Пятница, 29.03.2024, 13:44
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.198.180.108
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Физалис (Семейство Пасленовые)
Физалис
АллаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:12 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Весной свекровь у себя на участке сеяла разные цветы, после всходов один рядок оказался неопознанным (откуда она взяла эти семена, она не помнит, наверное дал кто из знакомых).
По форме цветки напоминали Пасленовые, но что это именно я не не знала и решила посмотреть, что же вырастит

Когда же появились коробочки, я поняла - это Физалис. Решила, пусть растет, его коробочки очень оригинальны в засушенном виде

Раньше лет 10 назад у моей мамы на даче рос физалис, у него ягодки в коробочках были не крупнее вишни и коробочка была целой. Но со временем я обнаружила, что плоды нынешнего физалиса как небольшие помидорки, коробочки треснули, сорвав один плод, я его разломила, но на вкус попробовать не решалась.

Придя домой, полезла в инет 0:) 0:) 0:) и обнаружила, что есть съедобные виды физалиса.
Вот теперь обращаюсь к вам с вопросом, может кто-нибудь знает у меня вырос съедобный представитель ;) ;) ;) этого вида или нет?
Плоды пока еще зеленные, для употребления в пищу и переработки они не садились, но интересно все же!!!

 
ДракошкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:42 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Сам физалис очень вкусный, сладкий. Из него готовят варенье, желе, сушат.. Я ела сушеный - довольно вкусный и очень сладкий, при этом в сушеном виде он размером с большую черешню, так что я думаю в оригинале он был еще больше - так что возможно у Вас съедобная форма..
Хотя по-моему все формы сьедобны, просто те которые специально вывели селекцией для еды более крупные и меньше косточек в них, а декоративные будут мельче и костлявее, но есть тоже можно. Это как абрикос дичка и колеровка..


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Разные семейства » Физалис (Семейство Пасленовые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz