Четверг, 28.03.2024, 15:53
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.222.104.49
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Определитель комнатных растений » Подскажите сорта фуксий
Подскажите сорта фуксий
OksДата: Вторник, 18.08.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Девчата, кто специалист по фуксиям! Подскажите, кто у меня живет. Я периодически пытаюсь полазить по сайиам с каталогами фуксий, но есть сомнения относительно своих определений. Поэтому прошу помощи.








Две белых - вполне возможно, что черенкованное одно и то же растение.
Две пестрых на двух последних фото - точно одно и то же растение, только чуть цветы отличались.
 
eraДата: Среда, 19.08.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 314
Статус: Меня нет
Беленькая похожа на Аннабель...
 
OksДата: Среда, 19.08.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
era, спасибо. Мне тоже кажется, что белая похожа на Annabel. Пока нет других мнений, буду ее считать таковой.
Оранжевую узенькую мне определили - Thalia. Я нашла ее в каталоге - один в один, сомнений нет. Так что уже две фуксии будут с именами.
 
ЧепурышкаДата: Среда, 19.08.2009, 14:47 | Сообщение # 4
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Oks, наш главный фуксиевод ТётяМотя сейчас в отпуске.
Подними свой вопрос ближе к сентябрю...


 
kirjaДата: Среда, 19.08.2009, 16:42 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Oks, посмотри на этом форуме http://www.flowersweb.info/forum/, заходи в комнатные растения, находи все о ФУКСИИ и попробуй найти названия своих фукс. Дело в том что не только по цветку, но и по листьям, по молодым побегам определяется сорт фуксии. Там очень хорошо описан практически каждый сотр. Я думаю ты найдешь названия всех своих фуксочек. Удачи!

 
данаДата: Среда, 19.08.2009, 17:09 | Сообщение # 6
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Oks, на 4 фото похожа на Fuchsia Hybrid - Фуксия гибридная..... be


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
OksДата: Пятница, 21.08.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Спасибо всем. Начала копать по ссылке. Все еще не осилила, но буду стараться. И все-таки буду с нетерпением ждать фуксиеведов-специалистов. Уж слишком много вариантов набирается на одно растение - и на то похоже, и на другое...
Кто-то же должен сказать заключительное слово, которое и окажется в итоге истиной.
 
kirjaДата: Суббота, 22.08.2009, 08:11 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Oks, выложи фотки листиков рядом с цветами. Вообще определение сорта у фуксий очень сложно. Они цветут по разному в разных условиях. И один цветок имеет разную окраску вначале цветения, в роспуске и в полном роспуске. Так что... Хотя спецы я думаю тебе помогут. В любом случае обильного вам цветения!

 
ТётяМотяДата: Среда, 23.09.2009, 22:06 | Сообщение # 9
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Oks, на четвертом фото Талия, на пятом Анабель. А остальные я, к сожалению, не знаю.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
OksДата: Четверг, 24.09.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
ТётяМотя, спасибо за подтверждение. Так и запишем.
Яна мне подсказала имя розовой (фото 1) - Applause. Нашла ее в каталоге Dimetris - похожа очень. Так что я еще одну фуксю из анонимных вычеркиваю!
Самая простая (фото 2) похожа на Маринку.
 
ТётяМотяДата: Четверг, 24.09.2009, 17:28 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Oks, мне кажетмя, что Маринка больше красная, чем розовая и форма у неё такая ... более кругленькая что ли. У меня, кстати такая тоже есть и числится, как неизвестная.
Вот фото Маринки, фото не моё, знакомой.

А фото №3 мне похоже на Appengluhn, вроде совпадает и цвет и форма вытянутая. Вот тут посмотрите http://www.fuchsia-fialka.ru/fuchsia/fotos/?id=1


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Четверг, 24.09.2009, 17:56
 
OksДата: Четверг, 24.09.2009, 22:51 | Сообщение # 12
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Да, на Маринку не тянет.... Действительно должна быть красная и более кругленькая. Хотя по какому-то каталогу было очень похоже.
Appengluhn - похожа, только в каталоге лепестки заворачиваются наверх, а на своей я этого не вижу ни на одном из цветов.
 
ТётяМотяДата: Четверг, 24.09.2009, 22:56 | Сообщение # 13
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (Oks)
Appengluhn - похожа, только в каталоге лепестки заворачиваются наверх, а на своей я этого не вижу ни на одном из цветов.

Значит бум еще искать ;)


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Четверг, 24.09.2009, 22:59 | Сообщение # 14
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Oks, а как Вам Bella Mia? Тож похожа ;)

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
OksДата: Суббота, 26.09.2009, 13:39 | Сообщение # 15
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Вчера весь вечер просидела в каталоге. Выписала на каждое мое фото по несколько сортов, потом переполовинила. Наверное, я не права. Надо было оставить ВСЕ варианты, и по другим сайтам посмотреть на другие фотографии. Кстати, в этом каталоге моя розовая не сильно похожа на Applause, а на фотках из Dimetris - прямо один в один.
Bella Mia - мой подлиннее. Я еще нашла похожую Deutsche Perle.
Самая простая похожа на Andromeda.
Снимаю шляпу перед теми, кто сумел определить свои сорта - такое количество работы, что я даже и не предполагала....
 
OksДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:52 | Сообщение # 16
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Была сегодня на центр. рынке. "Срисовала" названия те, что были на ярлычках:
Deutsche Perle (в продаже Дойч Перл) – узенькая бело/красная
Rocket Fire (в продаже Рочет Файер) – пятнистка

Мои сорта или похожие - точно не знаю, но свои я тоже на Централ. рынке когда-то приобретала, только тогда они подписей не имели...

 
kirjaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:50 | Сообщение # 17
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Oks, я же тебе писала, что практически не реально выявить сорта, если тебе так хочестся выставь фотки с листиками на форум, который я тебе предлагала. Там есть очень хорошие спецы, я думаю они опознают. А зачем тебе такая точность?

 
OksДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:17 | Сообщение # 18
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Да мне не то, чтобы очень точность волновала, но как-то стало казаться "неправильным" называть цветы длинным цветовым перечнем с махровостью... Да и просто интерес прорезался. Доросла, наверное, наконец-то до названий сортов.
ТётяМотя, я где-то пропустила Ваши фуксии? В личных коллекциях не нашла. Есть на сайте все Ваши фуксии?
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:33 | Сообщение # 19
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Oks, да я всё не соберусь хваст сделать. Фото выкладывала в теме "Фуксии". И фото не всех есть. У меня 24 сорта, но 7 из них неопознанные.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
tigraДата: Среда, 30.09.2009, 16:58 | Сообщение # 20
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
нужно собратся и показать всем свою красоту, не жадничай ;)
а то уж больно они красивые :Q


Сообщение отредактировал tigra - Среда, 30.09.2009, 17:01
 
kirjaДата: Среда, 07.10.2009, 19:24 | Сообщение # 21
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Oks, первая скорее всего Белла Розелла,
вторая похожа на Колокольный звон, но может быть просто промышленная (дворняжка)
третья точно Нимфа.


 
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Определитель комнатных растений » Подскажите сорта фуксий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz