Пятница, 19.04.2024, 18:05
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.223.196.59
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Вкусняшка каждый день (Вкусные рецепты)
Вкусняшка каждый день
ButonДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:27 | Сообщение # 61
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
ну вот так примерно.
тыква - 750г
лук-порей - 1 шт.
картофель - 150г
оливковое масло - 2 ст.л.
вода - 1 л
лимонный сок - 1ст.л.
сметана - 100г
Тыкву и картошку порезать на кубики. Лук - тонкими колечками. В кастрюле разогреть оливковое масло, добавить все овощи и обжарить коротко, все время, помешивая (лук должен стать прозрачным).
Добавить воды или бульон, довести до кипения и варить под крышкой на среднем огне около 15 минут. Взбить все миксером (осторожно - плюется), посолить и добавить сметану.
В тарелку добавить столовую ложку масла из тыквенных семечек и горсть жаренных семечек без скорлупы.
Подавать с теплым багетом или гренками.
Обожаю этот супец. :v Раньше мы привозили из Австрии бутылочку масла из тыквенных семечек-- специально для этого супчика, сейчас его можно найти и у нас.
 
sunvikkiДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:31 | Сообщение # 62
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
лучше из сушеных белых, у меня были опята сушеные, польские, подберезовики, а как не было этих, то делала из шампиньонов - тогда их только обжаривала, грибного бульона не делала.

Грибы моем, отвариваем, бульон отставить в сторону, грибы пусть остывают. Мелко лучок нарезаем, пассеруем на сковородочке с подсолнечным маслом (можно морковь добавить), грибочки измельчаем, добавляем к лучку, пусть все вместе обжаривается. Отдельно в кастрюльке отвариваем картофель до готовности. Пюрируем картофель с луком и грибами, добавляя жидкость, где варился картофель, затем грибной бульон (не весь). Доводим до кипения, специи, сметанки, при подаче - мелко нарезанная зелень


Мои растения
 
SnegДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:36 | Сообщение # 63
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
sunvikki, Buton, вау, девочки!!! 29 29 Такие простые и вкусные рецепты! %) %) Огромное спасибо! :? :? Фотоотчетик обязательно предоставлю! 79 79

 
sunvikkiДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:41 | Сообщение # 64
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Sneg, ждем! Оля, забыла написать, что если картофель сварить с грибами или в грибном бульоне, то он потемнеет

Мои растения
 
SnegДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:51 | Сообщение # 65
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
sunvikki, 35 35 У нас нигде не продают приличные сушеные грибы. Вообще грибы нетипичны для нашей местности. :v :v Поэтому я буду брать магазинные шампики. Следовательно, и варить будет нечего... ;) ;)

 
sunvikkiДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:55 | Сообщение # 66
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Sneg, в магазинах сейчас есть сушеные грибы, например, в Сильпо я покупала как то белые грибы

Мои растения
 
SnegДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:58 | Сообщение # 67
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
sunvikki, да??? 29 29 Я даже не знала об этом... ;) ;) Я просто свыклась уже с мыслью, что их у нас нет и все... :v :v Будем искать тада! :v :v

 
ButonДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:28 | Сообщение # 68
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
лучше из сушеных белых, у меня были опята сушеные, польские, подберезовики, а как не было этих, то делала из шампиньонов - тогда их только обжаривала, грибного бульона не делала. Грибы моем, отвариваем, бульон отставить в сторону, грибы пусть остывают. Мелко лучок нарезаем, пассеруем на сковородочке с подсолнечным маслом (можно морковь добавить), грибочки измельчаем, добавляем к лучку, пусть все вместе обжаривается. Отдельно в кастрюльке отвариваем картофель до готовности. Пюрируем картофель с луком и грибами, добавляя жидкость, где варился картофель, затем грибной бульон (не весь). Доводим до кипения, специи, сметанки, при подаче - мелко нарезанная зелень

классный рецептик!! У меня целая торба белых сушенных грибов--смотрю на них--и не знаю, что с ними сделать. :o
 
FedoraДата: Вторник, 26.10.2010, 06:00 | Сообщение # 69
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Пюрешки-супчики классные! %) Тоже люблю такое!!!! Только в грибной суп-пюре я кладу (после окончания варки, в горячий разлитый в тарелки) сырые шампиньоны, порезанные дольками!!!! вкусно!!!!
Quote (Buton)
У меня целая торба белых сушенных грибов--смотрю на них--и не знаю, что с ними сделать
Наташа, смели часть на кофемолку, получится грибной порошок :v который я добавляю практически во все болюда (те, которые нужно варить), супы, каши, соусы, макароны, туш.капуста, мясо и др.



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ButonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:10 | Сообщение # 70
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
просто отварную с чесночно-укропным маслом -Отварить в подсоленной воде капусту -растереть сл.масло с зубчиком чеснока, укропом, солью и перцем чёрным молотым -горячую капусту смазать этим маслом, настоять минут 20 и....... ням-ням Вкуснотища

Вчера такую капустку мужу готовила. Сказал--впервые в жизни ест такую вкусную цветную капусту, вообще-то он от неё не в восторге раньше был. Во как! Спасибо, Леночка, за рецептик!! :o
 
ButonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:11 | Сообщение # 71
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Наташа, смели часть на кофемолку, получится грибной порошок который я добавляю практически во все болюда (те, которые нужно варить), супы, каши, соусы, макароны, туш.капуста, мясо и др.

Ага, ясно, так и сделаю! Спасибо! Ты просто кладезь мудрости! :?
 
FedoraДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:13 | Сообщение # 72
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Buton, Наташенька, я рада что понравилась капусточка!!!! :) Я вчера своих гостей тоже такой потчевала ;) уминали за обе щеки ;) ;) ;) нахваливали ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
LenaДата: Четверг, 20.01.2011, 10:12 | Сообщение # 73
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 406
Статус: Меня нет
Вычитала вчера блины на ряжанке..дома претворила в жизнь -вкусно..
рецепт-500 мл ряжанки.3 яйца.соль.сахар.мука 9 ст ложек. соды 1 чайная ложка .
Яйца взбить+соль+сахар+влить ряжанку+соду+муку.Жарить как обычные блины .
Хочу добавить от себя -смазала сначала -салом ..а потом просто на сухую сковородку ..Очень необычные и вкусные.
хочеться разнообразия сытного :)
 
SnegДата: Четверг, 20.01.2011, 12:20 | Сообщение # 74
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Lena)
хочеться разнообразия сытного

Именно сытного! ;) ;) %) %)
Lena, спасибо за рецептик! :? :?


 
данаДата: Среда, 02.02.2011, 14:49 | Сообщение # 75
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Сегодня решила сделать маринованные грибочки. Получились очень вкусные, а главное быстро и легко готовить.

Маринованные шампиноьоны

0,5 кг. грибов
5 ст. л. масла растительного
5 ст. л. воды
2 ст. л. уксуса
1 ч. л. соли
1 неполная ч. л. сахара
10 шт. перца горошек
лавровый лист
2-3 зубчика чеснока (чеснок порезать.)

Грибы, если крупные порезать на 2-4 части, перемешать со всеми компонентами, довести до кипения, как закипят на медленном огне проварить 3-5 минут. Поставить на холод на 2-3 часа.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
MunochkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:36 | Сообщение # 76
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 572
Статус: Меня нет
Вот такое блюдо у меня получилось сегодня.
Называется гнездо.
Это в процессе оформления.

А это в готовом виде

Рецепт такой:
Обычный котлетный фарш
перепелиное яичко
сыр
майонез.


Хочу как в детстве: закончились деньги — пошел нарвал — играешь дальше!
 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Вкусняшка каждый день (Вкусные рецепты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz