Среда, 24.04.2024, 02:07
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.140.185.123
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Хойя
данаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:04 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Продолжаем нашу любимую темку о хойках....... :D :Q


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Суббота, 12.02.2011, 21:14 | Сообщение # 1591
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Танго, удачно адаптировать хойку к домашним условиям!

Мои растения
 
ТангоДата: Суббота, 12.02.2011, 21:18 | Сообщение # 1592
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Танго, Ничего себе размерчик! Отличная хойка! Поздравляю!

Спасибо большое! :? Я на ней насчитала 6 цветоносов, неужели такое бывает вообще <_< bp

sunvikki спасибо! Вроди с другими голландками проблемм не было, будем надеяться и с самой желанной будет также (ттт).

Там, на стикере, вилка с ложкой перечёркнуты, видимо кушать их всеж таки низя.

Сообщение отредактировал Танго - Суббота, 12.02.2011, 21:20
 
данаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:25 | Сообщение # 1593
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Там, на стикере, вилка с ложкой перечёркнуты, видимо кушать их всеж таки низя.

bj bj bj

Да уж, завидую, я вам одесситам, то ли Лизки у вас шикарные по 150грн, теперь компакты красивущие продают в Эпицентре..... :v :v :v :v А в нашем стоит несчастная Карноза Триколор 90 грн, ни вида, ни радости - 3-4 ростика по 2-3 узла на каждом..... :v :v :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:29 | Сообщение # 1594
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

Я на ней насчитала 6 цветоносов, неужели такое бывает вообще

Поздравляю..... :? Вот это радость вдвойне..... :o Зацветайте скорее, будем красотой любоваться..... :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТангоДата: Суббота, 12.02.2011, 21:33 | Сообщение # 1595
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Девочки, спасибо всем большое, никогда мне так с ними не везло, яж теперь с ней как дурень с писанной торбой по квартире ношусь))) я реально не знаю, куда ее пристроить, места нет, как посадить, такие плети же под собственным весом из вазона самовыдернутся, если пересаживать.. а на дугу вить категорически не хоца, хоца, шобы свисало и пересаживать уже передумала. Это щастячко же еще както надо устроить(( ))))
 
ТангоДата: Суббота, 12.02.2011, 21:38 | Сообщение # 1596
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Да уж, завидую, я вам одесситам, то ли Лизки у вас шикарные по 150грн, теперь компакты красивущие продают в Эпицентре..... А в нашем стоит несчастная Карноза Триколор 90 грн, ни вида, ни радости - 3-4 ростика по 2-3 узла на каждом.....

Я сама себе уже завидую)))) Но так, смотрю тенденция завоза в эпицентры не только в одессе появилась, но и в других городах, надо налаживать связи с ребятами, кот. в эпицентрах цветы заказывают, пусть небольшие партии - те же 5-10 штук (чтобы быстро разошлись), но возможность есть заказать. Я же с этим парнем говорила по телефону, сказала какую хойю хочу, и тут же со следующей поставкой он ее заказал!!!! Я просто даже не была готова! :-) Много ли идиоту надо для счастья!!!)))))

Quote (дана)
Поздравляю..... Вот это радость вдвойне..... Зацветайте скорее, будем красотой любоваться.....

Дай-то Бог, чтобы хотябы прижилась и мы нашли с ней общий язык, я же знаю как его найти с кецыками хоечными, а как вот с такими мегапотамскими тётями понятия просто не имею..

Сообщение отредактировал Танго - Суббота, 12.02.2011, 21:41
 
данаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:48 | Сообщение # 1597
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Танго Таня, я бы пока не пересаживала, пусть адаптируется немного.

Quote

а на дугу вить категорически не хоца, хоца, шобы свисало

Надо в инете поискать, как ее красиво оформить..... А шоб свисало, наверное надо вокруг горшка обмотать, на всякий случай, чтобы не выпала.... :D
Можно сделать в форме шарика (поставить 2 большие опоры, чтобы по центру была точка пересечения) и намотать на опоры, но это со временем. Пусть повисит пока не надоест, а потом будешь экспериментировать с опорами..... ;)

Quote

надо налаживать связи с ребятами, кот. в эпицентрах цветы заказывают

А нам в свою очередь с одесситами.... ;) ;) ;)

Quote

Дай-то Бог, чтобы хотябы прижилась и мы нашли с ней общий язык

Главное не бегать перед ней с танцами..... ;) На вид растенька хорошая, значит и проблем не должно быть...
Таня, удачи и взаимной любви вам с хойкой..... :o :o :o Надеюсь через пару месяцев увидеть ее цветение..... :Q



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТангоДата: Суббота, 12.02.2011, 22:15 | Сообщение # 1598
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Танго Таня, я бы пока не пересаживала, пусть адаптируется немного.

Спасибо! Так и поступлю, я ее трогать боюсь))))

Quote (дана)
Надо в инете поискать, как ее красиво оформить..... А шоб свисало, наверное надо вокруг горшка обмотать, на всякий случай, чтобы не выпала....

О! Дельный совет! Я сразу не додумалась :?

Quote (дана)
Можно сделать в форме шарика (поставить 2 большие опоры, чтобы по центру была точка пересечения) и намотать на опоры, но это со временем. Пусть повисит пока не надоест, а потом будешь экспериментировать с опорами.....

Ох, это да :-) Пусть повисит, правда, чтобы надоела пока себе представить не могу)))

Quote (дана)
А нам в свою очередь с одесситами....

Та ради Бога, не вопрос, нам главное, чтобы они из магазина побыстрее "выветривались", тогда нам новые партии будут поставлять.

Quote (дана)
Главное не бегать перед ней с танцами..... На вид растенька хорошая, значит и проблем не должно быть...

..... <_< баюс....

Quote (дана)
Главное не бегать перед ней с танцами..... На вид растенька хорошая, значит и проблем не должно быть..

Я буду мимо проходить тихо и медленно, не дыша ;) впрочем - это другая крайность)


Quote (дана)
Таня, удачи и взаимной любви вам с хойкой..... :o Надеюсь через пару месяцев увидеть ее цветение.....

И есчё раз спасибище мегаогромное! :? :? :? Я пока даже думать боюсь, но как говоритсо - вашими устами бы да мёд пить! :o
 
MunochkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:03 | Сообщение # 1599
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Танго, нет слов, Дана уже все эмоции выразила за всех. Завидую тебе белой завистью. Но ничего, я тоже весну уже чувствую, скоро начну оптом закупать все подряд ;) ;) ;)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
FedoraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 05:26 | Сообщение # 1600
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Танго, Танюша, я согласна с Жанной :v пересаживать пока не нужно! Понаблюдай как она будет расти и развиваться в новых для неё условиях! Ведь это оранжерейное растение, причём уже взрослое, привыкшее к определённым параметрам содержания, влажность там, полив и т.д. Будет весна, лето - потом пересадишь если возникнет такая необходимость ;) У меня Компакта тоже магазинная, ей уже 2 года и я её не пересаживала не разу! ;) Растёт :v цветёт ;)
По-поводу оформления - я у своей плети подняла и закрутила вокруг подвесов горшка, прикрепила заколками (маленькие крокодильчики), получился конус с ниспадающими слегка плетями. ;)
И ещё хочу дать тебе один совет - внимательно пересмотри её на предмет всяких вредителей :v зачастую, с магазинными растюхами к нам в коллекции попадают всякие бяки :v а ещё лучше, обработай её на всякий случай препаратами от вредителей! Чтобы потом не думать - Откуда они взялись?
Удачи и быстрейшей акклиматизации!!!!
Она красотка!!! :'(



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kortanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:35 | Сообщение # 1601
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Девочки, хомяк после перекуса хойками живой, значит они не ядовитые. ;)
А новой хойке Танго завидую белой завистью. %)
 
ТангоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:05 | Сообщение # 1602
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Quote (Munochka)
Танго, нет слов, Дана уже все эмоции выразила за всех. Завидую тебе белой завистью. Но ничего, я тоже весну уже чувствую, скоро начну оптом закупать все подряд

Спасибочки!!! И правильно)))) Я уже тоже поназаказывала, теперь только платежеспособность сохранить и всё будет ок)

Fedora спасибо огромное за личный опыт, как он мне пригодится!!! :? :? :?

kortan, у вашего подлеца э.. хомяка карма хорошая, ему повезло ;)
Спасибо за белую зависть))) если всё "срастётся" у нас с ней, может будем с ней цвести по-весеннему и стараться всех радовать :? :? :?

Сообщение отредактировал Танго - Воскресенье, 13.02.2011, 13:09
 
kortanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:37 | Сообщение # 1603
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Танго, боюсь спрашивать, но очень хочется узнать - (шепотом) а сколько такая вам обошлась? ah ah
 
ТангоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:03 | Сообщение # 1604
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Quote (kortan)
Танго, боюсь спрашивать, но очень хочется узнать - (шепотом) а сколько такая вам обошлась?

И я боюсь :-) страшной расправы над болтунами)))))

Сообщение отредактировал Танго - Воскресенье, 13.02.2011, 18:56
 
kortanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:13 | Сообщение # 1605
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
29 вот это повезло.
 
lidiasДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1606
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Танго, поздравляю с удачной во всех смыслах покупкой, бывает же такое счастье!!! :Q

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
ТангоДата: Вторник, 15.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1607
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Девочки, kortan, lidias, еще раз спасибки! :-) Я сама поверить не могла, но судьба иногда делает подарки .. :?

Сообщение отредактировал Танго - Вторник, 15.02.2011, 21:43
 
мусяДата: Среда, 16.02.2011, 11:09 | Сообщение # 1608
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 236
Статус: Меня нет
Танго, поздравляю с преобретением, шикарная хойка %) %) просто супер, и я такую хочу :v :v хоть в Одессу едь ;) у меня год черенок сидит и никакого движения, не хочет расти :p :p а тут сокровище. :? :? :?
А у меня хойки просыпаются от зимней спячки, выдают новые росты и листики. Весна скоро ;)
 
данаДата: Среда, 16.02.2011, 12:36 | Сообщение # 1609
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

А у меня хойки просыпаются от зимней спячки, выдают новые росты и листики.

А у меня практически не спали, всю зиму гонят кто росты, кто листики, кто цветоносики..... :)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Среда, 16.02.2011, 13:15 | Сообщение # 1610
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
дана, везет же некоторым! А я до сих пор не могу вырваться в тот магазинчик возле класса, про который ты мне говорила! А теперь еще и морозы. А твои хойечки труженицы -молодцы! Ждем новых фоток! :o

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
данаДата: Среда, 16.02.2011, 14:03 | Сообщение # 1611
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Munochka, Аня, они еще там стоят - то ли магазинчик не проходной, то ли народ мало знает о хойе...... ;)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
мусяДата: Среда, 16.02.2011, 14:30 | Сообщение # 1612
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 236
Статус: Меня нет
Quote (дана)
кто цветоносики.....
Цветоносики это хорошо, пусть цветут побыстрее. Сегодня на хойке грацилис тоже пимпу увидела может расцветет ;)
 
ТангоДата: Четверг, 17.02.2011, 12:40 | Сообщение # 1613
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 148
Статус: Меня нет
Quote (муся)
Танго, поздравляю с преобретением, шикарная хойка просто супер, и я такую хочу хоть в Одессу едь у меня год черенок сидит и никакого движения, не хочет расти а тут сокровище.

Спасибо :? Я свои кецыки, которые собирала до этой королевы, помазала биогелем и они повыпускали такие хорошо наметившиеся почки) Только не спрашивайте, как гель зовётся, он был пробник, без коробочки и я название забыль :-(( Но я думаю если пастой цитохеновой (или как ее) помазать, то тоже будет хороший результат ah

Quote (муся)
А у меня хойки просыпаются от зимней спячки, выдают новые росты и листики. Весна скоро

Quote (дана)
А у меня практически не спали, всю зиму гонят кто росты, кто листики, кто цветоносики.....

Это здорово!!! Безумно радует, когда они растут, а уж когда бутончики это опиум для народа! ;) У меня кроме труженницы беллы еще никто не цвёл, хотя есть на одной моей красотке неожиданный бутон... может меня порадует :-)

Quote (дана)
Munochka, Аня, они еще там стоят - то ли магазинчик не проходной, то ли народ мало знает о хойе......

А какие там у вас? Дайтеж и мне позавидовать ;)

Quote (муся)
Цветоносики это хорошо, пусть цветут побыстрее. Сегодня на хойке грацилис тоже пимпу увидела может расцветет

Ух ты! Просим просим :'( А у меня она только растет исправно)


Сообщение отредактировал Танго - Четверг, 17.02.2011, 12:44
 
MunochkaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:58 | Сообщение # 1614
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Quote (Танго)
А какие там у вас? Дайтеж и мне позавидовать

Думаю на этой неделе вырвусь и заберу это чудо домой! Тогда и покажу. Сделаю себе персональный подарок на день варенья! :?


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
tigraДата: Пятница, 18.02.2011, 21:55 | Сообщение # 1615
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Вот со второй попытки наконец-то зацвела красотка, и запах мне ее нравится (пока), как по мне так гиацинтиками пахнет только гораздо меньше,
правда один цветоносик но зато сколько бутошков :Q

 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.02.2011, 22:05 | Сообщение # 1616
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
tigra, красавица какая, заглядение!!!+

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
BELLДата: Пятница, 18.02.2011, 22:17 | Сообщение # 1617
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
Муж со страхом ожидает роспуска цветочков, в прошлый раз, когда цвело по 1 цветоносу, он грозился выселить хойку "в ночь, в тайгу". А теперь на подходе 3 цветоноса, не считая еще десятка разновозрастных. :D
Сейчас вот так выглядит.

И с другой стороны.



Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.02.2011, 22:29 | Сообщение # 1618
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
BELL, обалдеть, Надя, что ты с ней делаешь???

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Пятница, 18.02.2011, 22:33 | Сообщение # 1619
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
А меня Томпсони так подвела, я всё ждала вот-вот вам похвастаюсь, а она взяла и все бутоны сбросила :v :v :v
Вот такими они были


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
BELLДата: Пятница, 18.02.2011, 22:40 | Сообщение # 1620
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка, жалко, что сбросила. :v :v :v Ничего в следующий раз процветет.

Quote (ТётяМотя)
обалдеть, Надя, что ты с ней делаешь???

Ничего. Сделала вывод, что для цветения ей необходим максимум света и тепла. По крайней мере моя цветет только в таких условиях.


Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство ластовневые » Хойя (Продолжение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz