Пятница, 26.04.2024, 00:12
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.142.119.241
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Что с растением? » Хойя
Хойя
FedoraДата: Среда, 23.03.2011, 06:11 | Сообщение # 151
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка! По-моему, повода для беспокойства нет :v они часто листьями бросаются! :v А как растение в общем выглядит? Листики остальные в тургоре? Серпенс прохладу любит и полутень :v Может жарковато ей?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Среда, 23.03.2011, 07:56 | Сообщение # 152
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

они часто листьями бросаются!

Но у Славы уж очень сильный листопад

Quote
листик в два дня сбрасывает
.

Слава, у меня была такая история с Лакунозой. Сбрасывала (желтила)в неделю по 5-6 листиков (правда старых). Я ее опрыскала эпинчиком, перевесила в другое место, где более тепло, сейчас мы уже с цветоносом и новая плеть сантиметров 20 выросла.

Я бы осмотрела корни, обработала на всякий случай от клещей, через некоторе время опрыскала эпином или цирконом и поставила ее в тепличку на период реанимации.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Среда, 23.03.2011, 19:31 | Сообщение # 153
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, дана, спасибо, девочки!
Ленуся, она так раньше никогда не делала, и настораживает то, чо листопад во возрастающей идет. Понаблюдаю еще, и на всякий случай аполло опрыскаю.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Пятница, 25.03.2011, 11:10 | Сообщение # 154
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Продолжила наблюдать за Серпенсом, всё так же лист в два дня. Грешу все таки на какую-то бактериалку, так как рядом Полинейра вот чего удумала

Обработала сегодня фундазолом и на всякий случай аполло.
Отпишусь потом, что получилось.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:11 | Сообщение # 155
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Слава, похоже на грибок.....
Какая у тебя температура, где стоят эти хойи? Не могло быть переохлаждение и влажный грунт в этот период?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Пятница, 25.03.2011, 20:13 | Сообщение # 156
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Не могло быть переохлаждение и влажный грунт в этот период?

В том и странность, что зимой в кухне, где они висят температура была 14-17 градусов, а в течении последнего месяца в кухне тепло 20-22 С. Если бы я это зимой обнаружила, то решила бы, что от холода.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Пятница, 25.03.2011, 21:14 | Сообщение # 157
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Слава, ну ты понаблюдай пару дней, а потом может стоит проверить корни?


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Суббота, 26.03.2011, 10:03 | Сообщение # 158
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
дана, Жанночка, ну не могли корни сгнить, у неё грунт просыхает моментально, скорее возможно пересохли.
Буду наблюдать.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
танюхаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:36 | Сообщение # 159
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Девочки! На Макрофиле появились фиолетовые пятна, я думала что это ожоги. А сегодня увидела что листья кем-то пожраны и с изнаночной стороны какие-то клейкие пятна. Что это может быть и как с этим бороться?





Сообщение отредактировал танюха - Понедельник, 29.08.2011, 06:31
 
данаДата: Понедельник, 29.08.2011, 07:32 | Сообщение # 160
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
танюха, в принципе такие пятна (как на последнем фото) характерны для многих хойек и для макрофиллы тоже. У моей тоже на некоторых листиках имеются такие пятнышки.
Но если ты пишешь, что присутствуют клейкие пятна - посмотри внимательней, может быть клещ. Его тяжело заметить, поэтому смело обработай от клеща.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
танюхаДата: Понедельник, 29.08.2011, 07:41 | Сообщение # 161
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
дана, спасибо! Я уж думала что это щитовка, ковыряла фиолетовые наросты ножичком, ничего похожего на зверей не увидела, намазала на всякий случай Фейри, а потом еще и водкой протерла. И похожие точечки на молоденьких листиках davidcumingi обнаружила. Сегодня обязательно всех протравлю.
 
FedoraДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:14 | Сообщение # 162
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
танюха, не переживай за эти мелкие пятнышки :v они на многих хойках присутствуют :v А вот на больших листьях Макрофилы, пятна явно от укусов вредителей, если не видно отдельных особей мучнистого червеца, тли или трипса (эти насекомые выделяют липкую жидкость, на которой успешно со временем появляется сажистый грибок), тогда это клещ, права Жанна, нужна обработка, причём, неоднократно, а хотя бы раза 2 с промежутком в 10 дней! Клещи, ведь, тоже многочисленная популяция, видов их множество и не все видны невооруженным взглядом, поэтому, и профилактика не помешает! :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
танюхаДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:29 | Сообщение # 163
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, спасибо! Сегодня же обработаю Актарой или Актелликом. А повторно получится только через две недели, так как уезжаю на ридну нэньку Украину. Надеюсь за это время не сожрут мои растюхи. И так голова болела за полив, так как впервые мужу это собираюсь доверить, все горшки стикерами со сроками полива обклеила. А тут еще эта зараза так не вовремя!!! :p :p :p
 
DevourДата: Пятница, 18.11.2011, 20:09 | Сообщение # 164
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 143
Статус: Меня нет
Не надо Актеликом. Он для человека очень вредный. Да и растения при обработке этим препаратом надо выносить из помещения на открытый воздух, что муторно и опасно для растюх в это время года. Я пользуюсь в таком случае польским препаратом Owadum domowe. Да дороже, но безопасней и его на долго хватает + удобная тара. Всё сосущие пропадают через пару часов.

Orhis mea veritas est – орхидея моя истина.
 
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Что с растением? » Хойя
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz