Четверг, 28.03.2024, 11:10
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.213.110.162
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цветочный форум » Условия содержания растений » Вредители и цветочные болезни » Боремся с вредителями (Личный опыт)
Боремся с вредителями
ТМХДата: Суббота, 21.05.2011, 21:25 | Сообщение # 31
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо за ответ. Листья так мгновенно почернели после обработки Актелликом, я даже подумала, что всё, Хойе конец. Вчера, перед обработкой Актелликом, я полила Хойю простой водой первый раз после приезда, т.е. после 29 апреля.
Извините, что неразборчиво задала свой вопрос: можно ли опрыскивать простой водой те цветы, которые были обработаны Актелликом? Так их жалко...
 
FedoraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 06:30 | Сообщение # 32
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТМХ)
можно ли опрыскивать простой водой те цветы, которые были обработаны Актелликом?

Конечно можно, а почему бы и нет ;) Актелик работает в течении суток, а потом уже виден результат или нет ;) если нет, то повторно обрабатываются растения :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТМХДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:35 | Сообщение # 33
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо за ответ.
Не знаю, решусь ли на повторную обработку, жалко, что снова отвалятся все молодые листики...
А без обработки тля сожрет...
 
FedoraДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:15 | Сообщение # 34
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТМХ)
Не знаю, решусь ли на повторную обработку,

Повторная обработка необходима!!!! Только нужно придерживаться инструкции, разводить препараты строго по ней или чуток поменьше, как для комнатных растений!!!!
Quote (ТМХ)
А без обработки тля сожрет.

А с чего ты решила что это тля? Может быть это какой другой вредитель... и данный препарат на него не действует? Опиши его, а лучше бы, конечно, сфоткать.... Врага нужно знать в лицо! ;) ;) ;) Тогда можно подобрать и методы борьбы с ним! :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТМХДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:03 | Сообщение # 35
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Еще один лист отвалился.

Quote (Fedora)
А с чего ты решила что это тля?
Рассмотрела её в лупу: черненькая, продолговатая, очень-очень медленно передвигается по внутренней стороне листа, а вокруг неё беленькие малютки поприсасывались и пьют соки.
Разводила по инструкции: в ампуле 2мл, она разводится в 1 л воды, а я развела 0,5 мл на 250 мл воды. Листья стали отмирать после пролива почвы, а не после опрыскивания. Мела советовала пролить почву Актарой, а я за неимением Актары использовала Актеллик, и как результат - падеж листьев, ещё два листа на очереди.
Сегодня разыскивала врага с лупой, никого не обнаружила, но мы все знаем, что он жив и затаился...


Сообщение отредактировал ТМХ - Понедельник, 23.05.2011, 12:05
 
ТМХДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:59 | Сообщение # 36
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Сфотографировала. Жрут фикус, который пока не обработала.


Оказывается, ползают не только черненькие, но и беленькие.


Сообщение отредактировал ТМХ - Понедельник, 23.05.2011, 20:19
 
FedoraДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:37 | Сообщение # 37
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТМХ, Почитай вот здесь!!!!!
http://violets.com.ua/forum....78e9315
Найдёшь очень много полезной инфы по борьбе с вредителями!!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТМХДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:19 | Сообщение # 38
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Fedora, спасибо, буду изучать.
 
танюхаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:26 | Сообщение # 39
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Сегодня обнаружила на фалике пренеприятнейшую каку. Думала что червец, но оно было бежево-коричневого цвета, больше на мокрицу смахивало. Сфоткать не успела, так как рефлекс сработал быстрее мозгов и я это нечто раздавила. Наверное я это принесла с Пассифлорой на днях, хотя Актарой сразу же ее обработала. И еще на шторах появились какие-то маленькие (даже скорее микроскопические) черные насекомые, на комариков не похоже. Что это может быть и чем это "добро" травить. У меня есть Актара, Оберон и Моспилан. bc bc bc
 
FedoraДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:40 | Сообщение # 40
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
танюха, от повышенной влажности и сырости могут завестись мокрицы и подуры! Скорее всего они у это у тебя! Достаточно просушить полностью грунт и они пропадут сами по себе! Незачем травить растюхи да и себя тоже при этом! ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
танюхаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:20 | Сообщение # 41
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, спасибо! Подур я в горшках при поливе видела, но не думала, что они и по шторам лазить могут! :v :v :v Попробую полив на 2-3 дня перенести, может грунт просохнет. Что интересно, жара стоит +30, все окна открыты, а грунт не просыхает. :v :v :v
 
FedoraДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:41 | Сообщение # 42
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
танюха, Таня, а эти растюхи у тебя живут в транспортировочном грунте? Ты их не пересаживала после покупки? Если да, то это обычная история с этими вредителями! :v В этом торфе они заводятся очень быстро! Желательно пересаживать растения с подобного грунта!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:45 | Сообщение # 43
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (танюха)
но оно было бежево-коричневого цвета,

не щитовка ли случайно? хотя ее конечно все знають


 
танюхаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:42 | Сообщение # 44
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Quote
не щитовка ли случайно

Один в один как мокрица. :v :v :v
Quote
ее конечно все знають

Я не знаю. Меня пока в этом плане проносило. Кроме комариков, подур и одной улитки больше никого не было. ;)

Лена! Из нового у меня только хойки малышки,но они все в кокосе, а вот в среду Пассифлору покупала и не пересаживала, только Актарой побрызгала. Подур я наблюдала только в горшках с розой и ховеей,но они у меня давно уже и периодически Актаркой тоже обрабатывались для профилактики когда в дом что-то новое приносилось.


Сообщение отредактировал танюха - Понедельник, 04.07.2011, 07:22
 
Цветочный форум » Условия содержания растений » Вредители и цветочные болезни » Боремся с вредителями (Личный опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz