Суббота, 20.04.2024, 09:56
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.17.154.171
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Цветочная галерея » Федорино счастье (мои растеньки и цветеньки)
Федорино счастье
данаДата: Пятница, 21.05.2010, 12:02 | Сообщение # 661
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, вот это разница в цветении.................... be ;)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Среда, 13.10.2010, 21:02 | Сообщение # 662
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Короче, что бы много не писать - коротко -Я В ОСАДКЕ. Это просто шок, от изобилия, разнообразия, и ухоженности. Каждая растень охвачена энным количеством любви. Народ, вы заметили, про каждую растюшку Fedora пишет, я ее обожаю, она самая любимая и т.д. Вопрос: (чисто риторический), есть ли в природе хоть один цветок, неважно от какого семейства, которое она не любит (можешь не отвечать), знаю, что нет. Каждого мы спасем, приголубим, и заставим цвести и расти, по другому никак. Вывод: ЦВЕТОЧНЫЙ МАГНАТ (НИКАк НЕ МЕНЬШЕ.)(БЫВАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ МАГНАТЫ, А ТЫ У НАС ЦВЕТОЧНЫЙ) :) :) :) ПРИ ЭТОМ ОСОБО НЕ НАПРЯГАЯСЬ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КАЖЕТСЯ СО СТОРОНЫ) Награда и плюсик - заслуженные

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
lidiasДата: Среда, 13.10.2010, 22:24 | Сообщение # 663
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Ленчик, прям чудеса в решете - твой цветочек - хамилиончик!!! Даже сложно сказать - какой лучше, а лучше - сразу два :Q

Инжирчик - вах aj (Крымом запахло) ;)


http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
FedoraДата: Четверг, 14.10.2010, 05:07 | Сообщение # 664
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Munochka, спасибо огромное за тёплые слова :Q
Quote (Munochka)
Каждая растень охвачена энным количеством любви
Это можно сказать о каждой из нас ;) ведь, не зря мы здесь, на форуме собрались :)
lidias, :Q :Q :Q :Q :Q
Давно не пополняла свой хвастик :v виноват, исправлюсь!!!! Фоток накопилось много!!!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 14.10.2010, 05:21 | Сообщение # 665
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Немножко общих видов ;)


Забрала Бругмансии в дом, не очень им здесь нравится, но одна цветёт, листики желтит, а цветёт ;) жарко в комнате, а ей бы попрохладнее нужно ;) Вот она какие за лето вымахали, это после жестокой весенней обрезки ;)

Моя гордость - Каттлея :$ Покупала за копейки в неважном состоянии, год пыталась прийти в себя, и вот результат :)

Порадовали и онцики Твинкли, у меня их три штучки, сидят в одной корзине, цвести будут два :) причём, если всё будет благо, ожидается водопад цветов, очень много цветоносов, с каждой бульбочки по два :) :) :)

они мелкие, плохо видно :v вот поближе



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 14.10.2010, 05:35 | Сообщение # 666
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ох!... Дошли руки, наконец-то до Вандочек ;) пересадила их в кору и метал.корзинки, надеюсь им будет комфортнее чем с открытой корневой, жарковато и сухо уже в квартире, а бегать в ванную и мокать их два раза в день устала уже ;) ;) ;)

Два неизвестных Дендра, покупала на соседнем форуме тоже за гроши, сидели в огромных горшках в каком-то непонятной смеси из земли, коры и мха :v вытащив, не обнаружила ни одного живого корня, все сгнили <_< вот решила поменять им место жительства :v

Эту керамическую коряжку покупала для аквариума, но пришлось уступить орхочкам ;) ;) ;)
Мои старательные помощники ;)

А этого "зверя" мы с помощниками нашли в джунглях, во время генеральной уборки ;) ;) ;)

Дождалась :) :) :) Хойя Макрофила Пот оф Голд укоренилась и вырастила новый листик :) :) :) моя мечта осуществилась :) :) :) я её очень хотела :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Четверг, 14.10.2010, 07:35 | Сообщение # 667
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, классные джунгли............... %) %) %) %)

Наконец-то мы увидели новую кухню............ :) :) :) :) Такая большая, просторная..... :'( :'( :'(
Да, Бругмансия впечатляет своим размером............ 29 Каттлюха красавица.....
С нетерпением ждем фото твинклей.......Представляю уже себе эту красоту.......... :Q :Q :Q

У дендра такая классная коряга............ %) %) %)

Хойка чудо............ :Q

Красиво у тебя все, куча всяких интересностей....... :'( Продалжай и дальше радовать нас своей красотой.............. :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
sunvikkiДата: Четверг, 14.10.2010, 07:39 | Сообщение # 668
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Мдя.............. 29 Нет слов... Поступлю проще: кухня обалденная, смотрю, мозаика тоже осталась, можно ее поближе? И что это за ящищек такой справа от плиты? ah

Мои растения
 
kirjaДата: Четверг, 14.10.2010, 07:42 | Сообщение # 669
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Fedora, КРАСОТА! Кухня классная, такая светлая! У катлеи расцветка солнечная, приятно глазу!
Онцики - столько бутонов, скорее зацветайте и хвастайтесь!
Ванды - монстры! Конечно им понравится больше в коре при нашей сухости.
Дендрику скорейшего наращивания корневой!


 
M@rin@Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:16 | Сообщение # 670
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Ленусик, все супер!!! %) %) %)
Растеньки - красотеньки! Это дело понятное... ;)
Помощники отменные! ;)
А вот кухня...... >:) >:) >:)
Шикарно все получилось! :Q Ты ее выстрадала! :? Ведь хотела ж не меньше, чем Пот оф Голдину! ;) ;) ;)
А говорила, маленькая-маленькая....
 
MunochkaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:59 | Сообщение # 671
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
О Боже, красотище!!! %) %) %) Когда у меня уже будут хоть приблизительные заросли?
А киси шикарные!


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
LenaДата: Четверг, 14.10.2010, 10:34 | Сообщение # 672
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
:? Fedora -очень хорошие цветочки у тебя .А эпидендрум- как часто и продолжительно цветет ? Мне он очень нравиться .
:)
 
SHEILAДата: Четверг, 14.10.2010, 11:09 | Сообщение # 673
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, у тебя так светло и уютно :? Создается ощущение простора, хорошо что всем домашним там хорошо :o
Пусть паучок приносит тебе только добрые новости.
Макрофила "Пот оф Голд" великолепна >:) Я очень понимаю твою радость! :'(
 
FedoraДата: Четверг, 14.10.2010, 12:45 | Сообщение # 674
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Наконец-то мы увидели новую кухню...
;) Жанчик, спасибо! Кухня ещё не совсем в порядке :v бардак кругом :p
Quote (sunvikki)
смотрю, мозаика тоже осталась, можно ее поближе? И что это за ящищек такой справа от плиты?
Ага, осталась, но тоже ещё не совсем закончена ;) ;) ;) Вика, а ящичек справа, это хлебопечка ;)
kirja, спасибо за пожелания :Q :Q :Q :Q
Quote (M@rin@)
Шикарно все получилось! Ты ее выстрадала!
Спасибо, Маришка :Q :Q :Q продолжаю ещё страдать ;)техника ещё не подключена :v :v :v поэтому, полного удовольствия ещё не получаю! ;)
Quote (Munochka)
Когда у меня уже будут хоть приблизительные заросли?
;) ;) ;) Скоро Анюта! ;) Полгода общения с нами и не будешь знать куда ставить и вешать ;) ;) ;)
Quote (SHEILA)
Пусть паучок приносит тебе только добрые новости
:Q :Q :Q
Огромное Вам спасибо за тёплые и добрые слова, за Ваше внимание и понимание!!! Я Вас люблю!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:05 | Сообщение # 675
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, какая красотень :) :) :) столько растений :? :? :? и кухня- супер :) :) :) :)
Бругманси- высокая такая >:) >:) >:)
дендрикам желаю корешки побыстрей отрастить :) :) :)
ой а вот паука я испугалась, аж на стуле подпрыгнула, фобия у меня <_<



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
lidiasДата: Четверг, 14.10.2010, 18:16 | Сообщение # 676
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Леночка - все просто замечательно и кухня (терпела не удобства не зря ;) ) и Катлея и Пот оф Голд - уюта и тепла в твоем доме!!! :? :? :?

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
SnegДата: Четверг, 21.10.2010, 10:01 | Сообщение # 677
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Ленуся, я всегда в восторге от твоих зарослей! :Q :Q Обожаю подобного рода "общие виды"... :Q :Q Не, ну Бругмансия- слоник конкретный! 29 29 Огромная девочка! %) %)
Каттлея- яркая красотка! Очень красивый насыщенный цвет! :? :?
Видать, я пропустила появлние Ванды... ah Она цвела у тебя уже? И какого цвета будет, если еще не цвела? :v :v
Помощники- красавчики! ;) ;) %) %) Привет им! aj aj ba ba


 
FedoraДата: Пятница, 22.10.2010, 05:25 | Сообщение # 678
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, lidias, Sneg, спасибо, девчёнки :Q :Q :Q
Quote (Sneg)
Видать, я пропустила появлние Ванды... Она цвела у тебя уже? И какого цвета будет, если еще не цвела?

Их две у меня, одна "реанимашка", вторую покупала отцветающей, но надеюсь на цветение и в будущем ;)
Вот так она цвела

Это Аскоцендра, гибрид Вандовый ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ElenaДата: Пятница, 22.10.2010, 09:55 | Сообщение # 679
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Просто в восторге и от обилия растюшек и от их ухоженности. Ну зато и благодарят обильным цветением. Пусть растут и радуют. :) Дендры нашли очень уютное жилище. Эта коряжка похоже именно для дендриков и создавалась.
Кухня просто супер. Все продумано красиво и практично. %)
Ну а помощнички как всегда ходят парой. И как это когтистые лапки не пытаются помагать "выращивать" растюшки?
 
SHEILAДата: Пятница, 22.10.2010, 10:32 | Сообщение # 680
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, Ленок :?
Я обожаю хеномелис (японскую айву), цветы твоего оранжевого чуда :o навеяли множество теплых воспоминаний. Очень красивая форма цветка этой орхидеи , а цвет просто умопомрачительный! %)
%) %)
 
FedoraДата: Пятница, 22.10.2010, 11:26 | Сообщение # 681
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
SHEILA, Elena, спасибо, девочки, за добрые слова!!!! :Q :Q :Q :Q :Q


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
elfirinaДата: Четверг, 28.10.2010, 22:28 | Сообщение # 682
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 74
Статус: Меня нет
[/b]Fedora[b] Лена, в восторге от твоих джунглей, это что-то... %) %) Бругмансия такая огромная, как же она будет зимовать?
Подскажи пожалуйста во что, ты посадила свои Дедры. У меня загибается Дендр (сорт не знаю), осталось два маленьких росточка, хочу пересадить (сидит в коре-торф-мох), а во что теперь не знаю?


 
FedoraДата: Пятница, 29.10.2010, 06:28 | Сообщение # 683
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (elfirina)
Бругмансия такая огромная, как же она будет зимовать?

Я её подстригла, черенки поставила укоренять! Зимует обычно на балконе, вместе со всеми цветами, так что период покоя я ей не устраиваю ;)
Quote (elfirina)
во что, ты посадила свои Дедры

Мои сидят в одной коре и немного угля, края коряжки выложила мхом!
Я бы посоветовала бы тебе убрать из субстракта торф, он дендрам не нужен :v а вообще, посади в одну кору, средней фракции, чтобы смесь была воздухопроницаема :v горшочек с растением поставь в ёмкость с водой, но чтобы вода не касалась дна горшочка с дендром и не поливай некоторое время только обрызгивай кору сверху! Он должен понавыпускать корешки, вот тогда можно и замачиванием поливать!
Мои сидят в сосудах с водой (ёмкость для хранения макаронных изделий) всё время, я их редко поливаю, им достаточно тех испарений которые поступают к корням снизу!!!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Пятница, 29.10.2010, 13:12 | Сообщение # 684
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, а онцидиум уже распустил цветочки????


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
FedoraДата: Пятница, 29.10.2010, 13:19 | Сообщение # 685
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Аванта)
а онцидиум уже распустил цветочки????

Нет ещё :v :v :v Но уже видно какого цвета будут цветочки >:) Я думаю, через недельку будем любоваться :v ;) :D



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АвантаДата: Пятница, 29.10.2010, 16:09 | Сообщение # 686
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Fedora, жду с нетерпением :) :) :)
а то мой уценочный, что-то цвести не хочет бульбы только растит ;)
надо будет ему фото твоего онцика показать, может стыдно станет и зацветет ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
elfirinaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:51 | Сообщение # 687
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 74
Статус: Меня нет
Леночка Спасибо! Попробую сделать как ты посоветовала, но боюсь я опоздала, корни почти все сгнили.Из-за семейных проблем я запустила свои цветы

 
LadyEllitaДата: Среда, 17.11.2010, 20:40 | Сообщение # 688
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Fedora, Лен, насколько я не любитель каттлей, но твои просто сразили наповал)))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
FedoraДата: Среда, 17.11.2010, 20:45 | Сообщение # 689
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
LadyEllita, Ленчик :v ну как же можно быть к ним равнодушным? :v :v :v Они королевы у орхидей :v ;) И как настоящие королевы, величественны, капризны и прекрасны ;) ;) ;)
Спасибо за восторг! приятно очень что не забываешь, заходишь ко мне в гости ;) в мой хвастик я имею в виду :o Спасибо! :Q :Q :Q



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 18.11.2010, 16:20 | Сообщение # 690
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Расцела мне на радость Хойя Мотоски

Скоро и Лудизка порадует цветочками :)

Мой новый Дендрик :) шшшас пойду перепишу как называется.... ;)
Den. findlayanum! Воть! ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Цветочная галерея » Федорино счастье (мои растеньки и цветеньки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz