Пятница, 29.03.2024, 13:56
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.235.120.15
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Условия содержания растений » Полив и удобрения » Эпин (Универсальный антистрессовый адаптоген)
Эпин
SnegДата: Суббота, 27.06.2009, 13:44 | Сообщение # 1
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Кто использует "Эпин", подскажите пожалуйста: если растения были опрысканы "Эпином", это заменяет корневую подкормку? Можно ли сразу после использования "Эпина" подкармливать растения?

 
lylyДата: Суббота, 27.06.2009, 13:48 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Sneg, корневую подкормку "эпин" не заменяет. Им растение только опрыскивается.А вот "Цирконом" можно и поливать,он стимулирует корнеобразование.Оба препарата используються, когда растение ослабленно или испытывает стресс.А кормить в таких случаюх цветы вообше не рекомендуют.

 
ЧепурышкаДата: Суббота, 27.06.2009, 13:50 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Sneg, эпин обычно используют в стрессовых ситуациях, как то жара, холод, перемена условий, болезни растений. Это иммуностимулятор , но никак не подкормка!
А если растение в стрессе, думаю, подкормка им ни к чему!
Либо эпин ни к чему!...


 
SnegДата: Суббота, 27.06.2009, 14:04 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Вот спасибки за ответы! aj А то прочитала на упаковке "Эпина": обеспечивает устойчивость к бактериям, возрождает ослабленные и омолоаживает старые растения за счет стимуляции бокового побегообразования, снижает содержание тяжелых металлов, пестицидов и пр."экологической грязи". Думаю: глянь, какая штука полезная!!! :v Моим цветам приближается время подкормки, я их вместо обычного удобрения, "Эпином" опрыскаю... be ag

 
lylyДата: Суббота, 27.06.2009, 16:49 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Если у меня остается готовый раствор после обработки заморышей, то я понемногу балую некоторые цветы,чаще малышей и лентяев.Но стараюсь не увлекаться, т.к. читала, что цветы привыкают к нему,но насколько это правда-не знаю.

 
LisenoKДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 47
Статус: Меня нет
А я раз в год опрыскиваю эпином все растюхи (кроме фиалок и глосек.), 2-е обработки с промежутком 7-10 дней. Не могу сказать лучше им от этого или хуже ag вроде растут, ТТТ. Просто когда-то прочитала, что можно так делать, особенно после зимней спячки, вот и переняла опыт. ah

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
FedoraДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:38 | Сообщение # 7
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Я тоже использую Эпин, особенно для тех цветов которые куплены в магазине, после пересадки брызгаю обязательно! Ну и весной тоже балую их слегка, или если приболел какой!
Quote (lyly)
что цветы привыкают к нему
Это действительно так, растение привыкает к этому препарату, и перестаёт сопротивляться всяким недугам! Поэтому использовать его нужно крайне редко, только при явных признаках заболевания, ну и для профилактики весной!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:20 | Сообщение # 8
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
А как разводить его для опрыскивания растений, купленных в магазине?

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:11 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Я беру 2-3 капли на стакан воды.

 
FedoraДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Я капаю на стакан воды - 4 капли :) Эту дозировку мне посоветовала женщина, цветовод со стажем ;) Раствор нужно использовать сразу-же, не оставлять на следующий раз, т.к. он теряет свои качества, лучше развести меньше, чем вылить остаток ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:38 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Чепурышка, Fedora, спасибо :?

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
Цветочный форум » Условия содержания растений » Полив и удобрения » Эпин (Универсальный антистрессовый адаптоген)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz