Пятница, 29.03.2024, 09:57
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.220.182.198
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Всё о детях
Всё о детях
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:26 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
ba

 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:27 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
lyly, так что у вас там с садиками? Очереди есть? Вы записались уже?

 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:27 | Сообщение # 3
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
Я бы к тебе свою козявочку на занятия приводила

Я уверена, что у вас в городе есть масса замечательных педагогов! az Вот пойдете в д/сад... И там начнется... ag Пластилин, краски, карандаши, танцы... bp


 
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:28 | Сообщение # 4
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
у вас в городе есть масса замечательных педагогов!

они то конечно есть, но найти их не всегда просто да и дорого очень ak


 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:28 | Сообщение # 5
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
они то конечно есть

Есть... И, действительно, не очень много. Я сталкивалась с различными людьми в этой сфере: равнодушными, злыми, увлеченными энтузиастами, добрыми и чуткими! Но, мне повезло. У меня, когда я пришла на работу, было полно энергии и были в городе люди, у которых можно было и было чему учиться. Это были обычные воспитатели в детских садах, у каждого была своя специализация: кто-то делал в воспитании и развитии детей упор на развитие творческих способностей, кто-то- на математику, кто-то- на укр. язык. И стоит это копейки: по моему, посещение д/сада в день стоит сейчас в районе 3-х грн.


 
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:28 | Сообщение # 6
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
посещение д/сада в день стоит сейчас в районе 3-х грн

Ясли 5 грн, старшие группы-8 грн ag
Quote (Sneg)
Это были обычные воспитатели в детских садах

Это уже как повезет ah Не всегда попадаютс добросовестные воспитатели an


 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:28 | Сообщение # 7
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
старшие группы-8 грн

Это обычный районовский детский сад? be Позвонила спросила у сестры, говорит, что 3 грн сейчас посещение стоит независимо от группы и возраста.
А вы уже стали в очередь в детский сад? И есть ли у вас вообще очередь?
Кажется, нужно темку новую открывать.. ah Пока нас Леночка с метлой не нагнала отсюда с разговорами про детей... ag


 
FedoraДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дети, это святое! ag О них можно беседовать бесконечно ag На первый раз прощаю ag ag ag Но вообще, дети в категорию "Увлечения, хобби" не входят, хотя есть любители, даже профессионалы bj bj bj
Quote (Sneg)
Пока нас Леночка с метлой не нагнала отсюда с разговорами про детей.
Открывайте темку! Я подтянусь! ag ag ag



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:46 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Нет, ещё не записывались. Я изначально хотела отдать её в сад этой осенью, в конце октябряе ей будет 2 года. Где-то в феврале пошла в садик разузнать что к чему и мне сказали :"Приходите в мае, мы вас запишем на сентябрь". Но до мая я уже передумала,т.к. Дашка проболела всю весну. Вот сейчас хочу сходить ещё раз, узнать можно ли как-то на весну записаться. Это самый обычный государственный сад, я ещё в него ходила ag
Вообще у нас возле дома 2 сада (не хочу я её далеко водить), оба государственные. Но в одном есть ещё дополнительные занятия английским, хореографией и прочей лобудой. СтОит это почти 600 грн/мес. В старших группах эти занятия идут по желанию родителей, а вот в яслях-это обязаловка. Т.е. получается, что для старших деток есть выбор ходить в платную группу или бесплатную, а для малышни всё платное. Сначало я думала отдать её в этот сад, но как можно обучить ребенка английскому языку, если в круппе 25 детей? be Да и слышала парочку не очень лестных отзывов о качестве обучения. Поэтому решили отдать её в самый обычный сад.


 
SnegДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:24 | Сообщение # 10
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
если в круппе 25 детей?

Если в группе 25 деток, то и не то что английскому, их русскому/украинскому с трудом можно обучить! Обучение ин.языкам дошкольников всегда должно проводиться либо индивидуально, либо небольшими группами (это даже лучше для таких малышей, чем индивидуально, до 5 человек) причем обязательно в игровой форме. Иначе все труды будут напрасны.
Quote (lyly)
а вот в яслях-это обязаловка

О какой хореографии и других кружках вообще может идти речь для детей ясельной группы???!!! be Детям этого возраста вполне хватит обычных музыкальных занятий, которые проводит муз.работник в каждом саду. Что они могут в этом возрасте? Потопать ножками, похлопать в ладоши и покружиться? Для таких малышей даже термин "пение" не применяется. К ним более применимо слово "подпевание". Так что я так понимаю, что просто идет выкачка денег в дет.саду. Тем более какой спрос с малыша? Он даже рассказать- показать не всегда сможет, что ему показывали на занятии... Этим и пользуются руководители детских садов. Нечестно так!!!
А посещать дет.сад рекомендуют начинать по возможности осенью. Организм за лето окреп, завитаминизировался овощами- фруктами! ag Имунная система работает лучше, чем весной. Или уж летом хорошо приходить в детский сад.
У нас такие очереди в детские сады сейчас!!! Девочки еще беременные ходят, на последних сроках, уже записываются в очередь... Рождаемость наладилась, что не может не радовать!!! :v ag


 
FedoraДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:33 | Сообщение # 11
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Какие страсти Вы девчёнки обсуждаете be Как обидно ah досадно, что всё у нас так происходит, хороших детсадов мало, да и очередь.... Школы, лицеи тоже поискать приличные нужно, а дальше университеты (как грибов в лесу), академии всякие..... А ведь хочется детям дать всё самое лучшее.....
Да, к чему это я an Разболталась ag Я хотела Вам дитятко своё показать ag ag ag (24 годочка бабахнуло дитятку) ag

а было, ведь казалось бы недавно, вот таким

как быстро летит время an



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:31 | Сообщение # 12
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, да, Леночка, время летит очень быстро! ah
Девчата наши рассуждают, скорей бы зубки прорезались, скорей бы в садик, скорей бы в школу...
Всё ждут чего-то... Планируют...
А мы с тобой уж недоумеваем, когда ж оно, это что-то, было-то? be
Вот же ж вроде только вчера на руках дитятко сидело... а вот оно ужо взрослое, самостоятельное, важное... bd
И, девчата, будте готовы к тому, что ваш ребенок жить по своему, а не вами написанному сценарию... ba


 
данаДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:38 | Сообщение # 13
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Fedora, Лена, дочка красавица! :v

Quote

как быстро летит время

Мне кажется, что недавно из роддома пришла, а уже нам 12. И уже пытается быть взрослой, самостоятельной..... be



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
lylyДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:56 | Сообщение # 14
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Этим и пользуются руководители детских садов. Нечестно так!!!

Вот в том то и вся проблема!!! an Хочеться как лучше, а получается как всегда bs4 Поэтому и решила пока не заморачиваться со всякими обучениями. Захочет сама учиться-поведем её на курсы. Причем 600 грн/мес за садик-это ещё не самая высокая цена. Некоторые платят и по 1000-1500.
Quote (Sneg)
А посещать дет.сад рекомендуют начинать по возможности осенью

Я наоборот думала, что осенью хуже ah
Quote (Fedora)
Я хотела Вам дитятко своё показать

Какая красоточка :v Сразу видно, что родители старались ag
Quote (Чепурышка)
время летит очень быстро!

Обычно говорят, что чуже дети ростут быстро. Но я считаю, что и свои не отстают.Время действительно очень быстротечно be


 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 08:12 | Сообщение # 15
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, Леночка, какая дочечка красивая!!! aj Прям фотомодель! %)
Quote (lyly)
Поэтому и решила пока не заморачиваться со всякими обучениями

Мой совет: до 3-х лет вообще не заниматься дополнительно нигде, ни в каких студиях, ни у каких педагогов. Все, что необходимо для ребенка этого возраста, ему можно и дома дать, обучить его. А вот после трех можно пробовать ребенка в разных сферах.
Вообще с точки зрения психологии, если есть возможность, до 3-х лет деток не рекомендуют отдавать в детский сад. Т.к. у малыша еще очень сильна эмоциональная связь с матерью. Но, просто все мы стремимся пораньше выйти на работу после рождения детей, ни у каждого есть возможность находиться в декрете долго.
Quote (lyly)
Время действительно очень быстротечно

Очень быстротечно! И так интересно и временами забавно наблюдать за малышами! :v Они так быстро растут, быстро развиваются! Хорошо, что сейчас у всех почти есть видеокамеры, фотоаппараты, чтоб запечатлеть дитюшек! az Я еще всегда родителям в детском саду делала альбомы из детских рисунков. Собирала все рисунки за 3 года, а потом на выпускном каждой семье вручала альбом с творениями их чада. Так интересно было посмотреть потом. Так сказать: проследить эволюцию. ag


 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 09:13 | Сообщение # 16
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Sneg, спасибо за полезную информацию %)

 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:21 | Сообщение # 17
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Покажу вам несколько фоток своей Дашки ag
Так мы умудряемся спать ag



 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 10:26 | Сообщение # 18
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
lyly, так потешно!!! ag ag ag Неужели вот так удобно??? :v ag Первое фото вообще- полный отпад! Моя бабушка в таких случаюх говорила: замурдували бiдну дитину!

 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:29 | Сообщение # 19
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
А так кушаем ag



 
ЧепурышкаДата: Вторник, 18.08.2009, 11:18 | Сообщение # 20
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
lyly, прелесть! а не ребенок у тебя!!! aj

 
FedoraДата: Вторник, 18.08.2009, 11:20 | Сообщение # 21
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ag ag ag lyly, классные фотки! Дашенька - прелесть! Пусть растёт здоровенькая и будет счастливая! Такая хорошенькая, прям потискать хочется ag


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 12:31 | Сообщение # 22
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
lyly, какая же она хорошенькая!!! :v Смешнючая такая! ag ag ag С батоном... ag :v

 
MirageДата: Вторник, 18.08.2009, 12:41 | Сообщение # 23
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
lyly, какая хорошенькая девчушечка ba

 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:53 | Сообщение # 24
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Sneg, Чепурышка, Fedora, Mirage, спасибо вам огромное за теплые слова! %) Нам так приятно aj Только это старые фотки, из новых 2 последние где она спит ah

 
MirageДата: Вторник, 18.08.2009, 13:48 | Сообщение # 25
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
последние где она спит

Прикольно вы спите ag


 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 15:22 | Сообщение # 26
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Quote (Mirage)
Прикольно вы спите

Сама удивляюсь как так можно ag


 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 15:30 | Сообщение # 27
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
lyly, а что там у зубастика как дела сегодня обстоят?

 
lylyДата: Вторник, 18.08.2009, 16:38 | Сообщение # 28
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Спасибо, уже хорошо! %) Сегодня проснулась как ни в чем не бывало и сразу взялась шкодничать ag Только кушать ещё не хочет an

 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 16:44 | Сообщение # 29
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (lyly)
Только кушать ещё не хочет

Аппетит не нагуляла еще... ag
Меня тоже сегодня обрадовали: мой крестник вернулся из Греции. Отдыхал там с мамой у бабушки в гостях целый полтора месяца. Я так соскучилась за ним!!! Он у меня такой хорошенький!!! an an an
Вот мои крестнички: Лизочка и Жоржик.


 
SnegДата: Вторник, 18.08.2009, 16:46 | Сообщение # 30
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
целый полтора месяца

Что-то у меня сегодня какой-то грузинский акцент... ag Я не только писать, но и говорить так умудряюсь сегодня с утра. ag ag ag


 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Всё о детях
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz