Четверг, 28.03.2024, 23:02
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.89.56.228
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Чудо рождения » Укореняем черенки (как появляются корешки)
Укореняем черенки
МелаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:39 | Сообщение # 91
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Дык уже изрезала все плети

зато пышная будет!! ;)
А если попробовать не резать, а прикопать отводок в маленький горшочек рядышком?


 
FedoraДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:51 | Сообщение # 92
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
А если попробовать не резать, а прикопать отводок в маленький горшочек рядышком?

Это идея :v :v :v Спасибо Надюша!!!! Я знала что ты найдёшь выход из сложившейся ситуации ;) ;) ;) Как я могла забыть об этом способе!!!! Завтра-же пришпилю и прикопаю :v А нужно его чуток прорезать или процарапать? Может мох ещё подложить?



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:12 | Сообщение # 93
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Как я могла забыть об этом способе!!!!

так для того ж мы тут и собрались ;) одна голова гарно, а две и более ...

Quote (Fedora)
А нужно его чуток прорезать или процарапать? Может мох ещё подложить?

царапать можно, если плеть одревесневевшая, а то еще загниет. Мох вообще то я никогда не подлаживала, когда укореняла(например плющи), просто недодумалась до этого, но может лучше не подложить, а сверху плеть мхом прикрыть?


 
WetabДата: Пятница, 05.11.2010, 10:35 | Сообщение # 94
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 157
Статус: Меня нет
Девочки, а у меня вот второй день голова болит. Раньше я всегда у тюменских хоек оббирала волокно...а в этот раз, как ни старалась все не смогла убрать((((( осталось % 20...вот и хожу теперь и покоя мне нет...не загниют ли они в волокне? Просто корни все повылазили фиг знает на какое расстояние аж за волокно)))Что могла оторвала...а это все в земле сидит...Как теперь быть с поливом...обычно все в земле сразу укореняю?????? 0:)
 
FedoraДата: Пятница, 05.11.2010, 11:20 | Сообщение # 95
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Света, у меня подобная ситуация :v сколько могла выбрала, но всё это волокно выбрать не возможно :v посадила в грунт, теперь жду ;) вроде как пока нормально, вот уже месяц как сидят ;) правда, по черенку срезала, продублировала про всяк выпадок ;) ;) ;) Поливаю вместе со всеми!!!!


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
WetabДата: Пятница, 05.11.2010, 11:41 | Сообщение # 96
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 157
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
сколько могла выбрала, но всё это волокно выбрать не возможно посадила в грунт, теперь жду вроде как пока нормально, вот уже месяц как сидят правда, по черенку срезала, продублировала про всяк выпадок

Я тоже продублиовала)Спасибо за ответ)))
 
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Чудо рождения » Укореняем черенки (как появляются корешки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz