Среда, 15.05.2024, 11:10
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.22.169.223
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растение в доме » Растения в доме (Как живется нашим растениям в доме)
Растения в доме
FedoraДата: Четверг, 15.07.2010, 21:03 | Сообщение # 361
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lidias, kirja, дана, спасибочки :Q :Q :Q
Quote (дана)
Лена, срочно распродать половину цветочков.

Жалко.... :v :v :v родненькие они....из малышей выращенные ;) ;) ;)
Вот и подоконничек ;)
сверху


снизу ;)

територия кошачков ;)

А на кухне теперь свободно...Фукси нюшит Петунию за окном ;)

Ещё там стоят две Бругмансии, которые изрядно истрепал ливень и ветер, пожрал клещ, а она цвести надумала ;) ;) ;)

Воть :D



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:28 | Сообщение # 362
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, это уже не джунгли, это настоящие дебри!!! %)
Действительно можно заплутать и потеряться... be

У Лены SHEILA еще джунглевая поросль!
Оконную раму видать, какие ж это джунгли?! ;) ;) ;)
Но через пару лет..... >:)

Но вы обе - умнички! Взращиваете такую красоту! :?


 
FedoraДата: Четверг, 15.07.2010, 21:34 | Сообщение # 363
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
это уже не джунгли, это настоящие дебри!!!
;)
Аха!!!! ;) ;) А коты вот психуют :v :v :v мало им видите-ли личного пространства :v вон крыша под окном, идите гуляйте! ;) Так нет же - страшненько ;) ;) ;) ;) Вот и ютятся на этом крохотном пятачке ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SHEILAДата: Четверг, 15.07.2010, 22:36 | Сообщение # 364
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, %) "Эх, королевство маловато..." :o
колокольчик, lidias, :? :?
дана, а мне придется часть пристроить... хойки не трону точно, а вот дубли драцен и фикусов пойдут в добрые руки >:)
Марина, у меня :v лоджия не утеплена и все пойдут домой при холодах, а солнце токо в одном окне... но девиз "Все лучшее хойям!" неизменен! :?


Сообщение отредактировал SHEILA - Четверг, 15.07.2010, 22:38
 
данаДата: Пятница, 16.07.2010, 08:06 | Сообщение # 365
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, боюсь спросить............. ;) сколько всего растений у тебя?


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Пятница, 16.07.2010, 08:54 | Сообщение # 366
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
дана, Жанчик, не считала ;) Боюсь ;) ;) ;) ;) А надо бы :v Может прояснится в голове и я задумаюсь о том, что иногда можно будет и отдохнуть или просто поваляться на диване ;) ;) ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Пятница, 16.07.2010, 16:19 | Сообщение # 367
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, красота! да еще и для алойки места нашлось :? а заинтересовала бругмансия: сколько зимовок у нее было? Хочу предположить когда моя слониха цвести сподобится? у нее одна зимовка была, но цвести пока не думает, выкину нвфиг, пол сада занимает :v :v

 
FedoraДата: Пятница, 16.07.2010, 19:25 | Сообщение # 368
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
а заинтересовала бругмансия: сколько зимовок у нее было? Хочу предположить когда моя слониха цвести сподобится?
Надюша, они у меня обе третий год, выращены из 25см череночков, а сейчас по 2м каждая (я в шоке от её бурного роста 29 29 29 29 ). Желтая (не цвела ни разу) и розовая, двойной цветок (я показывала её в своём хвасте) цветёт с первого года, как выпустила развилку из веток, так пошла цвести ;) Режу их беспощадно :v а они всё-равно вверх пнутся ;) Которая из них сейчас цвести надумала, не знаю, пока не видно :v если не сбросит бутоны, (перед этими бросалась бутонами месяц, но маленькими, а эти уже дозревают, надеюсь зацветёт)! Зимует на балконе, листву полностью не сбрасывает, тепло там ;) но не кормлю зимой и не поливаю обильно! Покушать очень любит, особенно органику :v кормлю коктейлем ;) ;) ;) (коровяк на аквариумной воде замоченный и всякие разные воды, оставшиеся от полива орх и др. растюшек) ;) ;) ;)
Quote (Мела)
не думает, выкину нвфиг,
;) ;) ;) По поводу желтой, меня тоже эта мысль посещала не раз :p



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Суббота, 17.07.2010, 10:57 | Сообщение # 369
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, какая красотища :) :) :) :)
а что за товарищ пятнистый на 2 фото???



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lidiasДата: Суббота, 17.07.2010, 11:45 | Сообщение # 370
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
А я на 2-ом пятнистого не вижу, вижу на 3-ем( стр. 13) и тоже интересно, кто это?

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
АвантаДата: Суббота, 17.07.2010, 11:57 | Сообщение # 371
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
почему то у меня первое фото не видно :v :v :v


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Суббота, 17.07.2010, 12:26 | Сообщение # 372
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Аванта)
а что за товарищ пятнистый на 2 фото???

Quote (lidias)
и тоже интересно, кто это?

Девченки, это Драцена Годсефа! :D Она такая нарядная в этих точечках :v но сейчас немного не в форме, вся в пыли строительной;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Суббота, 17.07.2010, 12:36 | Сообщение # 373
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, очень уж понравилась растень :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Суббота, 17.07.2010, 13:12 | Сообщение # 374
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, Спасибо, Наташенька :Q Мне она тоже очень нравится :v Впрочем, люблю я все свои растения, и каждый раз когда приходится раставаться , по какой-либо причине с одним из них, очень расстраиваюсь и переживаю :v Поэтому, наверное, и развела такие дебри ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lidiasДата: Суббота, 17.07.2010, 14:39 | Сообщение # 375
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
В продаже такую не видела cb7 , а как она размножается, может черенком ah ah ah ah ah ah ah Лен, намек поняфф?

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
FedoraДата: Суббота, 17.07.2010, 18:07 | Сообщение # 376
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Лида, она крайне редко бывает в продаже в магазинах, и всё потому, что черенки плохо укореняются! Да и дорогая она прилично :v :v :v Попробовать, конечно можно, но будет жалко если чер погибнет :v попробую прикопать веточку, может даст корешки ;) Она растёт у меня кустиком, можно было бы отковырять 1 шт, там их три ;) но боюсь потревожить всю куртинку :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lidiasДата: Суббота, 17.07.2010, 21:30 | Сообщение # 377
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Леночка жалко

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
ДракошкаДата: Четверг, 26.08.2010, 21:24 | Сообщение # 378
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
у меня очредная перестановка на орховом подоконнике, все пытаюсь место освободить :v


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
МелаДата: Пятница, 27.08.2010, 13:53 | Сообщение # 379
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Дракошка, кусочек тропического леса :Q да еще так с темнотой за окном сочетается %) ну этот луизианец - вообще отпад, нет слов, как хорош :Q :Q :Q :Q :Q :Q

 
АвантаДата: Пятница, 27.08.2010, 16:29 | Сообщение # 380
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Дракошка, здоровское окошко :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
ДракошкаДата: Пятница, 27.08.2010, 16:59 | Сообщение # 381
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Пасиба, девченки за комплиманы! Перестановко-перестройка на окне продолжается...

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
lidiasДата: Пятница, 27.08.2010, 20:08 | Сообщение # 382
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Дракошка, здоровские заросли %) %) %)
Мой зеленый уголок ah



http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
FedoraДата: Пятница, 27.08.2010, 20:51 | Сообщение # 383
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
lidias, %) %) %) Лида, так красивенько %) аккуратненько %) чистенько %) Классный уголок %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lidiasДата: Суббота, 28.08.2010, 01:33 | Сообщение # 384
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Леночка, спасибо!!! Там еще есть ниша - совсем не освоенная (связываю с ней большие надежды ;) ).

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
FedoraДата: Суббота, 28.08.2010, 06:00 | Сообщение # 385
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (lidias)
Там еще есть ниша - совсем не освоенная

;) ;) ;) Срочно нужно освоить!!!! Могу предложить заселить её орхами :v при хорошем освещении им там будет РАЙ ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:30 | Сообщение # 386
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Всё! :v :v :v С этим что-то нужно делать :v :v :v




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:30 | Сообщение # 387
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, 29 29 29 29 29 Вот это рай....................... :Q :Q :Q :Q

Quote

С этим что-то нужно делать

Вдруг чего я в очередь первая................ ;) ;) ;) ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:43 | Сообщение # 388
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Fedora, тут уже не то что тебе с лейкой, а и котам с мухой не развернуться ;) Срочно прореживать надо :v :v

Мои растения
 
SnegДата: Вторник, 14.09.2010, 00:26 | Сообщение # 389
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
lidias, Лидочка, какой красивый зеленый уголок! :Q :Q Прямо по центру- Пахира? 29
Fedora, Ленусик... ;) ;) А ко по мне: очень даже приятный для души беспредельчик... %) %) Так много всего! :Q :Q Да... расширить бы владения... >:) >:) Но, чота кажется, что через пару месяцев и новые владения будут выглядеть таким же образом... ;) ;)


 
FedoraДата: Вторник, 14.09.2010, 06:29 | Сообщение # 390
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Да-а-а, девочки... спасибо...умеете Вы всё-таки успокоить ;)
Quote (Sneg)
Но, чота кажется, что через пару месяцев и новые владения будут выглядеть таким же образом...

Ну ничего не могу с собой поделать :v каждое растение по-своему дорого и любимо, не могу расстаться :v Надеюсь, что после ремонта, некоторым растюшкам в комнате место найдётся ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растение в доме » Растения в доме (Как живется нашим растениям в доме)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz