Пятница, 29.03.2024, 00:37
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.206.160.129
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство акантовые » Семейство Акантовые (Общие сведения)
Семейство Акантовые
данаДата: Вторник, 30.06.2009, 20:13 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Делимся опытом, советами в выращивании растений семейства Акантовые.


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ribos0Дата: Четверг, 02.07.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
Расскажу одну тайну. Когда я был маленький, принёс из подъезда выброшенный горшок с каким-то засохшим растением. Долго, долго его поливал. Даже в кровать себе носил и спали вместе. И вот, в один прекрасный день появился маленький листочек. Радости не было предела. Благо родители не мешали. Это лучше, чем головастиков домой носить из соседней лужи. И выросло это чудо в большой куст. И началось...... Мне сказали, что это очень редкое растение и называется Руелия. А я только читать научился. И все мои первые книги были о цветах. Вот так я познакомился с семейством Акантовые. Потом были джунгли в доме. Много раз всё выкидывали. А я садил и садил. Сколько переездов и обменов квартир и всегда со мной цветы. Что-то раздавал, что-то отдавал в оранжереи, но никогда не выкидывал! Они же как дети. Всё чувствуют. И сейчас по прошествии 40 лет с гаком при виде листочка Акантовых наступает ностальгия. Особенно если это Руелия. Тогда я дал себе слово, что соберу хотя бы картинки всех Акантовых. И до сих пор к этому стремлюсь. Стало легче. Появился Интернет. Но всё равно всех родов я не собрал. И поэтому прошу вашей помощи!
 
ribos0Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:02 | Сообщение # 3
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
Вот оно моё первое растение! До сих пор оно переносит меня в детство!


Сообщение отредактировал ribos0 - Четверг, 02.07.2009, 22:04
 
ribos0Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
После всего я выращивал и Саншецию, Якобинию, Пахистахис, Кроссандру, Фиттонию и Афеландру и Белопероне, но никак не могу найти Макайю. Может у вас есть?
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:13 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
ribos0, растение замечательное! :v История очень трогательная.. ba
Но...
Quote (ribos0)
по прошествии 40 лет с гаком

Вы меня простите, но это не соответствует Вашему профилю...???!!! be
Давайте будем честны и откровенны!
Как к Вам относиться? Как к юнцу с причудами или как к взрослому состоявшемуся человеку? cb8
Для общения это очень важно!


 
ribos0Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
Будем честны и откровенны! Во мне сидят два индивида. Один дед с пятью внуками и пацан до сих пор ворующий в цветочных магазинах кусочки растений. Уже год не могу найти и даже увидеть воочию вот это чудо Граптофиллум.
 
FedoraДата: Четверг, 02.07.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ribos0, Ох be красавец! Я бы от такого тоже не отказалась ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:55 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (ribos0)
дед с пятью внуками

Приятно познакомиться!!! %) %) %)

Quote (ribos0)
пацан до сих пор ворующий в цветочных магазинах кусочки растений.

Это дело понятное... ag Все мы не без прикола...

Добро пожаловать, Борис! %)


 
ribos0Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:20 | Сообщение # 9
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
Я не скажу, что это самое красивое из семейства, но одно из самых это точно. Никто в нашем городе его не видел вживую,а многие не верят, что это Акантовое.
 
данаДата: Пятница, 03.07.2009, 06:48 | Сообщение # 10
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ribos0, история действительно трогательная!
Да немножко запутал с возрастом...... ^_^

У Граптофиллума изумительные листья, про Макайю слышу впервые, хотелось бы увидеть что это за растень..... be

ribos0, я так поняла, чт любишь ты все растения, но среди них есть свои фавориты..... ^_^
А у тебя растет что-нибудь из Акантовых?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ribos0Дата: Суббота, 04.07.2009, 16:21 | Сообщение # 11
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
У меня много фото Акантовых, но в горшечной культуре Макайю не нашёл. Очень красивое растение.
 
ribos0Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:33 | Сообщение # 12
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
Я уже переболел Акантовыми, но ностальгия ещё присутствует! На сегодняшний день у меня в новом доме, недавно отчеренкованный Пахистахис и ещё не укоренившиеся черенки Якобинии. Ищу Гипоэстес, который прошляпил, и Граптофиллум. Боюсь заводить Фиттонию. Уж очень её тля любит. Откуда она только берётся? дана, На счёт возраста не напрягайся. В нете возраста не существует!
 
ribos0Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:38 | Сообщение # 13
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
А в изданном она выглядит так.
 
ribos0Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:58 | Сообщение # 14
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 77
Статус: Меня нет
И ещё хотелось узнать какое это растение: Перилепта- в энциклопедиях, или Стробилантес по Хессайону.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство акантовые » Семейство Акантовые (Общие сведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz