будет лишний череночек все-равно какого цвета. Я бы взяла на воспитание. :?
 
M@rin@Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:36 | Сообщение # 69
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Fedora, ляпота!.... >:)
 
FedoraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:37 | Сообщение # 70
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kortan, M@rin@, :Q :Q :Q :Q :Q спасибки :o


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SHEILAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:43 | Сообщение # 71
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, %) :'(
Палевая сказка! :?
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:22 | Сообщение # 72
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, аааа, всё таки клещ её не доел, подавился, видно ;) ;) ;) ;) Красавица! А она на какой год зацветает? Я могу в следующем году надеяться на цветение своей красавицы?+

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:03 | Сообщение # 73
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, красавица бругмансия............. :Q :Q :Q Такие красивые цветочки колокольчики........... :Q

Лена, поражаюсь твоей огроменной любви к цветам...... ;) Такую большую красотку не каждый осмелится держать дома..... :D Это при том, что у тебя немного места и огромное количество других цветиков.......... :'( :'( :'( :'(



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:20 | Сообщение # 74
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
SHEILA, дана, ТётяМотя, Спасибо, Вам, девчёночки!!!! :Q :Q :Q
Quote (ТётяМотя)
А она на какой год зацветает? Я могу в следующем году надеяться на цветение своей красавицы?+
Славочка, зацветает она тогда, когда от основного ствола отходит хотя бы ещё одна ветка, когда растение становится такой рогатинкой ;) как только отрастёт боковая ветвь и облиственится, всё :v жди цветов ;) А вот жёлтая у меня вся в рогатинах ;) а цвести не хочет! :v Причину не знаю :v какая-то она неплодовитая совсем :v :v :v
Quote (дана)
Такую большую красотку не каждый осмелится держать дома..... Это при том, что у тебя немного места и огромное количество других цветиков..........
Это верно :v
Но все они очень любимы, и когда приходится с кем-то расставаться, неимоверно больно и жалко до слёз!
А Бругмансию, перед тем как заносить на балкон с улицы я нещадно обрезаю ;) потому как дай ей волю, так и потолок снесёт ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:46 | Сообщение # 75
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, спасибки, обнадежила ;) ;) ;) ;) У меня, как раз желтая :v

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Понедельник, 27.09.2010, 04:46 | Сообщение # 76
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
У меня, как раз желтая

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) Ничего :v исправим ;) ;) ;) ;) скоро буду резать её!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:12 | Сообщение # 77
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, урааааа! :)

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
АвантаДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:12 | Сообщение # 78
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, какая красотень у тебя распустилась :? :? :?
вот бы живьем увидеть >:) >:) >:)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:35 | Сообщение # 79
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, :Q :Q :Q
Quote (Аванта)
вот бы живьем увидеть
Приезжай в гости! :o Посмотришь!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Четверг, 30.09.2010, 12:15 | Сообщение # 80
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, красота бругмансочка! :?
Quote (Fedora)
А вот жёлтая у меня вся в рогатинах а цвести не хочет! Причину не знаю какая-то она неплодовитая совсем

вот и у меня такая слониха и тоже желтая :v Два года высаживаю в грунт без горшка. Уже вся в рогатинах и листьях, огромная и пышная, а цвести - дудки :v хоть в этом году ждала от нее цветочков <_<
Сейчас еще не выкапывала: думаю в погреб ее на зиму или сразу в ведро :v :v :v хотя в ведро она не влезет ;)


 
shelДата: Четверг, 30.09.2010, 13:31 | Сообщение # 81
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Fedora, Какая красота :) Ая в єтом году посеяла семена, в итоге вілезла только1, сей час єто уже вполне приличній кустик более 0,5м, а вот цветочков нет и наверное уже не будет, так стремительно холодает :v Я вот думаю пересадить ее в горшок и поставить в комнате-у родителей дом большой, места хватает, может и зацветет. По идее должна біть фиолетовой-у нее листья с фиоолетовім отливом :D
 
FedoraДата: Четверг, 30.09.2010, 15:03 | Сообщение # 82
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мела, shel, Спасибо! :Q
Quote (shel)
Ая в єтом году посеяла семена
Ты, наверное, имеешь в виду Датуру (Дурман), её очень часто путают с Бругмансией, но это разные растения! Датура - однолетка в виде кустарника, а Бругмансия - дерево, причём, очень высокое ;)
Quote (shel)
Я вот думаю пересадить ее в горшок и поставить в комнате

Правильно! Зацветёт обязательно :v а на следующий год высадишь обратно в клумбу ;) её можно выращивать так несколько лет ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
shelДата: Пятница, 01.10.2010, 12:26 | Сообщение # 83
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 56
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо :? ,, может и датура, честно не помню. <_< Бум пробовать зацвести ее :Q
 
FedoraДата: Суббота, 16.10.2010, 21:59 | Сообщение # 84
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
;) ;) ;) Вот чего я придумала ;) ;) ;) это чтобы не угореть ночью от запаха ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:58 | Сообщение # 85
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, ;) ;) ;) выдумщица ;) ;) ;) ;)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:26 | Сообщение # 86
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Девочки, а чего бругмансия залистопадила, за два дня 4 листа пожелтели и отпали, вредителя нет точно.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:43 | Сообщение # 87
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Слава, я конечно не спец, но может ей спать пора, вот и сбрасывает листики?


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:53 | Сообщение # 88
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
дана, Жанночка, спасибо, надеюсь это именно так ;)

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:40 | Сообщение # 89
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Девочки, а чего бругмансия залистопадила, за два дня 4 листа пожелтели и отпали

Славочка, моя тоже полулысая стоит ;) ;) ;) время пришло ей отдохнуть немного ;) Причём, я порезала её безбожно ;) она уже новые ветки и листья вовсю гонит! :v А где она стоит у тебя? Покажи её, если не трудно :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:50 | Сообщение # 90
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, понятненько, моя облысела летом из-за клеща, я его извела, а у растения из каждого узла теперь молодые росты идут. Она у меня все время была на застекленном балконе, а неделю назад я её занесла в комнату на стойку с подсветкой
Анфас

Профиль

Она искривляется по направлению к источнику света, я её поворачиваю периодически


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Бругмансия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz