Четверг, 28.03.2024, 14:19
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.89.24.147
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Условия содержания растений » Посадка растений » Гидропоника (Выращивание растений на гидропонике)
Гидропоника
данаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:55 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Решила попробовать этот способ посадки растений. Пока временно сделала горшки из "баклажек", если понравится, тогда буду садить в обычные горшки с отводами (все растения переводить не буду, только часть самых тугодумных хойек).

Садила в керамзит, предварительно трое суток вымачивала в обычной воде, затем 3 раза кипятила. Так как измерить PH мне не чем, садила на свой страх и риск.

Разрезала баклажку на 2 части - нижняя (основная) для воды, внутренняя для посадки растения. В ней сделала в три ряда отверстия (в самой пробке тоже). Поставила один в один. Налила воды по уровень дренажных отверстий внутреннего "горшка".





Второе растение посадила в пластиковый горшок (тоже сделала много отверстий) и поставила в емкость из-под баклажки.



Пока хойки недели 2 будут в обычной воде, затем заменю на питательный раствор.



Зимой планирую их поставить на коврик с подогревом. Времени с момента посадки прошло мало, судить о чем-либо рано. Но растения стоят бодрячком и это уже радует.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Суббота, 20.08.2011, 07:32 | Сообщение # 2
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Жанна, занимательно! Интересно очень чем закончится эксперимент :$ Я пыталась на гидропонике растить Карнозу....., но увы... <_< Правда, не в керамзите, а в Цеолите :$ где-то с месяц стояла бодрячком не теряя тургор и не зажелтив не одного листика, а потом, в момент, стала вся мягкая, водянистая и всё....



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 20.08.2011, 08:18 | Сообщение # 3
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
а потом, в момент, стала вся мягкая, водянистая и всё....


Лена, а мысли есть - от чего она стала такой? Может сильная концентрация питательного раствора?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Суббота, 20.08.2011, 08:39 | Сообщение # 4
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Может сильная концентрация питательного раствора?

Жанна, я совсем не добавляла никаких препаратов :v потому как сам Цеолит в себе содержит комплекс минералов и витаминов... Скорее всего, я так думаю, неправильная посадка растения :v я сильно углубила черенок в Цеолит, он почти касался дна, а самое мокрое место - это дно, вот и получилось то, что получилось....



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Суббота, 20.08.2011, 15:08 | Сообщение # 5
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Так получилось, что посаженную на гидропонику карнозу у меня покупают. Пришлось достать ее из керамзита (нужно отправлять в другой город). И буквально за три дня, что она там сидела, она от основных корней наростила массу мелких, которые вросли в керамзит. И причем их так много.....
Теперь вот думаю кого вместо нее посадить? ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Условия содержания растений » Посадка растений » Гидропоника (Выращивание растений на гидропонике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz