Четверг, 28.03.2024, 23:30
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.237.46.120
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
Интересно, чем они пахнут?
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 05:49 | Сообщение # 91
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Я не очень люблю запах Хризантемы, но многие считают его изысканным ;)

Вот Энотера, другое дело :) свежий, приятный, цветочно-прянный аромат



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
данаДата: Пятница, 11.12.2009, 08:05 | Сообщение # 92
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Сегодня утром, делая утренний цветочный обход, уловила приятный запах.....
Думаю вроде же ничего не цветет.... be А потом принюхалась и поняла - орхидея беленькая пахнет..... :D
Долго не могла понять чем же именно..... ;) Вместе с дочкой обнюхали ее всю и пришли к выводу, что запах немного терпкий, медово-огуречный...... ;)

Аромат нежный, тонкий, супер! %)

Лена, а твоя такая пахнет? Так самое интересное, что за все время что она у меня (около недели) только сегодня появился аромат..... :D



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 10:03 | Сообщение # 93
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Лена, а твоя такая пахнет?

:v :v :v Нет! Не пахнет совсем!!!! Я уже нюхала-нюхала :v и котам нюхнуть давала ;) Не пахнет :v :v :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 11.12.2009, 11:03 | Сообщение # 94
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
дана, орхидейка- умничка! :) :) Мало того, что красавица, еще и пахнет... :Q :Q Когда уже придумают каким образом запахи передавать с помощью средств коммуникации и связи... :v :v :v

 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 11:29 | Сообщение # 95
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Когда уже придумают каким образом запахи передавать с помощью средств коммуникации и связи...
;)
;) ;) ;) Было здорово!!! Можно было бы выражать свои чувства запахами ;) ;) ;) ;) Представляю bj bj bj bj
У меня из фалексов пахнут только эти :v
свеженький такой запах с вкраплением лимончика и ванильки ;) но еле слышный :v

немножко слышен миндаль :v запах косточковый ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Пятница, 11.12.2009, 12:07 | Сообщение # 96
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
А гименокаллис, девченки???!!! :v :v :v Выложите фоточку этого шикарного пахучего красавчика... :v :v

 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 18:37 | Сообщение # 97
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
У меня ещё не цвёл Гименокалис :v :v :v Подождём девочек, может у кого есть фоточка этого душистого красавчика :v :v
Я зато нашла фотку Лаванды, знала ведь что где-то была, у друзей растёт целая полянка, я фоткала, а нашла с трудом ;)
Лаванда

Ещё очень люблю запах Хмеля, особенно когда растереть пальцами листик или соцветие, такой аромат :v Обалдеть!!!! :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 18:42 | Сообщение # 98
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Совсем забыла ещё об одном душистом цветочке :v :v :v
Мак садовый, такой насыщенный миндально-тёрпкий запах :v

Клематис кавказский тоже медонос отличный, с густым медовым ароматом



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
kirjaДата: Пятница, 11.12.2009, 18:45 | Сообщение # 99
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Я выставляла в 10 сообщении 17

 
SnegДата: Пятница, 11.12.2009, 18:51 | Сообщение # 100
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
kirja, я пропустила... :v :v Сейчас вернулась в то сообщение, понюхала и помечтала... >:) >:) >:)

 
FedoraДата: Пятница, 11.12.2009, 19:12 | Сообщение # 101
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
kirja, сори! :v Как я могла упустить такой чудесный аромат и такую классную фотку :v :v Спасибо тебе огромное за предоставленное фото :Q :?
Вот не знаю кому как, а мне до одурения нравится запах тыквы или кабачка-цукини :v :v :v сладко-тёрпкий, немножко с хвоинкой ;)

и неповторимой свежести с горечью Цикория



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ТётяМотяДата: Пятница, 11.12.2009, 22:11 | Сообщение # 102
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Еще вспомнила - душистый горошек.
У меня на даче было нескольких цветов, вот только фото удачного не нашла, только такое, в компании Эшольции.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ТётяМотяДата: Пятница, 11.12.2009, 22:17 | Сообщение # 103
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Есть интересное растение - пахизандра. Пахнет розой и ландышем. Информация и фото из инета.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)

Сообщение отредактировал ТётяМотя - Пятница, 11.12.2009, 22:17
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 06:16 | Сообщение # 104
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
Есть интересное растение - пахизандра.
Ух ты какое интересное растение :v
Я уже такое хочу :v :v :v :v :v
Вот, нашла ещё в своих дачных закромах душистиков ;) ;) ;)
Очиток! Цветёт осенью, очень красиво, нарядно, и пахнет здорово %) не сильно, но ароматно и приятно, тоже немного мёдом и подгоревшим сахаром ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 06:22 | Сообщение # 105
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вот с запахом Георгины я определиться не могу :v специфический запах! Вроде и не противный, но и приятным я его не назвала бы ;) А цветок сам очень красивый, сколько же их разновидностей :v но все пахнут одинаково, как на мой взгляд ;)




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 12.12.2009, 06:25 | Сообщение # 106
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
А пахнут они травой, на мой взгляд... ;)

 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 06:28 | Сообщение # 107
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Очень люблю запах прянных трав :v особенно Базилик :v цветочки пахнут слабо, но пахнут и совсем не так как ботва, слабее и не так вкусно ;)

Вот другое дело Хрен :v Запах обалденный, правда, не очень сильный, но такой приятный :v сладковато-перечный, духмяный :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 06:35 | Сообщение # 108
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Запах лука не люблю с детства :v :v :v :v но цветы его имеют не такой отвратительный запах ;) ;) ;) Хотя, декоративный лук имеет отличительный аромат от обыкновенного, столового лука! Он пахнет намного приятней, может потому что красивей ;) ;) ;)

Лук столовый



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 06:39 | Сообщение # 109
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
А пахнут они травой
Ага! Я тоже склоняюсь к тому, что пахнут Георгины срезанной травой ;) совершенно не цветочный запах :v
Хотя, может для кого-то он имеет приятные нотки ;) носы у нас разные у всех ;) ;) ;) для одного - приятный запах, для другого - переносить его не может ;) ;) ;) Это не учитывая аллергиков :v :v :v но это уже другая тема ;) ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 19:04 | Сообщение # 110
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Хочу предоставить Вам ещё несколько ароматных растений :)
Агератум - настоящий медонос, аромат слышно далеко ;) пахнет мёдом и травой

Айва декоративная тоже имеет запах, приятный, конфетный, но слабый, не ярко выраженный



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 19:09 | Сообщение # 111
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Многие знают насыщенный парфюмерный аромат Рододендрона

Вейгела имеет чисто цветочный запах, немного сладковатый, немного горечи, а в основном свежесть



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 19:15 | Сообщение # 112
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Лучше нету того цвету, когда Яблони цветут..... ;) А запах :v :v :v :v м-м-мм-м :v Хочу весну :v ;)

Все мы с детства знаем запах Черёмухи ;) он такой густой, насыщенный, что утонуть можно ;) ;) ;) ;) (фото из Интернета)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Суббота, 12.12.2009, 19:21 | Сообщение # 113
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
К пахучим цветам я отношу и Наперстянку :v любимое лакомство шмелей, они так потешно забираются в её кувшинчики, ;) а ещё смешнее оттуда выплывают, все в пыльце ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Суббота, 12.12.2009, 23:53 | Сообщение # 114
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Fedora, да уж... be be Мимо черемухи никогда не пройдешь... %) %) Аромат ее слышен издалека! %) %)

 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 05:18 | Сообщение # 115
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
А запах Акации? Вспомнили? ;) ;) ;) ;) Какой аромат :v :v :v Сильный, сладкий, такой, я бы сказала, агрессивный запах ;)
фото из Интернета

К агрессивным запахам я отношу также и Олеандр, с его густым, приторным ароматом



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:30 | Сообщение # 116
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
А запах Акации? Вспомнили?

Вспомнили!!! :) :) %) %) Очень люблю ее запах... ;) ;) ;) А магнолия? :v Я никогда ее не нюхала, но очевидцы говорят: м-м-м-м-м... >:) >:) >:)


 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:35 | Сообщение # 117
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
А магнолия?
Да! Магнолия пахнет - обалдеть как!!!! :v
Я была в Никитинском бот.саду во время цветения Магнолии, непередаваемые ощущения, как будто весь воздух пронизан парфюмом, а вблизи цветок пахнет очень приторно, сладко :v По-моему, уже была фотка Магнолии из Интернета, я с Вашего позволения, добавлю свою ;) Эти Магнолии растут у нас на Киевщине, причём зимой не вымерзают, запах - очуметь можно ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:42 | Сообщение # 118
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Sneg, Оля! Не могу вспомнить запах Астр :v :v :v :v Напомни! :v :v :v Ведь, ты их очень любишь, насколь я знаю ;) ;) ;) ;)
Вот фотка для воспоминаний :v




"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
FedoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:52 | Сообщение # 119
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Не равнодушна я и к луговым цветам :) Когда цветёт луг, воздух наполнен такими ароматами чудесными :v не возможно остаться равнодушным :v Луговое разноцветье - это высший класс! %) Приведу пример некоторых
Запахи из детства ;)
Ромашка луговая

Колокольчик

Незабудки



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:45 | Сообщение # 120
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Вот фотка для воспоминаний

У меня эти астры целый день на компе в слайд-шоу на заставочке... :D :D

Запах у них у всех разный, в основном, какой-то травяной, некотрые экземпляры попадаются с горчинкой, а некотрые вообще не очень приятно пахнут... >:) >:) >:)

Quote (Fedora)
Не равнодушна я и к луговым цветам

А мы в детстве собирали полевые фиалки, пахли они обалденно просто!!! %) %) Но, проходил час и поникали цветочки, и пропадал аромат. :v :v
Еще на всю жизнь запомнила запах дикого пиона (фото из интернета).

Аромат сладкий со свежими нотками. Хватало как-то ума их не обрывать, ;) эти цветы были занесены в Красную книгу СССР. :v :v :v

А еще забыла рассказать, что просто обожаю аромат грибов! %) %) :Q


 
Цветочный форум » Природа вокруг нас » Царство природы » Интересно, чем они пахнут?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz