Пятница, 29.03.2024, 08:29
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.196.52.45
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Увлечение, хобби » Изонить - нитяная графика. (Беседы увлеченных.)
Изонить - нитяная графика.
ElenaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:47 | Сообщение # 61
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Еще один зодиак - РАК. Под розовый интерьер для маленькой баловницы.

 
SnegДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:00 | Сообщение # 62
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Elena, ух-ты! :Q :Q Так здорово получилось! %) %) На розовом фоне тоже очень красиво! Гламурненько! %) %) Уверена, что самый главный заказчик будет в восторге! :) :)

 
sunvikkiДата: Вторник, 01.03.2011, 07:48 | Сообщение # 63
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Elena, здорово! %) Лазя по интернету, наткнулась на работы Любови Колпаковой, просто очаровали бискорню, причем там используется нитяная графика!
здесь размещу одно фото, кому будет интересно - зайдите на ее страничку


Мои растения

Сообщение отредактировал sunvikki - Вторник, 01.03.2011, 07:50
 
ElenaДата: Среда, 23.03.2011, 01:08 | Сообщение # 64
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
sunvikki, Бискорнюшки очень славные. Давно уже на них посматриваю (все сделать собираюсь, но руки что-то не доходят), но таких еще не встречала. Спасибо за идею.
А я все Зодиаком балуюсь. Вот вышила Овна для сотрудницы.
 
danichДата: Пятница, 22.02.2019, 09:40 | Сообщение # 65
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Меня нет
Цитата Elena ()
Бискорнюшки очень славные. Давно уже на них посматриваю (все сделать собираюсь, но руки что-то не доходят), но таких еще не встречала. Спасибо за идею. А я все Зодиаком балуюсь. Вот вышила Овна для сотрудницы.

Ничего себе какая красота, потрясающе
 
saklement081Дата: Понедельник, 13.05.2019, 12:17 | Сообщение # 66
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Меня нет
в своей работе с изонитью, я начинала с самого простого, это круг, запутаться сложно, поэтому начать, я думаю, стоит именно с этого.Оформление круга изонитью требует сосредоточенности и последовательности совершаемых действий.

Необходимо:

Лист плотного картона;
Нитки ирис, мулине;
Циркуль, иголка, шило;
Ножницы, клей, транспортир.
Как сделать:

Перевернуть картон изнаночной стороной, по центру циркулем начертить круг. При помощи транспортира точно распределить по окружности точки карандашом, взяв за основу градусную линейку. Например, каждые 10 градусов ставим обозначение.
Места обозначений проколоть аккуратно шилом. Во избежание повреждения рабочей поверхности положите под картон ткань или деревянную дощечку. Чтобы дырочки были меньше, можно применить иголку.
Теперь мысленно представьте себе часовой циферблат.Там где должна быть цифра 12, ставим цифру 1 над проколом, далее по часовой стрелке нумеруем цифрами все дырочки.
Работу начинать с обозначения 1. С изнаночной стороны бумаги через цифру 1 протягиваем иголку с нитью до 5 с лицевой стороны. Затем к 6 изнанка до 2. Соблюдая цифровой порядок, со стороны изнанки получается шов по окружности, с лицевой стороны – круговой узор наподобие многогранной звездочки.
Узелки завязывать нельзя, стягиваясь, нить деформирует и портит изображение картины. Скрепите кончики нитки клеем.
можно выбрать тут https://1igolka.com/rukodelie/izonit подходящую схему для работы.


Совесть мучает обычно тех, кто не винова
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Увлечение, хобби » Изонить - нитяная графика. (Беседы увлеченных.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz