Четверг, 28.03.2024, 22:42
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.200.145.114
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Чудо рождения » Цветок Аспидистры
Цветок Аспидистры
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Если очень хочется увидеть цветение аспидистры, важно его не прозевать, т к цветочки расцветают у самой земли. Что б увидеть бутон, мне пришлось разгребти немного грунта. Вот такие мы 25 октября


Это уже 15 ноября


 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:33 | Сообщение # 2
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Очень неторопливо развиваются цветочки :v И вот наконец лед тронулся в начале декабря


 
FedoraДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:44 | Сообщение # 3
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Мела, Надюша, расскажи, пожалуйста, подробнее об этом чуде :v :v :v Такой класснючий цветулька %) Хочется знать о нём побольше :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:45 | Сообщение # 4
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Пришлось подождать еще целую недельку, пока развернулась эта удивительная коробочка - цветок! :)
Тычинок не увидеть, не отогнув околоцветник, их заслоняет рыльце похожее на настоящий щит. Сегменты околоцветника раскрываются, как волшебный фонарь, разгребая остатки грунта над цветком.
Если хотите опылить цветок аспидистры - не торопитесь уничтожать в грунте ползающих насекомых, а также и мух в комнате. Мухи очень любят залазить в этот уютный домик и не спашат покидать его. А цветку того и надо! :)


 
данаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:04 | Сообщение # 5
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Мела, волшебный цветочек..... %)
Так сказать впервые увидела, как цветет аспидистра....
Лови меддальку.... :?

А можно фото всего растения? хочется взглянуть на листочки... :$



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (дана)
А можно фото всего растения? хочется взглянуть на листочки...

конечно можно. Это Аспидистра обыкновенная, но есть еще вариегатные сорта - заглядение! %) Листики у нее немного жестковатые на длинных черешках. Когда по зарослям аспидистры пролазят змеи - листья ее шуршат, как у дамы платье, ее так и называют в Гималаях, Индии, Китае: указатель змей.




Сообщение отредактировал Мела - Понедельник, 14.12.2009, 18:27
 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Fedora, дана, спасибки :?

 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:32 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Мела, красавица - твой цветочек!!! :Q
Я свою не уберегла.... Если будет деленочка, с большим удовольствием приобрету! :)


 
АвантаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:37 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
Мела, очень необычный цветочек :'( :) :?
я так понимаю посравнению с листочками цветочек оч маленький?



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:40 | Сообщение # 10
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Чепурышка, вообще аспидистра крайне неприхотлива; погубить ее можно только заливом,что сделать не трудно. Она не любит воду и крайне трудно переносит пересадки. Если буду свою пересаживать - с удовольствием поделюсь( если раньше не достанешь). :o

 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:44 | Сообщение # 11
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Аванта, да, цветочек см 3 и околоцветник немного тускнее, чем на фото. Это он от вспышки засветился, но без вспышки в дебрях фото темное получается. :D

 
АллаДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:06 | Сообщение # 12
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Мела, аспидистра - красавица, даже не подозревала, что она цветет, да еще так необычно!!! А по поводу выносливости, ее за неистребимость называют "чугунной" ;) ;) ;)
Хозяйке медальку и мое восхищение!!!


Сообщение отредактировал Алла - Понедельник, 14.12.2009, 19:08
 
FedoraДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:12 | Сообщение # 13
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Неубиваемая, это одно ;) а как её зацвести? Какие-то условия ей создать нужно для цветения? Или она по возрасту цветёт? Никогда не видела её цветы :v Интересно :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:48 | Сообщение # 14
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Мела, какое чудесное растение!!! %) %) %) Так интересно было с ним познакомиться! :Q Спасбо огромное за фоторепортаж! :? :? :?

 
МелаДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:16 | Сообщение # 15
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Алла, Sneg, спасибо! :?
Quote (Fedora)
а как её зацвести?
Строптивая девушка насчет цветения.Часто пишут в литературе, что она теневынослива. В полутени она конечно расти будет, но уж врядли зацветет. В полутени будет за год выдавать 3-4 листика, а в ажурной тени дерева за лето вырастают 6-8 листьев. Не надо ее сажать в слишком плодородный грунт и не удобрять, тогда она зацветет. Из- за того, что она плохо переносит пересадки ее сажают сразу в большой горшок, поэтому прийдется подождать, когда корневищу станет тесновато.




Сообщение отредактировал Мела - Понедельник, 14.12.2009, 20:20
 
Цветочный форум » Наши любимые цветочки » Чудо рождения » Цветок Аспидистры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz