Суббота, 20.04.2024, 11:27
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.149.254.35
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Увлечение, хобби » Умеют же люди... (Чужие увлечения и хобби)
Умеют же люди...
ElenaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:58 | Сообщение # 31
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Lena, Чудесная ссылочка. Не думаю, что буду это пробовать, но посмореть есть на что ;) ;) ;) Умеют же люди!.
 
elfirinaДата: Среда, 08.12.2010, 00:58 | Сообщение # 32
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 74
Статус: Меня нет
Такую красоту из яиц и вырезка из бумаги, очень поразила! А последние картины - оригинальны и интересны! На мой взгляд похоже на объемную аппликацию с синтипоном.

 
ТётяМотяДата: Среда, 08.12.2010, 09:06 | Сообщение # 33
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
то-ли костюм как-то крепится к изображению, то-ли все это одевается

Лена, мне показалось, что там есть картонная основа, на которую приклеиваются одежды, а потом всерху кладется еще одна картонка с вырезанным силуэтом и дорисованными ручками и лицами. А потом у некоторых моделей сверху приклеиваются детали, например, венок из цветочков.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Среда, 08.12.2010, 10:18
 
ElenaДата: Среда, 08.12.2010, 10:11 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка, а это очень похоже. Может поэтому и не видно швов или других следов крепления костюмов :D
 
ElenaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:41 | Сообщение # 35
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Нашла интересные работы в технике ПЕРГАМАНО (тиснение и рисунок по плотной кальке). Сама не пробовала, пока хожу по ссылочкам и вникаю. А может кто-нибудь уже это прообовал и может подробнее рассказать?






 
данаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:45 | Сообщение # 36
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Elena, интересная техника.... Мне понравилась, уже поискала в инете.... ;)
Нашла сайт, где продают инструменты, цены не маленькие, но я вычитала, что можно сделать инструменты самому.

Была бы по рукой плотная вощёная калька, уже попробовала б..... ;)



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:57 | Сообщение # 37
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Elena, удивила! Чего только не умеют наши умельцы. >:)

Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
red_oliveДата: Четверг, 24.03.2011, 23:04 | Сообщение # 38
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
а я недавно увидела вот такую красотищу:

это ковровая техника, вроде как ничего сложного, но вот как же должны руки расти, чтоб такую красоту делать?
скажу по секрету - собираюсь связать (или вышить) хотя бы какой-нибудь маленький коврик, пока что, правда, не нашла у нас в продаже такие крючки и иглы, как нужны, но на этих выходных если не найду - закажу в интернет-магазине и точно что-нибудь свяжу!

 
SnegДата: Четверг, 24.03.2011, 23:08 | Сообщение # 39
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
red_olive, а коврики эти маленькие? А то не могу понять функцию этих красивых штучек... Чисто декоративная? Ковры эти вышиваются или вяжутся?
Quote (red_olive)
это ковровая техника, вроде как ничего сложного

Конечно! ;) ;) Каждого из нас с детства обучали ковровой технике... bj bj
Я даже себе не могу представить как это делается. ;) ;) А что за иглы и крючки специальные?


 
red_oliveДата: Четверг, 24.03.2011, 23:30 | Сообщение # 40
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
ну, именно эти - декоративные, насколько я понимаю, но у такой техники есть вполне практичные применения - напольные коврики, диванные подушки...

в процессе это выглядит вот так (нашла в блоге):

крючок вот такой (тут же и способ привязывания ниток к основе):

другой способ - это вышивка в ковровой технике специальной ковровой иглой:

эта игла при протыкании ткани оставляет с изнанки основы петли, которые потом можно или разрезать, или оставить как есть, получаются вот такие коврики:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/sve57452008.47/0_528f3_63af723_L[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/sve57452008.47/0_528f0_ed5596ad_L[/img]

Quote (Sneg)
Конечно! ;) ;) Каждого из нас с детства обучали ковровой технике...

;)

не, ну а чо? вроде несложно... осталось только найти эти иголки-крючки в продаже.
крючок такой в детстве у меня был - петли на колготках им поднимала ah

 
SnegДата: Пятница, 25.03.2011, 08:28 | Сообщение # 41
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
red_olive, мне напольный коврик с собачкой очень понравился... %) %) Думаю, что он очень приятный наощупь... >:) >:)
Quote (red_olive)
крючок такой в детстве у меня был - петли на колготках им поднимала

У меня тоже был. ;) ;) Только для коврика, наверное, нужно крючок потолще, чем который у нас был. :v :v


 
LenaДата: Пятница, 25.03.2011, 08:52 | Сообщение # 42
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Я всегда восхищаюсь людьми обладающие даром создавать необычные вещи -которые я всегда отношу к Шедеврам .Очень многогранны идеи и порой не перестаешь удивляться .все новым и новым. открытиям для себя.Спасибо всем кто делиться такими великолепными фото.
 
ElenaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:31 | Сообщение # 43
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
red_olive, Такого я еще не видела. Очень красивые коврики. На первой фоке, вообще красотища. %)
А для навешивание нитей на сетку (чтобы получить мохнатый коврик), я думаю и обычный вязальный крючок можно использовать. Видела я в магазинах эти сетки. Ячейки в них довольно крупные, обычным крючком справиться можно будет.
А вот если иглу ковровую где нибудь найдешь, сообши пожалуйста. :? Тоже очень хочется.
 
SnegДата: Пятница, 25.03.2011, 22:09 | Сообщение # 44
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
А вот если иглу ковровую где нибудь найдешь, сообши пожалуйста. Тоже очень хочется.

Да... Вот только такой и не хватает! ;) ;) bj bj


 
red_oliveДата: Суббота, 26.03.2011, 22:06 | Сообщение # 45
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
была сегодня в нескольких магазинах - то ли я не в те магазины хожу, то ли просто не повезло сегодня - нигде не было ни иглы, ни крючка be

еще в ЦУМе гляну - и если уже там не найду - действительно придется под заказ...
это ж вот как вобьется чего в голову...

 
FedoraДата: Воскресенье, 27.03.2011, 05:57 | Сообщение # 46
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
red_olive, Какие интересные работы! %) Особенно коврик с собакенцией!!!! :Q :Q :Q %)
У мне тоже уже руки зачесались попробовать чё-нить сотворить ;)
Quote (red_olive)
если не найду - закажу в интернет-магазине
Оля, а ссылочкой поделиться можешь? Очень хочется попробовать! :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
red_oliveДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:51 | Сообщение # 47
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
я нашла вот тут
и еще есть вот здесь

это все в Киеве, так что киевлянкам легче %)

там в наборе - обратите внимание - есть еще два сменных переходника на более тонкую и более толстую нить, так что набор, наверное, есть смысл брать, если в планах несколько ковриков.

а у меня где-то уже лежат недовязанные носки ;)
поэтому мне, наверное, лучше брать одинокую ковровую иголку

 
FedoraДата: Вторник, 29.03.2011, 13:09 | Сообщение # 48
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Девочки, так загорелась этой техникой ковровой :v :v :v Нарыла в инете очень классную книгу с пошаговыми инструкциями и описаниями работ :)
Если интересно кому, можно скачать здесь http://book.tr200.net/v.php?id=154191



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
red_oliveДата: Суббота, 16.04.2011, 17:48 | Сообщение # 49
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
ну, собственно, крючок и страмин нашла в одном интернет-магазинчике, оформила заказ, жду, что из этого выйдет...
а в Донецке обзвонила и обошла все, что смогла - продавцы или смотрят на меня вот так: О_О
или просто разводят руками...

Fedora, а у Вас как успехи? уже что-нибудь решились сплести-связать?

 
danichДата: Пятница, 22.02.2019, 09:40 | Сообщение # 50
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Меня нет
Цитата Fedora ()
Девочки, так загорелась этой техникой ковровой Нарыла в инете очень классную книгу с пошаговыми инструкциями и описаниями работ Если интересно кому, можно скачать здесь http://book.tr200.net/v.php?id=154191

Жена как раз хотела что то почитать посоветую ей эту книгу )0
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Увлечение, хобби » Умеют же люди... (Чужие увлечения и хобби)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz