Пятница, 03.05.2024, 08:26
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.137.161.222
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Семейство Ластовневые)
Хойя
МелаДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:37 | Сообщение # 2311
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Девочки я закрутила малышку серпенс в горшке по грунту - будет толк или только хуже сделала? Хочется не длинную плеть, а пышненький кустик.

 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:38 | Сообщение # 2312
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Девочки, про Обовату...
Опыта содержания ее на северном окне у меня нет... Но уверена, ей нужно хорошее освещение.
Хотя прямое солнце моей, на мой взгляд, не очень понравилось, убрала чуть дальше от стекла...

муся, особо не переживай про форму листиков! Жанна абсолютно права:

Quote (дана)
Хойки в этом плане не предсказуемые.......

Попробуй добавить больше света, если есть возможность...

Теперь буду фастать!!! :D
Под вечер начала распускаться Пахиклада. :) :) :)
Более качественные фото могу сделать тока послезавтра...



 
данаДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:45 | Сообщение # 2313
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Ураааааааааааа....... :) :) :) :) Ну наконец-то, а то я все захожу в хвастик жду-жду цветочков.....

Это с какой попытки она зацвела? Наверное уже надоевший вопрос - чем пахнет? Марина, напишешь потом, как долго держаться цветочки......

Я так ее хотюююююююююююю....... :v :v :v Свою загубила....... :v :v :v Буду твоими цветочками любоваться....... :'( :'( :'( :'(



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SHEILAДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:46 | Сообщение # 2314
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Чепурышка, Марин, я вот тоже про Обовату согласна - свет! Но, моя не совсем стандартно себя повела, из-за ремонта отправилась на кухню, на светлый северный подоконникк и там... приросла здорово. Возможно влажность сыграла роль. При первой погодной возможности пойдет на светлую лоджию.
Теперь тебе и пахикладе - песни и танцы! :) %) :) :? Очень красиво :? Просвети про запах. Читала, что пахиклада- парфюм приятный, а будучи в гостях и принюхавшись к хозяйскому растению :v ничего не ощутила :v А твоя пахнет? :?
 
мусяДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:47 | Сообщение # 2315
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 236
Статус: Меня нет
Мела, у меня серпенс растет тоже по кругу в горшке, но плетью, она просто закручена, мне кажется что надо просто укоренять и досаживать череночки чтоб пышно было.

Марина спасибо за советы поставлю ближе к окну, а пахикладу в полный рост можно цветочки обалдеть , как пахнет, сколько вашему цветочку мои 3 штуки сидят без движения одна за два года вообще не двинулась с места :v

 
FedoraДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:51 | Сообщение # 2316
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Маришка-а-а-а :) :) :) :) :) ну наконец-то :v свершилось :v :v :v :v дождались ;) Красапета неимоверная :v %) Поздравляю :? А цветочки какого размера? Больше чем у Карнозы?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:02 | Сообщение # 2317
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Ой, скоко вопросов.... be

Quote (дана)
чем пахнет?

Запах прелесть!!!! %) Сладкий лимончик! Будто ешь карамельку "Лимон" или пьешь сладкую воду с тем же названием... Но это первые часы, может потом и изменится...

Quote (дана)
с какой попытки она зацвела?

Можно сказать, что с первой. Правда, цветонос появился еще осенью, но бутонов не было...

Quote (муся)
пахикладу в полный рост можно

Послезавтра - обязательно! Сейчас при таком освещении нет никакого толка ее вытаскивать из зарослей...

Quote (муся)
сколько вашему цветочку

Чуть больше года...

Quote (Fedora)
А цветочки какого размера? Больше чем у Карнозы?

Да, немного больше. Уже начали заворачиваться... :v

Всем вам спасибо, что делите со мной радость! :? :? :?


 
FedoraДата: Вторник, 04.05.2010, 06:26 | Сообщение # 2318
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мариш, раздразнила меня своей красоткой ;) Покажу и я ;) ;) ;) ;) ;) правда, Вы уже видели моих Карнозин, но хочется ещё похвастаться ah



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Вторник, 04.05.2010, 08:12 | Сообщение # 2319
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Лена, красавица твоя карнозка...... :'( :'( :'( И умничка, трудяжка........ :Q :Q :Q

А мои лентяи....... :p :p :p Мультя вымахала шо слон....... ;) ;) ;) , а цвести ни в какую не хочет...... :v :v :v
Самое интересное, что я давала девочке черенок от своей мульти - и у нее не хочет цвести......Скидывает бутоны.....Вот и пойми эти хойи......

Может мне ее на перевоспитание отдать? ;) ;) ;)
Вчера был банный день и я сфоткала ее (для сравнения брызгалка 2-х литровая...... :D )




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 04.05.2010, 08:32 | Сообщение # 2320
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, красавишна твоя карноза!!! %)
Такое удовольствие доставляет! :) >:) :)

Quote (дана)
Мультя вымахала шо слон

Так я свою и порезала в воспитательных целях! ;)


 
данаДата: Вторник, 04.05.2010, 08:56 | Сообщение # 2321
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Так я свою и порезала в воспитательных целях!

Моей это не помогает...... :p Я ее тоже резала, раза 4. Один черенок подсадила в горшок, остальные пораздавала...... На днях снова буду резать.....

Наверное моя будет декоративно-лиственная........ ;) :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
мусяДата: Вторник, 04.05.2010, 09:18 | Сообщение # 2322
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 236
Статус: Меня нет
Дана мультя у тебя просто супер , такой громадный куст %) я вполне согласна с Мариной я бы тоже чиканула черенок, может бы одумалась мультя и зацвела ;) ;) или хотябы черенок зацвел.
А пока хвастонусь своими:ah:
это мойя вариегатная мультя ( кстати не очень большая), а этот слоник пытается процвести в стаканчике.
ah
 
данаДата: Вторник, 04.05.2010, 09:55 | Сообщение # 2323
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
муся, я писала выше, что резала ее несколько раз. Давала девочке черенок - не цветет, ни у меня, ни у нее......


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
мусяДата: Вторник, 04.05.2010, 10:15 | Сообщение # 2324
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 236
Статус: Меня нет
Вот и поди разбери эти хойки. А может ее пересадить попробовать ? или ече чего нибудь сделать , поменять место например?
 
данаДата: Вторник, 04.05.2010, 10:21 | Сообщение # 2325
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Переставляла неоднократно - то на балкон, то на кухню, то на северное окошко, то на западное.....
Пересадила и ничего....... Бутонов гонит очень много, на прошлой недели было аж 8 штук, сейчас осталось 4.
Один единственный раз набрала бутоны готовые к цветению, они даже немного надреснули... ;) Думала утром встану, а она цветет...... :D Утром встала, а они отвалились...... :v :v :v :v
Теперь бутошки вырастают до небольших размеров и желтеют, и отваливаются.....

Вроде полив отрегулировала - не даю земле просыхать. Ну не хочет она цвести и все тут........ :v :v :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Вторник, 04.05.2010, 10:42 | Сообщение # 2326
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Вроде полив отрегулировала - не даю земле просыхать. Ну не хочет она цвести и все тут........
Да-да :v
Я помню сколько ты с ней мучаешься :v Порежь на черенки :v и заведи новую :v :v :v Никаких нервов не хватит дождаться цветения от неё :p



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЦыпаДата: Вторник, 04.05.2010, 12:19 | Сообщение # 2327
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 174
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Теперь бутошки вырастают до небольших размеров и желтеют, и отваливаются.....
Вроде полив отрегулировала - не даю земле просыхать. Ну не хочет она цвести и все тут........

Тоже самое было у меня в течение 7 месяцев, пока я не пересадила ее в большой горшок. А поливать стала осторожнее, давая грунту просохнуть.
 
FedoraДата: Вторник, 04.05.2010, 18:10 | Сообщение # 2328
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Не знаю от чего это зависит, но моя цветёт безпрерывно :v только прошлым летом один раз сбросила бутоны, я её пересушила :v Горшок не большой, но и не маленький, поливаю после просыхания верхнего слоя грунта, стоит напротив окна, 1,20 от него!
Цвести, цветёт, а вот куститься не хочет!!! :v
Сейчас дует 3 цветоноса :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Вторник, 04.05.2010, 19:46 | Сообщение # 2329
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Цвести, цветёт, а вот куститься не хочет!!!

и у меня такая же - куститься никак не хочет


Мои растения
 
FedoraДата: Вторник, 04.05.2010, 20:37 | Сообщение # 2330
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Вика, я уже подумываю о том, чтобы сделать ей круговую опору ;) резать жалко :v ну или лесенку на худой конец ;) ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Среда, 05.05.2010, 08:22 | Сообщение # 2331
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Продолжу я показ своей прЭлести... ah
Запах изменился. Нет уже радостного сладкого лимончика..., а есть что-то действительно парфюмерное...
Кисловато-перечное... И достаточно тяжелое, если нос близко сунуть... А если не совать, то приятное! ;)
Вот мы в полный рост

И цветочки...



 
FedoraДата: Среда, 05.05.2010, 08:30 | Сообщение # 2332
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Чепурышка, Маришка :) :) :) Какая она классненькая %) жирненькая ;) а цветочки - мечта поэта:v цветоносик такой толстенький ;) супер-хойка %)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Среда, 05.05.2010, 08:32 | Сообщение # 2333
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, пасиб!!! :? :) :)

 
данаДата: Среда, 05.05.2010, 08:34 | Сообщение # 2334
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Марина, цветочки супер............. %) %) %) Да еще и с розовой серединкой........ :'( :'( :'( :'(

Капельки - это нектар или ты ее опрыскала?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ButonДата: Среда, 05.05.2010, 08:51 | Сообщение # 2335
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Чепурышка, какая красавица-хойка!!!! :Q Поздравляю с цветением!!!!
 
ЧепурышкаДата: Среда, 05.05.2010, 09:04 | Сообщение # 2336
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
дана, Buton, благодарю! :?

Quote (дана)
Капельки - это нектар

Он самый... Аж капает...


 
мусяДата: Среда, 05.05.2010, 15:36 | Сообщение # 2337
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 236
Статус: Меня нет
Марина отпад >:) >:) Кустик супер, цветочек прелесть :) а капельки ... Я обзавидовалась :v Растите побольше и цветите почаще. %)
 
данаДата: Среда, 05.05.2010, 15:45 | Сообщение # 2338
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

сделать ей круговую опору ;) резать жалко :v ну или лесенку на худой конец ;) ;) ;) ;)

Лена, а как намотать на круговую опору? У моей ствол больше ручки шариковой в диаметре, толстенный.....

Ну, а если на лесенку, все равно же будет вверх расти, а не куститься.....

По моему выход один - обрезать и надеяться на чудо, что разветвится (у меня впервый раз так получилось - от основного побега, пошли молодеые росты в разные стороны) и подсаживать череночки в горшок для пышности....

Я свою сегодня пообрезала с двух сторон, отрезала прямо с цветоносами и маленькими бутончиками...... :v :v :v Жалко было, но надо же как-то ее заставить цвести...... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Среда, 05.05.2010, 21:21 | Сообщение # 2339
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Чепурышка, вот уж действительно прЭлесть! %)

Мои растения
 
sunvikkiДата: Среда, 05.05.2010, 21:23 | Сообщение # 2340
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
я уже подумываю о том, чтобы сделать ей круговую опору

Лена, я вот в нете нашла такое, теперь хочу такую подпорочку http://www.poeppelmann.com/teku_g....zgitter


Мои растения
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Семейство Ластовневые)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz