Пятница, 19.04.2024, 16:34
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.137.161.222
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Украденное приживается лучше!
Украденное приживается лучше!
ДракошкаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:34 | Сообщение # 1
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Итак!!! Сознаееемся, вспоминаем, кто чего где "взял", как это произошло и как этим растишкам теперь живется у Вас?

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...


Сообщение отредактировал Дракошка - Четверг, 03.12.2009, 23:41
 
ДракошкаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:41 | Сообщение # 2
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Я вот еще в школе натырила деток кактусов, теперь они у меня растут и радуются, а каково было мое удивление, кода они зацвелиии
вот как пример мой эхинопсис:

а еще этой весной будучи в санатории у папы, мне жутко захотелось сансевиерию, иии, чего ради доци не сделаешь ;) , и путем наглого выдергивания из общего горшка у меня появилась такая санса

а за лето мы распушились и напускали деток


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
РТВДата: Пятница, 04.12.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 36
Статус: Меня нет
Тырим, тырим, не сомневайся.
 
ДракошкаДата: Пятница, 04.12.2009, 11:27 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
РТВ, а что и как? а показать? ;)

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
АвантаДата: Пятница, 04.12.2009, 16:38 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет

а когда "одолжила" был вот таким

фикус Наташа ("одолжила" в магазине)
гибискус Веточку одолжила у себя в технаре ;)



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.


Сообщение отредактировал Аванта - Пятница, 04.12.2009, 16:39
 
ТётяМотяДата: Пятница, 04.12.2009, 22:46 | Сообщение # 6
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Я весной на работе отщипнула кусочек Колеуса, а он так медленно растет, пару листиков всего появилось.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 05.12.2009, 06:49 | Сообщение # 7
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Да, поначалу хочется все подряд, вот ручонки загребущие и щиплят все , что подворачивается...
Но со временем стала замечать, что поговорка про ворованный черенок, себя не оправдывает, то росточек не укореняется, то плохо приживается, то еще что.
Вот история из жизни.
Лет 5 назад праздновали ДР подруги. Ресторанчик был небольшой, а народа много, т.е. много "свидетелей". Высмотрела я на подоконнике большую кадку с каким-то интересным растением. Это была аспидистра. С пьяных глазонек растень мне понравилась, и мне стало срочно ее НАДО !
Между тостами и танцами я попыталась аккуратненько вырвать листик ( если кто не знаком, то аспидистра - травянистая растень с ползучим корневищем, от которого и растут, выходя на поверхность, прикольные листья),
не тут-то было! Растюха была старая крепкая, земля пересохшая в камень! Тогда я попыталась расковырять то, от чего этот листик растет. Сломав пару наманикюренных ноготков и ничего не добившись, я не отступилась и поделилась проблемой с именинницей.
Она оказалась девушкой более решительной и сообразительной. Вооружившись вилкой, она пошла корчевать столь желанный черенок В результате она добыла кусок корневища с тремя листами. Но этот отросточек оказался великоват, что б его можно было спрятать в дамской сумочке.. А глаз-то вокруг много...Короче, остаток вечера прошел под девизом "Стрячь растюху".
Дальнейшая судьба растения такова. Отросток укоренился, вроде и прижился. Но... аспидистра очень не любит пересадки, и почему-то именно ее горшок мои котейки роняли с завидным постоянством, не давая растению придти в себя. Как-то летом она стояла на наружнем подоконнике и неожиданно исчезла....
Через некоторое время дворничиха мне рассказала, что коты добрались и туда, уронили цветок на улицу, горшок разбился, а растень она забрала домой, и они очень друг другом довольны.
Вот такая история.


 
РТВДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 36
Статус: Меня нет
Под впечатлением, будучи вчера в Караване, отщипнула три листика фиалки, поставила в воду. Жду корней.
Какая будет фиалка, не знаю. Она в нецветущем состоянии.
Хоть бы корни пустила.
 
ТётяМотяДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:24 | Сообщение # 9
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
РТВ, Танюша, у меня же есть фиалки, нащапать тебе листиков? Посмотри у меня в хвасте цветение.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 19:42 | Сообщение # 10
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Танюша, у меня же есть фиалки, нащапать тебе листиков?

Стырить же всегда интереснее... ;) ;) ;)

Я не люблю тырить отростки, и больше всего не люблю, когда это делают на работе абоненты с моими растениями. :p :p
Но вспомнила случай этого лета: была в городской Архитектуре, и там мне ТАК мозг задолбали, что я, рассердившись на них, решила стырить хоть что- нибудь уже... Тырить особо было нечего, надербанила у них традесканцию. Принесла на работу, и она у меня не прижилась. До сих пор не могу поверить в то, что не смогла укоренить самое простое растение... :v :v :v


 
LadyEllitaДата: Вторник, 08.12.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
никогда бы не подумала, что расскажу о том, что стырила на работе пару веточек 3 разных фикусов ;) все живут у меня и радуются))))) и я вместе с ними))

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 21:29 | Сообщение # 12
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
никогда бы не подумала, что расскажу о том,

Вот так грешки и всплывают... ;) ;) ;)


 
LadyEllitaДата: Вторник, 08.12.2009, 21:58 | Сообщение # 13
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
так еще и в школе тырила %) кстати, именно с такого тырения и началось мое хобби, а перешло оно уже в покупки за деньги ;)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 22:34 | Сообщение # 14
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
так еще и в школе тырила

Я тоже в школе тырила... ;) ;) Мало того, что листочки, еще и цветы у бегонии обрывала и жрала их. Они кисленькие были... ah ah


 
LadyEllitaДата: Вторник, 08.12.2009, 22:43 | Сообщение # 15
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
а сиреньку ты не кушала и не тырила? ;) особенно ту, которая 6-лепестковая была))) ;)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 22:48 | Сообщение # 16
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
LadyEllita, bj bj bj мы не из одной песочницы??? ;) ;) До сих пор иногда ищу сиреньку с шестью лепесточками! >:) >:) >:) Только съедать перестала... ;) ;)
У меня сотрудница на работе постоянно тырит в магазинах цветочных отростки. Она уже тактику выработала: нужно идти в магазин в одежде с удлиненными рукавами, чтоб листик можно было в ладони зажать и сверху рукав напустить... ;)


 
LadyEllitaДата: Вторник, 08.12.2009, 22:58 | Сообщение # 17
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
У меня сотрудница на работе постоянно тырит в магазинах цветочных отростки.
у меня тоже бывают такие мыслишки ;) один раз подумывала стащить отросточек колумнейки в магазине, но удержалась ;) аж сама удивилась ;) а вот моей бывшей сотруднице не повезло со мной >:) она пообещала мне дать листики фиалок, но не собиралась выполнять, мы так смеялись с моей подругой по работе, когда я это осуществила)))) фуххх, если учесть, что там еще 2 камеры и я таки смогла)))))) и ничЁ)))) почти все растет))) (ТТТ)
bj bj bj bj

а еще у меня бывают странности, когда мама покупает черемшу, я никогда не ем ее цветочки ;) я их в водичку ставлю >:) >:) я одна такая??? ;)


МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 23:01 | Сообщение # 18
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (LadyEllita)
когда мама покупает черемшу, я никогда не ем ее цветочки

Что такое черемша? be be


 
LadyEllitaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:04 | Сообщение # 19
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
Sneg ты что???? никогда не ела эту траву весной??? это для салатов такая травка, ее еще дикий чеснок называют из-за вкуса))) бабушки кассу весной делают из-за нее ;)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 23:20 | Сообщение # 20
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
LadyEllita, сейчас нас Дракошка за болтовню не в тему выгонит отсюда... :p :p
Перешла в флейм.
Тань, можешь нам по шапке надавать... <_< <_< <_<
Чота я перепутала чья эта темка... ;) ;) ;)




Сообщение отредактировал Sneg - Вторник, 08.12.2009, 23:23
 
LadyEllitaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:21 | Сообщение # 21
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 269
Статус: Меня нет
ah ah ah тока не больно ;) ;)

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!
 
ДракошкаДата: Вторник, 08.12.2009, 23:42 | Сообщение # 22
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
еще и цветы у бегонии обрывала и жрала их. Они кисленькие были...

отето вы девочки даете, я конечно в детстве со школы тоже тырила и кактусы и хлорики - но чтобы жрать растения??!!?? это шото новое ;)


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Украденное приживается лучше!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz