Вторник, 23.04.2024, 16:10
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.116.63.236
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Хойя
данаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:04 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Продолжаем нашу любимую темку о хойках....... :D :Q


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Среда, 05.01.2011, 20:25 | Сообщение # 1531
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Ленуся, моя дважды выпускала цветонос и отсушивала :v :v :v Так что представь, что я чувствую, глядя на твои фото.
Где найти Красную Москву понюхать?


Мои растения
 
FedoraДата: Среда, 05.01.2011, 20:32 | Сообщение # 1532
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Где найти Красную Москву понюхать?

;) ;) ;) ;) Вика, она у меня дважды сушила бутоны, а вот в третий раз зацвела ;) наверное, потому что я переставила её ближе к стеклу, в прохладу, у неё там ночью температура опускается до 15*С :v
А вообще, запах очень сильный и густой :v у меня, по-моему уже аллергия начинается от этого аромата :v а может, простыла ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Среда, 05.01.2011, 20:34 | Сообщение # 1533
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Fedora, мне Оксана с Одессы сказала, что обрывает цветы и держит ее только из-за листьев, не может она выдерживать ее запах

Мои растения
 
FedoraДата: Среда, 05.01.2011, 20:44 | Сообщение # 1534
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А вот и "шубки" для хоечек :D


Радикал выпендривается :p выдаёт фотки в полном обьёме :v поэтому выкладываю вот в таком формате!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Среда, 05.01.2011, 20:47 | Сообщение # 1535
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
sunvikki, Викуль, жалко обрывать цветочки :v :v :v Я поставила её в дальний угол на балконе :v в комнате запаха нет, хотя дверь на балкон постоянно открыта ;) Это пока только два цветоноса распустились, а если все 7, которые на подходе :$ ;) Придётся и дверь закрывать :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Среда, 05.01.2011, 20:53 | Сообщение # 1536
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
А вот и "шубки" для хоечек

ох и балуешь ты их! Там, где они стоят, холодно? Если холодно, то такие одежки могут не понравится,
это мой опыт


Мои растения
 
FedoraДата: Среда, 05.01.2011, 21:09 | Сообщение # 1537
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Там, где они стоят, холодно?
Нет :v не холодно! Эти на переукоренении стоят ;) уже теперь им тепло ;) заморозила я их перед этим ;) Вот, теперь исправляю свои ошибки ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
BELLДата: Среда, 05.01.2011, 23:33 | Сообщение # 1538
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
А вот и моя красавица!!! Наконец-то!!! Дождалась!!! :) :) :) На дату внимания не обращаем, настройки в фотоаппарате сбиты.

Вот такими мы были еще утром. :Q

А это уже вечером. bp bp bp



Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
BELLДата: Среда, 05.01.2011, 23:42 | Сообщение # 1539
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
А эту красотку еще только жду! :$ :$ :$



Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
FedoraДата: Четверг, 06.01.2011, 06:25 | Сообщение # 1540
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
:) :) :) Открылся сезон цветения каличин ;) :) :) :) BELL, поздравляю :o Ну и как запашок? ;) Я уже задыхаюсь в её среде!!! :$ ;)
Quote (BELL)
А эту красотку еще только жду!
Отпад!
29 29 29 Какая прелесть %) Как же мне нравятся её фарфоровые чашечки :v :v :v Зацветайте поскорее :v :v :v будем любоваться вместе:v :v :v С нетерпением жду этого праздника! :) :'(



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
BELLДата: Четверг, 06.01.2011, 08:06 | Сообщение # 1541
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Ну и как запашок?

Леночка, как говорится: на вкус и цвет... Напоминает жасмин. Тяжеловат, но пока нравится. :Q :Q :Q


Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
данаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:32 | Сообщение # 1542
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Девочки, поздравляю с цветением Каличины...... :? :? :?
Моя только плети длинные растит, цвести не хочет............ :v :v :v :v Запах я ее хорошо запомнила, хоть и покупала с отцветающими цветочками, но "пахла" на всю комнату...... ;) ;) ;) Многие говорят, что запах Каличины ассоциируется с запахом конюшни...... ;) ;) ;) ;)

Лена, классные пакетики..... %) Я в таких орхидеи адаптировала.... Моим хойечкам не понятно, что сейчас надо............. :v :v :v :v На взрослых хойках листья теряют тугор....... :v Наверное жарко (+25+27), а я их поливаю понемногу...... Ох, когда уже закончится зима.......

BELL, Надя, поскорее зацветайте............. :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 07.01.2011, 18:08 | Сообщение # 1543
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
И у меня взошли хойечные семена..... :) :) :)




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Пятница, 07.01.2011, 21:33 | Сообщение # 1544
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, BELL, поздравляю, девчонки, обалденные цветы!!!+
дана, Жанна, вот это я понимаю хойеман!!!! Это кто такой?


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
GilianДата: Пятница, 07.01.2011, 22:59 | Сообщение # 1545
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Это кто такой?

Это хойя Масяня ;)


 
lidiasДата: Пятница, 07.01.2011, 23:17 | Сообщение # 1546
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Лена, Надя - какие же классные у вас цветущие хойечки, прямо заглядение %) %) %) Надь, с нетерпением ждем Кампанулату!!!
Жанна, хойечки по имени Масяня ;) - пускай быстрее подрастают :?
Конечно, виновникам сего чуда +++


http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
gala438Дата: Вторник, 18.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1547
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 80
Статус: Меня нет
Quote (Gilian)
Это хойя Масяня

Это просто чудо, почти 18 лет хойи выращиваю,но чтобы из семян,у меня такого чуда небыло. Девочки,как я вам завидую.
 
MunochkaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:32 | Сообщение # 1548
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
BELL, вот это у тебя лошадки! Молодец, аж завидую.
Девочки , скажите мне пожалуйста, это только у меня одной хойки вредничают или у всех (или хотя бы у многих). Не хотят ни листиков пускать, не говоря уже про цветение. Сидят горемычные на одном месте, никаких сдвигов. Или чего то со мной не то? :p


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Среда, 19.01.2011, 05:21 | Сообщение # 1549
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
это только у меня одной хойки вредничают или у всех

Анюта, если тебя это успокоит ;) то у всех! Время такое - зима :v каждый год - потери! :v Я вот, на днях с Х.империалис рассталась <_< Да и остальные, бедняги, мучаются - световой день короткий, солнца нет, холод, сухость воздуха, всё это негативно сказывается на развитии! Скорее бы весна!!! :v А то жалко смотреть на них <_<
Quote (Munochka)
Сидят горемычные на одном месте, никаких сдвигов

Пусть уж сидят на месте, чем гибнут! :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Среда, 19.01.2011, 10:42 | Сообщение # 1550
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, Аня, у всех так.... :v Я уже замучалась переукоренять.................. :v :v :v :v

Вот сейчас не понравился мне листик на Неоебудике, полезла смотреть корни, а их нет................. <_< <_< <_< Снова переукореняю эту хойку. Мало того, что она у меня плохо растет (живет уже больше года), сначала долго укоренялась, потом не хотела расти, потом стала пропадать (прошлой зимой переукореняла), теперь снова с ней проблемы.
Я уже склоняюсь к тому, что все хойки малыши по весне пересажу в прозрачные горшки (как орхи) и поставлю в кашпо. Мне тяжело растить и не видеть корней. Уже сколько взрослых хойек пришлось переукоренять.....

Ну, а теперь покажу немного новых листиков.... :D

Монтана.

Флавенсис

Эритростемма

Фитчи

Хлоранта так интересно растет, похожа на пальмочку.... ;)

Хешкелиана в 3 раз пытается зацвести, снова дует бутошки, не знаю вытянет ли цветение?

Аустралис стоит вся в бутонах, но ни как не может процвести. Хотя стоит на окошке, где светло и с вечера под лампой..... :v

А Инкрассата вар. не растит вариегатных листиков. Стоит на окошке, плюс с 5-6 утра до 22-23 вечера под лампой, все-равно не хватает ей света..... :v :v :v Гонит огроменную плеть, кучу листиков, но красоты мало. Лучше бы она в спячку ушла, а то по весне жалко будет эту огромную плеть срезать...... :v




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Среда, 19.01.2011, 11:24 | Сообщение # 1551
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Fedora, дана, спасибо, может не правильно, но стало легче, ладно куда деваться , будет ждать весны.
дана, вот это молодцы твои красавицы. :? :? :?


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Среда, 19.01.2011, 11:58 | Сообщение # 1552
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, Аня, вот если бы и взрослые экземпляры так росли, как малыши, было бы здорово.....
Ну, а так хоть кто-то радует..... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SHEILAДата: Среда, 19.01.2011, 13:43 | Сообщение # 1553
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Всем растущим - виват! :? Всем цветущим - виват! :?
Всем ждущим весну сил и терпения :o
 
MunochkaДата: Среда, 19.01.2011, 14:52 | Сообщение # 1554
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
дана, сделала обход по хойечкам, в итоге плачевный результат: потеря 6шт <_< <_< <_< моих крошек! Блин, как обидно! :p :p

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Среда, 19.01.2011, 15:11 | Сообщение # 1555
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, Аня, не переживай.......Даже у супер опытных коллекционеров есть потери....

Весной снова пополнишь свою коллекцию. :?

А какие именно хойки пропали? И конкретно что с ними, в чем проблема была?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
GilianДата: Среда, 19.01.2011, 20:53 | Сообщение # 1556
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 214
Статус: Меня нет
Девочки, а я вот так боялась ставить хойки на подсветку... Осторожничала, а теперь у меня на стойке нет свободного места. Всем так понравилось, они активно в рост пошли. А на окошке, конечно есть потери... Это черенки, которые пришли осенью от Паупя и Торил, обидно, но большая часть их пропала. Особо жалко оранжевый Палаван...

 
данаДата: Четверг, 20.01.2011, 08:32 | Сообщение # 1557
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

я вот так боялась ставить хойки на подсветку

А чего боялась?

Quote

которые пришли осенью от Паупя и Торил, обидно, но большая часть их пропала

У меня тоже есть потери от этих поставщиков. Просто это лишний раз доказывает, что черенки в этот период плохо укореняются и приживаются. Многие коллекционеры начиная с осени вообще не режут хойи на продажу.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
kortanДата: Суббота, 22.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1558
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Девочки, я заразилась от вас хойеманией только осенью. Накупила малышей только укорененных всяких-разных. Приехали они ко мне в малюсеньких "водочных" пластиковых стаканчиках. Пока не росли - проблем не было. Поливала изредка и брызгала вместе со всеми цветами. Но вот они все как один кинулись растить листы и плети. Стаканы теперь кажутся мне такими маленькими для них. Поливать приходится через день, так как земля становиться сухущей. Назрел вопрос - надо ли их переваливать в большие горшочки и какого именно размера.
Самое интересное, что среди другие цветов потери большие и даже не помню ни одну предыдущую зиму с таким плачевным результатом, а хойки все прижились и растят листья и плети. Даже та, что приехала в подарок, по виду совершенно безнадежная - выпустила лист. 29 ah bk
 
данаДата: Суббота, 22.01.2011, 12:09 | Сообщение # 1559
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
kortan, даже если они пошли в рост, то я бы все-равно дождалась весны и пересадила бы весной.

Я так понимаю ты покупала на ЦФ?

Quote

Поливать приходится через день, так как земля становиться сухущей.

Какая температура в комнате, где они стоят? И как ты их поливаешь - по чуть-чуть или обильно?

Мои малыши стоят при температуре +25+27, поливаю обильно каждые 3-4 дня. Многие тоже гонят листики и плети, но до весны пересаживать не буду.

Quote

надо ли их переваливать в большие горшочки и какого именно размера.

Я смотрю по хойке - если она мелколистная, то беру горшочек диаметром 9 см., а если она лошадка, то горшочек побольше.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
kortanДата: Суббота, 22.01.2011, 12:40 | Сообщение # 1560
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
дана, покупала с рук. В комнате +25+27. Поливаю так, чтобы снизу начала вытекать водичка.
Мелколистная только белла, остальные вроде с нормальными листьями: лакуноза, томпсони, публикалис, компакта, триколор.Ну и карноза, куда без нее. Еще есть просто листик с корнями, опознанный как вайети, но он точку роста пока не дал, может и не будет с него толку.
Вот такая публикалис сейчас



Сообщение отредактировал kortan - Суббота, 22.01.2011, 12:48
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz