Четверг, 28.03.2024, 21:05
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.203.235.24
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Хойя
данаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:04 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Продолжаем нашу любимую темку о хойках....... :D :Q


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ButonДата: Среда, 10.11.2010, 10:08 | Сообщение # 1021
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
M@rin@,
Quote (M@rin@)
Да, какая ж громадина?! Тока девочка на растеньку походить стала.... Покажу чуть попозже..

Маришка, да ты показывай, не бойся, мы клянчить не будем. :D Мы и сами с Потами оф Голдами. Только моя малявка--один узел. ;)
 
SHEILAДата: Среда, 10.11.2010, 12:30 | Сообщение # 1022
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, Мотоски :'( :'( :'(
И на остальные насмотрелась %) Марина гнет дуги bp %) Чего ради них не сделаешь!!!
И показывайте все ВСЁ! 29
 
данаДата: Среда, 10.11.2010, 13:25 | Сообщение # 1023
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, Финлайсони сказочная............. %) %) %) А цветонос то какой длиннющий............... ;)
Листики красивые................ :Q :Q :Q Ну вот, что ты с ними делаешь, что листики такие ухоженные, чистенькие.....? Мои только на фотосессии чистенькие.... ;) , а так в разводах от воды..... :v :v :v

Fedora, Лена, Мотоски королевишна............. :Q :Q :Q Столько бутончиков..... :) Цветите поскорее и нас радуйте............ :D

M@rin@, ух, какие джунгли в лучах солнышка............. %) %) %) И так красивенько аккуратненько расположены...... :'( :'( :'(



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
M@rin@Дата: Среда, 10.11.2010, 13:41 | Сообщение # 1024
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Это мой главный конык... ;)
Сегодня перевалила в новый горшок и перемотала на бОльшую опору.
А то была как клубок! Насквозь света не видно . Только нитки-плети во все стороны....

Ну, и по просьбам трудящихся... золотко! :Q

И молоденький листик

 
lidiasДата: Среда, 10.11.2010, 14:12 | Сообщение # 1025
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Масяня Наташа - твоя Финлайсони, Fedora Лена - Мотоски, Buton Наташа -sp. Square , M@rin@ Маринка -твои джунгли и в частности Пот оф - сведут с ума даже самых стойких ax ax ax ba ba ba

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
данаДата: Среда, 10.11.2010, 14:15 | Сообщение # 1026
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Это мой главный конык...

%) %) %) Ого, какой конище............... 29 29 29 Огроменная какая..................... %) %) %) %) Представляю сколько времени пришлось ее пересаживать и перематывать...... :D

Пот оф Голд красавица.......... %) %) %) И тоже уже довольна большая девочка..... :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Среда, 10.11.2010, 14:22 | Сообщение # 1027
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
M@rin@, вот это размерчик %) %) %)
а давно он у тебя???



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
ButonДата: Среда, 10.11.2010, 14:29 | Сообщение # 1028
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
M@rin@, Пот оф голд--безумно красивая!! А покажи нам ещё ту вариегатную керри, что за Пот оф Голд виднеется. ;)
 
SHEILAДата: Среда, 10.11.2010, 14:34 | Сообщение # 1029
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
Это мой главный конык..

Феерично! :Q
:Q :Q
"Пот оф Голд" не поддается эпитетам. Хороша! %)
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 14:55 | Сообщение # 1030
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Buton)
А у меня хойка sp. Square подросла немножко

Наташ, хорошенькая какая!!! %) %)

Quote (Fedora)
Это Мотоски :)

Ленусь, ого, как она у тебя уже выросла!!! :'( И вся в бутонах!!! :'( :'( :'( :'( :'( Класс!!! :?

M@rin@, Мариш, балкончик - супер!!! :'( :'( :'( :'( %) %) А хойек сколько-о-о-о-о-о!!! :) :) :)
В очередной раз облизнулась на твою прозрачную полочку сверху и на прозрачный потолочек над ней! Завидоваю!!! >:) :?

Quote (M@rin@)
Это мой главный конык...

Это не конык, это СЛОНЫК! :Q %) Обалдеть, как красиво!!! %) Браво!!! :'( :'( :'(
А "Потык с Голдыком" - улёт!!! Класс!!! :'( :'( :'(


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский


Сообщение отредактировал Масяня - Среда, 10.11.2010, 14:57
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 15:06 | Сообщение # 1031
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Buton)
Такая милая малышка!! ( Не Масянечка-хойка)))))

Quote (Buton)
Инересно--а как её лучше формировать? наверное, из неё красивый ампель получится. Или на опору лучше?

Сейчас фотик на зарядке. Постараюсь чуть позже сфотографировать мою. А пока старая фотография:



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
M@rin@Дата: Среда, 10.11.2010, 15:07 | Сообщение # 1032
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Всем спасибочки за комплименты! 2

Quote (дана)
Представляю сколько времени пришлось ее пересаживать и перематывать

Кстати, оказалось проще, чем представлялось... ;)
Карнозки помягше многих других хойек! В потерях всего два листа, и то - один из них старый поджелтевший.

Quote (Аванта)
а давно он у тебя???

Наташенька, если ты о "коныке" ;) , то у меня она два года, и покупала уже взрослой растенькой,
но немного поменьше... ah

Quote (Buton)
покажи нам ещё ту вариегатную керри

Девушка, вы опаздали... Все уже поставлено на место. Уже со следующим поливом...
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 15:12 | Сообщение # 1033
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Ну вот, что ты с ними делаешь, что листики такие ухоженные, чистенькие.....? Мои только на фотосессии чистенькие.... ;) , а так в разводах от воды.....

;) ;) ;) Просто я хойи не опрыскиваю, поэтому пыль у меня лежит ровным толстым слоем! ;) ;) ;)

Quote (ТётяМотя)
Мариша, а где ты берешь такие дуги-опоры для хойек, ну нигде я не вижу в магазинах...

Славочка, я нашла такие магазины в Киеве! :D Замечательные дуги продают в "Ваш Сад" на ул. Тираспольской и в "Садовом центре" нового "Эпицентра" в Беличах. Причем, в "Эпицентре" есть постоянно, а в "Саду" бывают перебои.
Чуть позже сфотографирую эти опоры.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
M@rin@Дата: Среда, 10.11.2010, 15:15 | Сообщение # 1034
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Масяня, твои комменты читать - одно удовольствие!!! ;) ;) >:)
Спасибо на добром слове! :?

Quote (Масяня)
В очередной раз облизнулась на твою прозрачную полочку сверху и на прозрачный потолочек над ней! Завидоваю!!!

Ну, хоть в чем-то... Уже лехше!!! :)

А "квадратики" твои СУПЕР!!! %) %) %)

 
M@rin@Дата: Среда, 10.11.2010, 15:16 | Сообщение # 1035
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
пыль у меня лежит ровным толстым слоем

и блястить.... >:) ;)
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 15:23 | Сообщение # 1036
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Если укоренить зеленую плеть вариегатной хойки, даст ли она вариегатные росты? Что личный опыт показывает? У меня на зеленых плетях только зеленые росты идут

У меня только один раз был положительный результат с Карнозой "Руби".
Отрезала зелёнолистную плеть (на фото - слева)

Вот она:

А это - сверху:



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 15:26 | Сообщение # 1037
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (M@rin@)
Масяня, твои комменты читать - одно удовольствие!!! ;) ;) >:)

Просто у меня от восторга литературных слов не хватает! ;)

Quote (M@rin@)
и блястить.... >:) ;)

Дык, у меня же Чернобыль под боком! Вот пыль и "фонит", поблёскивая! ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
M@rin@Дата: Среда, 10.11.2010, 15:33 | Сообщение # 1038
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Дык, у меня же Чернобыль под боком

Деуки!!! Вот он, секрет-то!!!!!! :v :v :v
 
АвантаДата: Среда, 10.11.2010, 15:47 | Сообщение # 1039
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Масяня, наконец то раскололась >:) >:) >:) и открыла страшную тайну буйного цветения и роста хойек :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Среда, 10.11.2010, 15:51 | Сообщение # 1040
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Так что резко меняем планы и вместо Крыма едем жить в зону радиоактивных действий.........? ;) ;) ;)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 15:58 | Сообщение # 1041
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Деуки!!! Усе сюда!!! :) :) :) :) :) :) :)
Пакуйте хойки и переезжайте!!! Добро пожаловать!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
До Чернобыля "напрямки" 70 км (дорогами - чуть длиннее). :o
Мы даже можем переселиться поближе и сделать хойечную резервацию недалеко от реактора, там пыль ещё целебнее!!! :) :) :)
КОГДА ВАС ЖДАТЬ??? :o :o :o


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
FedoraДата: Среда, 10.11.2010, 16:04 | Сообщение # 1042
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, действительно классно листики блястять :v :v :v ;) как лаком вскрытые %)
Quote (Масяня)
Дык, у меня же Чернобыль под боком! Вот пыль и "фонит", поблёскивая!

Всё :v :v :v перестаю и я мыть и брызгать свои растюхи :v пусть "фонят" и растут ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Среда, 10.11.2010, 16:05 | Сообщение # 1043
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Мы даже можем переселиться поближе и сделать хойечную резервацию недалеко от реактора, там пыль ещё целебнее!!! КОГДА ВАС ЖДАТЬ???

Я уже готова :) :) :) Приём! Приём!!! Клиент созрел!!! Выезжаю!!! Встречай!!!! ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:13 | Сообщение # 1044
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Давай мы Наташу Масяня, попросим чтобы свою во всей красе показала

Quote (lidias)
И вообще хочется посмотреть на все все ее хойки хоть краешком глаза

Quote (Buton)
Масяяняяяяяя!!! Наталииии!! Покажи нам свою лошадку-финлансоньку, плиз

Quote (Fedora)
Масяня-а-а-а :v Дру-у-г!!!!
Будь человеком!!! :v :v :v Покажи-а!!!! ;) ;) ;) Ну и настоящую Луишечку :v в студию :v пли-и-и-з :Q :Q :Q

Ой, после таких просьб я вам даже спеть готова!!! Хотите?

Сейчас выложу кое-что из того, что уже в Радикале. А Луи и Финлайсони чуть позже постараюсь сфотографировать.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский


Сообщение отредактировал Масяня - Среда, 10.11.2010, 16:15
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:18 | Сообщение # 1045
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Клиент созрел!!! Выезжаю!!! Встречай!!!! ;)

;) ;) ;) Дык, я завсегда на месте! Только насчёт "встречай", думаю, можно не спешить. Тебе с твоим количеством хойек нужно недели две каждый день переезжать!!! ;) ;) ;) ;) ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский


Сообщение отредактировал Масяня - Среда, 10.11.2010, 16:19
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:20 | Сообщение # 1046
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:22 | Сообщение # 1047
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:23 | Сообщение # 1048
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:23 | Сообщение # 1049
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Среда, 10.11.2010, 16:25 | Сообщение # 1050
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Попробовала ещё одну Керри на дуге растить... Посмотрим, что получится...



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz