Среда, 24.04.2024, 15:11
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.21.231.245
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
Интересно, чем они пахнут?
FedoraДата: Пятница, 04.12.2009, 18:24 | Сообщение # 61
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Очень люблю запах крокусов, просто обожаю их горький, прянный аромат :v

вкуснятинкой пахнет Каттлея, свежестью и лимончиком с корицей немножко ;) особенно утром :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Пятница, 04.12.2009, 18:33 | Сообщение # 62
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ещё один из моих любимых запахов - Шиповник :v :v :v какой аромат %) очень вкусный горько-сладкий запах

А запах этой красавицы запоминается надолго :v :v :v такой яркий, густой запах горькой патоки с немножко мускусной ноткой

Календула мне тоже нравится как пахнет, немного йодом, но в основном прянностями



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Вторник, 08.12.2009, 09:46 | Сообщение # 63
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот нашла фоточку Сакуры, растёт она у моих друзей! Как она пвахнет :v :v :v :v %) Непередаваемый аромат! Настоящий весенный запах, весь сад на одном деревце ;)

Жимолость Каприфоль тоже имеет очень приятный аромат, сладкий, парфюмерный :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 19:28 | Сообщение # 64
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Сколько ароматов повыкладывали!!!!! :Q :Q :Q
Сауроматум видела только всегда на фото, никогда не видела его живьем! :v :v Не смотря на запах неприятный, все ж хочется им полюбоваться вблизи... >:) >:)
Сакура пахнет, как и цветущее вишневое дерево или как-то иначе?


 
FedoraДата: Вторник, 08.12.2009, 19:54 | Сообщение # 65
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg,
Quote (Sneg)
Сакура пахнет, как и цветущее вишневое дерево или как-то иначе?

Почти так же/, только сильнее и более ярко выраженный косточковый запах, немножко миндальный ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Вторник, 08.12.2009, 19:57 | Сообщение # 66
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
А я еще очень люблю запах чернобрывцев и ландышей!!! ba ba Фоток нет... :v :v

 
FedoraДата: Вторник, 08.12.2009, 20:14 | Сообщение # 67
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Оленька, я тебе помогу ;) ;) ;)
Вот Чернобрывцы :v Я тоже очень люблю их запах, такой прянный и духмяный :v

Ландыш ;) правда он ещё не распустился :v другую фотку не нашла ;) Но Вы все знаете запах Ландышей :) Очень свежий и приятный! :)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Вторник, 08.12.2009, 22:41 | Сообщение # 68
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Fedora, только я придумаю какое-нибудь пахучее растение - его тут же показывают ;) ;) ;) Я сегодня про ландыш вспомнила.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Вторник, 08.12.2009, 22:49
 
FedoraДата: Вторник, 08.12.2009, 22:42 | Сообщение # 69
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
ТётяМотя, Славочка ;) ;) ;) ;) На даче пахучестей у тебя море :v :v :v :v давай показывай, рассказывай :v :v :v :v :v


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Вторник, 08.12.2009, 22:50 | Сообщение # 70
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Вот про Рябчиков (фритиллярия) вспомнила. Фото из инета


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Вторник, 08.12.2009, 22:52 | Сообщение # 71
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
А еще магнолия вкуснючая. Фото из инета


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
FedoraДата: Среда, 09.12.2009, 06:09 | Сообщение # 72
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Одуванчики тоже очень классно пахнут, да и вообще, когда они цветут, радостно очень :v :v :v

И Мускари, заячий Гиацинт, тоже имеет запах, довольно приятный и свежий



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Среда, 09.12.2009, 06:12 | Сообщение # 73
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Бесподобно пахнет Фиалка садовая %) сладенько так, вкусненько ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Среда, 09.12.2009, 14:16 | Сообщение # 74
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
А вот чей запах я просто обожаю
Садовая гвоздичка. Фото из инета.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Среда, 09.12.2009, 14:32 | Сообщение # 75
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Одуванчики тоже очень классно пахнут,

Одуваны вообще так пахнут... М-м-м... >:) >:) Терпковато немного, но очень приятно... %) %)
Обычный гиацинт еще пахнет вкусно! %)


 
FedoraДата: Четверг, 10.12.2009, 11:48 | Сообщение # 76
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот ещё один из моих любимых запахов, запах мёда, такой насыщенный, прям, как будто, перед носом тазик с мёдом ;) ;) ;) ;) ;)
Кашка (это я так его называю), а вот точное название не помню, помоему, Иберис



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АллаДата: Четверг, 10.12.2009, 18:14 | Сообщение # 77
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Прошлым летом поля вокруг дачи родителей были засеяны спарцетом (такая сочная кормовая травка), а пахнет он немного медом, немного свежескошенным сеном, и когда проходишь мимо такого поля над ним стоит глухой гул от множества разных насекомых ;) ;) ;)

Чем пахнет мелисса всем известно, не зря ее называют лимонной мятой

А вот запах цветка баклажана терпковато-горький, совсем невкусный ;) ;) ;)

 
FedoraДата: Четверг, 10.12.2009, 18:30 | Сообщение # 78
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Алла, отличный репортаж %) Молодчинка :Q
Quote (Алла)
запах цветка баклажана терпковато-горький, совсем невкусный
Зато какой красивый, необычный %) В увеличенном виде, просто восхитительный цветок %)
Quote (Алла)
летом поля вокруг дачи родителей были засеяны спарцетом
Знатный медонос %)
Я тоже знаю запах этого бурьянчика ;) ;) ;) мне он тоже нравится :v ну, а о Мяте и Мелиссе и говорить нечего ;) их знают все :v ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 10.12.2009, 20:09 | Сообщение # 79
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Перебрала свои дачные фотки ;) перебрала в памяти все запахи ;) и вот решила показать ещё несколько ароматов ;)
Аквилегия! Вокруг неё так и вьются пчёлы и шмели :v сладковатый, медовый запах

Актинидия тоже привлекает своим запахом насекомых ;) Когда она цветёт, пройти мимо не возможно, так и хочется сунуть нос и понюхать ;) ;) ;) ;) Запах не очень сильный, но приятный, с кислинкой



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 10.12.2009, 20:17 | Сообщение # 80
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Как же захотелось лета :v :v :v :v И запаха Васильков :v :v :v Немножко с полынью, но очень свеженький и приятный запах >:)

и Земляники ;) ;) ;) правда, у цветочков слабый запах, а вот у ягод...... :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Четверг, 10.12.2009, 20:23 | Сообщение # 81
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аромат Калины тоже люблю, вкусненько и свеженько, немножко с горечью, совершенно не так как пахнут ягоды ;) ;) ;) ;)

Мальва пахнет не очень сильно, но неприятным запах назвать нельзя :v как на мой взгляд, немного сеном со сладковато-тёрпкой ноткой



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Четверг, 10.12.2009, 20:38 | Сообщение # 82
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
А чо никто не вспомнил про лаванду??? :v :v :v У нее просто потрясающий запах! Всегда летом покупаю букетики сухой лаванды и раскладываю ее по шкафам... >:) >:)

 
FedoraДата: Четверг, 10.12.2009, 20:41 | Сообщение # 83
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Действительно :v :v :v Лаванда пахнет классно %) Но к сожалению, у меня нет фото, потому как не растёт она у меня :v В следующем году посажу обязательно :v :v :v :v Может есть у кого фотка Лаванды, покажите :v и по возможности опишите аромат ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
АллаДата: Четверг, 10.12.2009, 21:16 | Сообщение # 84
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Ура! Ура! Ура! :) :) :) Кто ищет, тот всегда найдет !!! Перерыла все старые фотки и нашла!!! Знакомьтесь монарда. Ее цветы-растрепки многим не нравятся, но запах у нее... Она источает изумительный лимонный аромат с едва уловимой ноткой бергамота. Вокруг нее всегда много насекомых, растение известный медонос и к тому же отпугивает вокруг себя вредных насекомых. Ко всем прочим своим достоинствам, монарда – отличный сухоцвет.
 
SnegДата: Четверг, 10.12.2009, 21:35 | Сообщение # 85
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Алла, красивая растень, эта монарда!!! %) :Q :Q

 
ДракошкаДата: Четверг, 10.12.2009, 21:56 | Сообщение # 86
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
а мне еще очень нравится алиссум, такая почвопокровная растень, цветет очень обильно и забавно, я сеяла розовый - так вот в одом соцветии были от белого до темно сиреневого оттенка цветы, с теплым медовым запахом, запах именно меда!!! очень приятно когда этот аромат вечером распространяется по балкону...
вот такой у меня он был этой весной..

и еще горчица белая - цвете огромными желтыми шапками с терпким травянистым запахом, а если засунуть нос прям в соцветие то еще и сладкой пыльцой пахнет...



Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
АллаДата: Четверг, 10.12.2009, 22:00 | Сообщение # 87
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Лена, вот просмотрела всю темку от первой странички до последней, как мы могли забыть про флоксы!!!! :v :v :v

Когда речь заходит о флоксах, все без исключения восклицают: "А как они пахнут!" Вот сижу и пытаюсь вспомнить, да, а как они пахнут? Аромат у цветов приятный, такой нежный парфюмерный, причем запах всегда усиливается к вечеру.
А вот известный селекционер флокс Репрев Ю.А. весьма оригинально описывает аромат этих цветов: "А каков их аромат?! Это легкое дыхание уходящего лета со слегка заметным оттенком увядания. Считается, что флоксы пахнут самой осенью... Для меня это целый "букет" ассоциаций. О быстротечности лета, всей жизни… Красота, радость и грусть воедино!"

Цинния. Цветы этого растения на мой взгляд практически не пахнут, а вот растение в целом имеет специфический терпкий аромат, чем-то напоминающий запах грубо выделанной кожи.

 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 05:34 | Сообщение # 88
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Алла)
как мы могли забыть про флоксы!!!!
;) Непростительное для меня упущение :v
:v :v Запах и у них отменный %) очень нравится :v
Quote (Дракошка)
а мне еще очень нравится алиссум
И мне нравится его запах :v Мёдом пахнет и конфетами ;) Вкусняшка :v
Девчёнки :v спасибо за то, что вернули лето :v :v :v Посмотрела фотки и даже запахи услышала ;) ;) ;) Это очень приятно, особенно в эти серые декабрьские дни :v :v :v :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 05:40 | Сообщение # 89
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Добавлю и я ещё немножко солнышка ;) ;) ;) ;)
Подсолнух тоже имеет свой запах, не зря его так любят пчёлы ;) Пахнет вкусно :v прянно, немножко горчит, но приятно :v

Ромашка пахнет невзрачно, срезанной травой ;) но какая она красивая и нарядная :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 05:44 | Сообщение # 90
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ещё один яркий представитель медоносных растений - Смолка :v Пахнет мёдом и гвоздикой

Табак душистый - не зря он так назван ;) действительно очень душистые цветы, с тёрпким, с горечью и свежестью ароматом



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz