Четверг, 25.04.2024, 05:38
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.141.31.209
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Хойя
данаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:04 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Продолжаем нашу любимую темку о хойках....... :D :Q


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ButonДата: Вторник, 16.11.2010, 22:08 | Сообщение # 1201
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Масяня, Ааааааааааааааааа, караул!!!!!!!! Восторг!!!!!!! Какая классная лазианта!! какая малявочка--а уже цветёт!!!! А какие у неё корешки шикарнючие!! Чем пахнет, Натуля?!!!
Спасибо тебе огромное за отменную фотосессию!! пережила с тобой каждый миг роспуска твоей красавишны! отпад! 100 баллов!!!!!!!
 
ButonДата: Вторник, 16.11.2010, 22:10 | Сообщение # 1202
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Купила горшок, завтра буду пересаживать.

Цветущую?! Она ж цветочки может сбросить. Может подождёшь, пока отцветёт? А цветочки крупненькие какие!! как у мульти! :Q :Q :Q
 
МасяняДата: Вторник, 16.11.2010, 22:14 | Сообщение # 1203
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Buton, Наташенька aj aj aj
Кажется мне, что не пАхнет... А может нюхальник не фурычит: в доме Лакуноза цветёт и Нуммулароидес ей помогает. Они забивают все запахи, даже запах табака! ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
MunochkaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:16 | Сообщение # 1204
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Масяня, чка, эта ж какая красота та. Ужас. Всю ночь следить и показать нам свой фоторепортаж, это ты здорово придумала. Так интересно наблюдать. Медалька заслужено. Очень впечатляет (как для чайника), но знатоки сейчас подтянутся и думаю согласятся. :)
:) :)
Но согласна с выше сказанным , хочу кусочек твоих джунглей (фото лоджии в студию) ;) ;) ;)
:? :? :?


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
AminaTatiДата: Вторник, 16.11.2010, 22:16 | Сообщение # 1205
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
Масяня, Лазианточка ну просто супер мега цветунчик :?
 
МасяняДата: Вторник, 16.11.2010, 22:17 | Сообщение # 1206
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Buton)
Цветущую?! Она ж цветочки может сбросить. Может подождёшь, пока отцветёт? А цветочки крупненькие какие!! как у мульти!

Тю! Я часто мою, переставляю, пересаживаю хойи в стадии цветения - ещё никто ни бутонов, ни цветов не сбрасывал! Я думаю, если процесс пошёл, то его остановить трудно! Это же природа! ;)
Цветочки даже крупнее, чем у Мультифлоры. Листья очень похожи, но у Лазианты тоже покрупнее будут.


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ButonДата: Вторник, 16.11.2010, 22:18 | Сообщение # 1207
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
А может нюхальник не фурычит:

Ну ты выразилась! bj bj позови мужа сына и кота--пусть помогут нюхать. на Битриксе пишут--должна пахнуть тропическими фруктами!!! :Q
 
танюхаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:01 | Сообщение # 1208
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 455
Статус: Меня нет
Масяня,
Лазианта - супер! Полный отпад! %) %) %) Это ж просто карнавал какой-то!!!
:? :? :?
Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие! ax +
 
GilianДата: Вторник, 16.11.2010, 23:37 | Сообщение # 1209
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Ааааааа, Натуськаааа, какая красотень!!!!!!! :v Я в шоке!!! Я думала Лазианта такая огромная, а она малипусечка :?



Сообщение отредактировал Gilian - Среда, 17.11.2010, 22:06
 
sunvikkiДата: Вторник, 16.11.2010, 23:40 | Сообщение # 1210
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Она у меня и расти-то толком не хочет, не то что цвести!

странно, вроде она не каприза, все мои огрехи прощает.

Quote (Масяня)
моя Лазианта

Наташенька, вбыла на повал! :'( Спасибо за такой подробный фотоотчет, как сама наблюдала за процессом. Какие же пушистики классные! Жду следующего года после твоих фото с еще большим нетерпением :v Пратории черенок уже забронирован, буду искать лизианту ей в пару :v
Лови медальку!


Мои растения
 
FedoraДата: Среда, 17.11.2010, 05:15 | Сообщение # 1211
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Масяня, Наташечка-а-а :v Вот порадовала - так порадовала :) :) :) :) Какая же она красотка, Лазианта эта %) %) %) %) Необыкновенно красивые цветочки %) а цвет какой насыщенный %) Нет! Это действительно праздник!!! %) А листики, лопушки такие знатные ;) такие, как ты любишь ;) ;) ;) Жалко бороду корней обрезать :v может, лучше горшок разбить :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
M@rin@Дата: Среда, 17.11.2010, 05:34 | Сообщение # 1212
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Наташенька, вбыла на повал!

Масяня, Наташа. вот это самые точные слова!... ;)
Сама ж только пускаю слюни и издаю нечленораздельные звуки.....
Красота и великолепие! %) %) %)
Может ты в прошлой жизни хойкой была?! ;) Вот они так к тебе и тянутся?
 
lidiasДата: Среда, 17.11.2010, 07:14 | Сообщение # 1213
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Наташенька!!!В шоке и слова все закончились - все смотрела бы и смотрела,а еще так хочется и занюхать и затрогать и полюбоваться воочию :v :v :v Как же их можно не любить :Q Наташенька, ночной ты наш снайпер!!! Медалька, как минимум

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
ТётяМотяДата: Среда, 17.11.2010, 08:13 | Сообщение # 1214
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, ну разве можно народ так с утра пораньше пугать, чуть не скончалась от восхищения, пойду успокоительного выпью ;) ;)
Наташенька, дуги классные, спасибо зи информацию, а где ты их покупала? Я что-то нигде не видела. :v
Жанночка, спасибки за ссылку на Миндоренсис, такое даже сложно было себе представить.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Среда, 17.11.2010, 08:16 | Сообщение # 1215
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, вот это любовь к хойкам - всю ночь следить за роспуском цветочков и фоткать каждый момент.................. %) %) %) %)

Наташа, я бы тоже не обрезала корни, а как пишет Лена, аккуратно разрезала горшочек и пересадила...... :D

Лазианта красавишна.................. :'( :'( :'( :'( А моя гнала кучу цветоносов, а после обрезки только листики выдает............ :v :v :v

Наташа, а ты как ее думаешь формировать. Может есть интересные идеи, поделись.............. :o
Я свою сейчас просто к палке привязала, чтобы вверх росла, а то до этого росла горизонтально.............. ;)

И все-равно ждем фото твоих хойечных джунглей............. :$ 0:)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
AminaTatiДата: Среда, 17.11.2010, 08:48 | Сообщение # 1216
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
Quote (дана)
после обрезки только листики выдает..

Жанна, а она после обрезки стала ветвиться? или одной палочкой растёт?
 
BELLДата: Среда, 17.11.2010, 09:28 | Сообщение # 1217
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, только начала приходить в сознание после твоей предыдущей фотосессии, а ты новые фото выложила :v :v :v В общем окончательно добила. Так сказать контрольный выстрел Молодца!!!

Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
данаДата: Среда, 17.11.2010, 09:56 | Сообщение # 1218
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Жанна, а она после обрезки стала ветвиться? или одной палочкой растёт?

Выпустила 2 точки роста, но одну активно растит, а вторая замерла...... Может со временем пойдет в рост..... be
У меня так Субкуинтуплинервис выдала 2 роста, один нарастил плеть около 50 сантиметров с кучей листиков и замер в росте, зато вторая точка роста проснулась и стала расти.....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
МасяняДата: Четверг, 18.11.2010, 06:19 | Сообщение # 1219
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Девочки, спасибо всем огромное!!! aj aj aj aj aj
Извините, захожу редко: у моих студентов началась модульно-зачётная страда, поэтому я с боем прорываюсь к компьютеру минут на 10 и всё... <_< Или вот ночью могу посидеть, как сейчас. Я только что хойки закончила пересаживать, спать уже всё равно некогда. ;) Да и смысла нет, днём-то. ;) ;) ;)

Quote (Buton)
...позови мужа сына и кота--пусть помогут нюхать.

;) Сказала невестка, что пахнет какой-то вкусняшкой, что она точно такой фрукт ела, но не может определиться что это. А мне запах похож на подснежники: нежная зелень и чуть-чуть цветочного запаха. ;) В любом случае, пахнет очень слабо.
(А котов у меня - две штуки! :D )

Quote (Gilian)
Я думала Лазианта такая огромная, а она малипусечка

Я только в мае месяце череночек заимела. Это всё, что выросло из одного узла.

Quote (M@rin@)
Может ты в прошлой жизни хойкой была?! ;)

Я почему-то с раннего детства знаю, что сначала была песчинкой, потом - ромашкой, потом - козой, потом - Наташей, потом - Наталией Владимировной, потом - Масяней.

Quote (дана)
Наташа, а ты как ее думаешь формировать. Может есть интересные идеи, поделись..

Пишут московские девочки (у которых Лазианты уже давно), что эта хойка любит расти горизонтально, поэтому я, наверное, оставлю её в покое, пусть самоформируется! ;)

Quote (дана)
И все-равно ждем фото твоих хойечных джунглей..

Я постараюсь...


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Четверг, 18.11.2010, 06:22 | Сообщение # 1220
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Жалко бороду корней обрезать :v может, лучше горшок разбить

Разбила! ;) Пересадила. Вот что получилось:

Кстати, такие удобные горшки надыбала, хоть на вид - не фонтан, но форма классная: узкие и длинные. Как раз то, что нужно хойям! %)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Четверг, 18.11.2010, 06:30 | Сообщение # 1221
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Сестре моей, Gilian, посвящается!
Ленусь, прости за задержку! ah

Этот кустик Бьякенсис стоял у западной боковушки балкона. Крап почти исчез, листья частично повыгорали, частично поераснели

А дублик ейный висел под потолком без грамма солнечных лучей



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Четверг, 18.11.2010, 06:32 | Сообщение # 1222
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
А недавно я всё в один горшок посадила (через дефицит посадочных мест ;) )



"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
FedoraДата: Четверг, 18.11.2010, 06:49 | Сообщение # 1223
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Я почему-то с раннего детства знаю, что сначала была песчинкой, потом - ромашкой, потом - козой, потом - Наташей, потом - Наталией Владимировной, потом - Масяней.

bj bj bj bj bj bj bj bj bj %)
Quote (Масяня)
Этот кустик Бьякенсис стоял у западной боковушки балкона

Quote (Масяня)
А дублик ейный висел под потолком без грамма солнечных лучей

29 Вот и пойми их, Хой этих :v кому на солнышке лучше, а кому и хуже ;) Наташечка! Бьякенсис красотки обе %) жирненькие, упитаненькие %) Лазианта в этом горшочке, вообще отпад %) очень здорово смотрится :v :v :v Я тоже таких горшочков прикупила ;) согласна, удобные очень :v
Какие листики у Бьякенсис...м-м-м-м...мечта :'( особенно на 3 и 4 фото %) Моя сидит пнём :v за лето один узелок выдала и два листика :v Когда же у меня такая красота выростет? :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ButonДата: Четверг, 18.11.2010, 11:18 | Сообщение # 1224
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Кстати, такие удобные горшки надыбала, хоть на вид - не фонтан, но форма классная: узкие и длинные. Как раз то, что нужно хойям!

Обалдеть! А я не знала, что они такие любят. Я всё старалась им плошки покупать--пошире и пониже. А оно вот как оказывается! :o От красоты твоих бьякенсисов у меня началась икота, пойду водицы хлебну. <_< Моя мало того, что растёт медленно--хотя стоит на месте козырном--под самой лампой--так ещё и листья чисто-зелёные выдает. :v
 
данаДата: Четверг, 18.11.2010, 14:23 | Сообщение # 1225
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа, красиво смотрится Лазианта в таком горшочке............. %) %) %)

Бьякенсис у тебя сказочная, что одна, что другая........... :Q :Q :Q Обожаю эту хойечку............. :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ButonДата: Четверг, 18.11.2010, 14:31 | Сообщение # 1226
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Бьякенсис у тебя сказочная, что одна, что другая........... Обожаю эту хойечку.............

Жанночка, ты нам свою давно не показывала. Я в твой экземплярчик тоже влюблена. :Q
 
BerettaДата: Четверг, 18.11.2010, 15:13 | Сообщение # 1227
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Меня нет
Девочки,помогите советом.Сегодня купила в магазне хойю белла,как вы думаете,её можно пересадить в другой горшок или не трогать пока? Просто она такая зачуханная.
 
FedoraДата: Четверг, 18.11.2010, 16:09 | Сообщение # 1228
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Beretta)
как вы думаете,её можно пересадить в другой горшок или не трогать пока?

Пересадить конечно :v заодно и посмотришь что там с корнями :v может её переукоренить придётся :v
А я Вас сейчас замучаю своей радостью :) :) :) :) ;)
Такими мы были вчера вечером ;)

такими сегодня утречком

днём :) в лучах скурного солнышка ;)

сейчас ;) ;) ;)

Пахнуть начала ещё когда бутошки не совсем распустила :v :v :v Запах, знакомый с детства ;) мне напоминает запах пирожного "Картошка" ;) ;) ;) мне теперь все цветущие Карнозы напоминают его ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...


Сообщение отредактировал Fedora - Четверг, 18.11.2010, 16:10
 
BerettaДата: Четверг, 18.11.2010, 16:24 | Сообщение # 1229
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Меня нет
Fedora-Спасибо за совет.А если переукоренять,она всё таки не маленькая,сможет она потом прижиться?
 
M@rin@Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:36 | Сообщение # 1230
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Fedora, красапета!!! %) %) %)
Чужая радость (даже мучительная!) - это хорошо!!! ;)
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz