Пятница, 29.03.2024, 13:17
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.88.211.227
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Возмущаюсь! (наболело)
Возмущаюсь!
ПтичкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:49 | Сообщение # 31
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
Quote (Алла)
піхволаз

bj bj bj bj это сильно. Так весь прием проржать можно, вместо осмотра. Клоуны ;)

Удивляет буква "ф", которая не свойственна украинскому языку. Не одно поколение ею благополучно пользовалось а тут на тебе отменяют нафиг ...

Все эти эскзерсисы с языком смахивают на тупость.

Еще я слышала, что белочка на украинском "вывірка"...

 
АллаДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:56 | Сообщение # 32
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Птичка)
Еще я слышала, что белочка на украинском "вывірка"...

Да и я такое слышала, а еще вот такие перлы: стрекоза, которая всю жизнь была на украинском бабка, стала вдруг залупилочка...., а зонтик вместо парасольки - расчипіркою.
 
SnegДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:02 | Сообщение # 33
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Не хочу быть Тедорой :v :v а мои коты не хотят быть Тукси и Тлокси

bj bj bj
Quote (Алла)
"Но ведь так не говорят!!!!! Таких слов нет в словаре!!!!!"

Так не говорили, когда она училась. ;) А сейчас так говорят, и такие слова есть в словарях, которые сейчас издаются. Только в девяностых годах несколько раз изменялся и дополнялся УП.
Я заканчивала школу- нас учили одному (причем я тоже училась в украиноязычном классе). А заканчивала институт- уже учили другому. :$


 
BELLДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:07 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 396
Статус: Меня нет
Quote
Quote (Sneg)
гинеколог - бабознавець

Я слышала другое определение - піхволаз.


Это -жесть!!! Так и представляю себе табличку на двери кабинета... Оборжаться можно. ;) ;) ;)


Невозможность - слово из словаря глупцов.
 
sunvikkiДата: Вторник, 20.04.2010, 18:42 | Сообщение # 35
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Алла)
стрекоза, которая всю жизнь была на украинском бабка, стала вдруг залупилочка.

;) можно только представить перевод басни Крылова на украинский


Мои растения
 
ElenaДата: Суббота, 20.11.2010, 01:30 | Сообщение # 36
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
sunvikki, Басни Крылова - это еще цветочки, а что делать с деловой украинской мовой? Я тоже в школе и в институте учила украинский, но давненько это было - в те времена я прекрасно понимала даже беглую украинскую речь и вполне нормально могла говорить по украински.
Когда сын в школе (лет 15 назад) получил учебники по истории на украинском языке, я впервые испытала легкий шок. Вступление было адресовано юнакам та юнкам и далее текст был выдержан в таком же стиле. Закончилось все тем, что я переводила сынуле параграфы на русский язык и мы вместе учили историю.
А при нынешних изменениях, которые уже ввели и которые только пытаются ввести, появлюются слова, которые прочитать и выговорить просто нереально.
С ужасом представляю себе, что в какой-то "светлой" голове родится мысль вести джокументацию только на украинском. B)
Может когда-то и не было в украинском несчастной буквы "Ф", но если сейсчас ее убрать... :v :v :v :
Как же будет звучать физика, фтор, ультофиолет, господи даже представить страшно.
Боюсь когда у меня будут внуки, мы с ними точно будем разговаривать на разных языках.
 
ДракошкаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:12 | Сообщение # 37
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
С ужасом представляю себе, что в какой-то "светлой" голове родится мысль вести джокументацию только на украинском.

дык по-моему она уже давно родилась! у нас так точно в городе всю документацию требуют на укр. обязательно!
некоторые преподы принципиально читают предметы только на украинском, технические термины - это вообще нечто! а некоторые требуют и курсовые только на укр. Иногда, читая методичку, перечитываешь раз по 10 один абзац дабы понять, что там излагают.. просто набор слов и хитроумных непонятных "искусственно созданных" терминов..
А сейчас еще и диплом подавай на рідній мові... B)


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
sunvikkiДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:13 | Сообщение # 38
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Elena)
мы с ними точно будем разговаривать на разных языках.

это точно - развивается речь ;)
Quote (Дракошка)
технические термины - это вообще нечто! а некоторые требуют и курсовые только на укр. Иногда, читая методичку, перечитываешь раз по 10 один абзац дабы понять, что там излагают.. просто набор слов и хитроумных непонятных "искусственно созданных" терминов..

Племянник поступил в этом году в НАУ , так у них есть предмет - украинский язык технических терминов


Мои растения
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Флейм » Возмущаюсь! (наболело)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz