Четверг, 28.03.2024, 17:37
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.202.183.118
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дракошка  
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Кашпо из плитки (Мастер-класс по декору горшочков)
Кашпо из плитки
SHEILAДата: Пятница, 28.05.2010, 20:24 | Сообщение # 31
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
kirja, Цыпа, благодарю! :?
Quote (Цыпа)
талант. %)
Ах, люблю я приятные слова, но склоняюсь к тому, что это разнообразие исходного материала меня выручает 2
ah


Сообщение отредактировал SHEILA - Пятница, 28.05.2010, 20:44
 
МасяняДата: Пятница, 28.05.2010, 21:17 | Сообщение # 32
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Ой, как это я мимо этой темы проходила???
Леночка, какая красота!!! :'( :'( :'( %) %) %) %) Какой полёт фантазии!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Какая усидчивость!!! %) %) %) %) %)
Даже не спорь - Т А Л А Н Т !!! :? :? :? :? :? :?
Умничка!!! :'( :'( :'(


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
SHEILAДата: Пятница, 28.05.2010, 22:00 | Сообщение # 33
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа :?
Мне так приятно это слышать,
Но было б лучше увидать,
Как кто-нибудь, схвативши плитку,
Присел кашпо себе ваять!!! ;)

Это невероятно просто, поверьте девочки! Попробуйте и сами убедитесь >:)
ОчУмелые ручки сами все сделают :$

 
LenaДата: Вторник, 29.06.2010, 10:07 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
%) %) молодцы %) .классное оформления ..
 
SHEILAДата: Вторник, 29.06.2010, 11:25 | Сообщение # 35
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Lena, спасибо, Лена :?
Вот еще идейка. Берем стекло декоративное и с помощью того же клея "Жидкие гвозди" наклеиваем на глазурованную поверхность (на пластик тоже можно, но нужно тщательно-тщательно шкурить, иначе отлетит)
Фото вечерком 79 батарейки... ;)
 
SHEILAДата: Вторник, 29.06.2010, 13:29 | Сообщение # 36
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Подзарядились...
На первом фото как не надо делать ;) Это первый опыт и там грубо виден клей.

И вот, тут уже получше :o

Мелкие ракушки тоже можно "вплетать" :?


Сообщение отредактировал SHEILA - Вторник, 29.06.2010, 13:30
 
letaДата: Вторник, 29.06.2010, 13:38 | Сообщение # 37
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
SHEILA, Лена,отличная идея приукрасить кашпо!!!!Красиво получается,а самое главное каждый горшок-эксклюзив :'( :'( :'( Надо взять на вооружение :)

Я женщина творческая!!!!Хочу творю...хочу вытворяю!!!!!!
 
ВикаДата: Суббота, 10.07.2010, 22:44 | Сообщение # 38
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 91
Статус: Меня нет
Я тут уже столько классных штучек насмотрелась, вот хочу тоже всего полепить попробовать, правда плитки у меня нет, но придумаем что-то с этим ;)

Всё будет хорошо, я узнавала...
 
SHEILAДата: Суббота, 10.07.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Вика, ракушки отлично идут, бусы и вообще шикарно - бисер %) %)
 
lidiasДата: Суббота, 10.07.2010, 23:56 | Сообщение # 40
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Лена, ты как всегда - МОЛОДЕЦ!!! ax

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
SHEILAДата: Вторник, 07.12.2010, 15:22 | Сообщение # 41
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Натворила тут на досуге :$ очередное кашпо ah под большую хойю

Другая сторона

Это без затирки...
И хочу вас пригласить посмотреть что люди творят и какая фантазия в применении технологии! :'( >:) Идеальная композиция для дачи и загородного дома :o
http://blog.kp.ru/users/toniast/post136236082/
 
НаталиДата: Вторник, 07.12.2010, 15:56 | Сообщение # 42
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
SHEILA, Лена, только сейчас заглянула в эту темку, ну что ж :'( :'( :'( :? :? :? , все просто и оригинально, и ссылка ваще супер, вот куда можно использовать битую плитку :o :o :o :o . Я как-то была в нашем строительном магазине, и там есть отдел цветочный, так там продавали такие коврики-подстилки для вазонов, стоят они прилично.....,но потом присмотрелась,оказалось ничего сложного в них нет. можно и самим сделать. Там такая сетка типа лески приплюснутой, (разных размеров есть и 2*2, и 5*5 и побольше) и на нее наклеены вот такие же осколки от плит и стекол разнообразных цветов, форм и прочее. Ну очень оригинально смотрится. %) %) %)

Красота и мудрость - в простоте.
 
SHEILAДата: Вторник, 07.12.2010, 15:59 | Сообщение # 43
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Натали, :? :? :?
А еще подносы можно делать
http://www.school-remont.tv/teoriya....os.html
Главное желание и ... ;) плитка! :o
 
НаталиДата: Вторник, 07.12.2010, 16:11 | Сообщение # 44
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
SHEILA, как же все интересно, и вроде просо, вот всегда хожу по отделам декора, так такие цены :v :v :v :v , а все так просто ,..........чуть-чуть фантазии, время и терпения >:) >:) Даже пересматривая ссылку, удивляюсь-все прсто до невозможности, надо только желание 0:) 0:) 0:)

Красота и мудрость - в простоте.
 
FedoraДата: Вторник, 07.12.2010, 16:20 | Сообщение # 45
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
SHEILA, Ленусь, идеи по ссылке очень интересные и думаю, многие возьмут их на вооружение ;) хотя, для меня эта техника не нова ;) ;) ;) одна стена на кухне выложена в подобном стиле! ;)
А вот твою работу я не совсем поняла, если чесно bk у меня создалось такое впечатление, что тебе просто некуда было деть битую плитку и стекляшки! Извини, не хочу обидеть :v но нет смысла в этой работе! Просто набор битых черепков наклееных на горшок... Ты посмотри, по той ссылке, которую ты дала :v там все работы несут какую-то смысловую нагрузку - Капля росы, аквариум, этнические мотивы :v и никогда не скажешь, что основа - это пластиковая труба :v всё аккуратненько, завуалировано!!!
Не обижайся :v но не вижу творчества в этой твоей работе! :v :v :v
Хотя, знаю, что ты можешь намного лучше!
Может, настроение не то было?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ElenaДата: Вторник, 07.12.2010, 16:38 | Сообщение # 46
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
SHEILA, Лена, не знаю как я раньше пропустила эту тему. Только сгодня увидела -кашпо просто супер %) %) %)
Все разные. Каждое эксклюзив. Можно и интерьер дома оживить и подарок просто шикарный получается.
Я с плиткой еще не работала, пока присматриваюсь, обдумываю, в интернете идейки выискиваю.
Твою ссылочку тоже видела - очень идея понравилась. Летом даже собиралась сделать, но не смогла определиться с трубами. Если это для улицы, то трубы наверное должны быть большого диамера (см. 30-40?). А иначе, что в них посадить, да еще так, чтобы потом не пересохло? В продаже я широких труб не встретила (да ещетак, чтобы обрезки продали) и что-то на улице таких кусков не встечала - не валяются B) .
Кстати, у Дины Фрид есть не только кашпо из труб, а и цветочные горшочки и жучки-солнышки. Ссылки нет, а вот фотки я себе заначила.

 
СорокаДата: Среда, 08.12.2010, 10:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 30
Статус: Меня нет
Очень красиво, это ж сколько плитки набить нужно красивенько. У меня руки так точно не станет cb8 <_<
 
SHEILAДата: Среда, 08.12.2010, 20:20 | Сообщение # 48
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
техника не нова

Знаю, знаю :o
Quote (Fedora)
не хочу обидеть
Ах, гения обидеть нельзя... ;)
;) ;) Ленок, это был конкретный заказ человека, любящего именно такой абстрактный стиль. Ведь можно и Дали упрекать и Пикассо в том, что они творят хаос ;) в своих работах, тем не менее "на всякую кастрюлю найдется своя крышка" И именно такая "беспорядочная манера" ценится
aj людьми не выносящими точные и выверенные рисунки...да я и сама не люблю конкретику в искусстве >:) Вот это домик, а это цветочек, мне скучно так.
Quote (Сорока)
набить нужно красивенько
:? Красивенько, как лично тебе нравится, и баста :o


Сообщение отредактировал SHEILA - Среда, 08.12.2010, 20:21
 
FedoraДата: Среда, 08.12.2010, 20:33 | Сообщение # 49
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
"на всякую кастрюлю найдется своя крышка"
%) %) %) %)
;) Отличное изречение!! ;)
Ленусь, рада что ты приняла мою критику правильно:v :v :v
Quote (SHEILA)
Ленок, это был конкретный заказ человека, любящего именно такой абстрактный стиль.

;) ;) ;) понятно-понятно ;)
Лен, но согласись, что работа не закончена :v ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Кашпо из плитки (Мастер-класс по декору горшочков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz