Четверг, 25.04.2024, 17:28
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.144.233.150
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Вкусняшка каждый день (Вкусные рецепты)
Вкусняшка каждый день
sunvikkiДата: Суббота, 20.03.2010, 23:58 | Сообщение # 31
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (kirja)
Порезать говяжью печень порционными кусками (предварительно почистив), чуть присолить,

Девочки, печень не стоит солить перед жаркой, иначе она будет жестче. Посолить лучше после обжаривания. kirja, спасибо за рецептик, надо будет при случае попробовать


Мои растения
 
kirjaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:32 | Сообщение # 32
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Девочки, печень солю перед самой жаркой чуть-чуть, секрет жарки печени в том, что резать ломтики нужно толщиной чуть больше 1 см и жарить на раскаленной сковороде буквально по 2 мин. Потом я ее кладу впластиковый контейнер и сразу со сковороды под плотную крышку, печень доходит от своего тепла, получается очень нежной и сочной. Попробуйте, я люблю с сукровицей и режу кусочки толще. Печень ни разу не получалась сухой или жесткой.

 
SnegДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:40 | Сообщение # 33
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Куриные котлетки для ленивых.

Рецептом поделилась сотрудница, вчера попробовала сделать: минимум времени и максимум удовольствия. :) :)
0.5 кг куриного филе, 1 луковица, 2 ложки майонеза, 2 столовые ложки муки, 2 яйца, зелень, соль по вкусу.
Филе порезать мелкими кусочками, я резала кусочками с ноготок. К филе добавить порезанный мелко лук. Добавить все остальные компоненты, перемешать. Жарить на подсолнечном (оливковом масле) до образования румяной корочки).
Приятного аппетита! :? :?



 
SHEILAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:08 | Сообщение # 34
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Sneg, Ольчик!!! Это мой любимый рецепт :? Почему -то мне его преподнесли как "Эстонские котлетки" ;)
там правда индюшачья грудка была в ингридиентах (но и курочка %) ). Филе резать кусочками, туда же мелко-мелко накрошить лук репчатый, перец+соль и залить майонезом на 2 часа. Потом вбиваем яйца, муку досыпаем, зелень и обжариваем ... вкуснятина.
А эстонские потому что на два часа дольше готовить :o
 
данаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:13 | Сообщение # 35
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Я частенько готовлю такие котлетки. когда лень мясо крутить.....Очень вкусненько и главное много получается........ :D


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
elfirinaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:30 | Сообщение # 36
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 74
Статус: Меня нет
Девочки! К вашим рецептикам добавлю свой: Оладьи-котлетки из куриного фарша.
700-800 гр. куриного фарша (готовый покупной)
1-2 луковицы, мелко порезанные или измельченные блендером, 2 зубчика чеснока измельченных
1 яйцо
2-3 ломтика булки, вымоченной в молоке, можно в воде
черн.молот.перец, соль, карри, пряность для курицы
1-2 ст.л.майонеза или жирной сметаны, или 1/2 ст.л. сл.масла

Все хорошо перемешать. Фарш получается жидковатым(во всяком случае у меня) и лепить котлетки не получается. И тогда ст.ложкой раскладывается в разогретое раст.масло( у меня тефлоновая сковородка) как оладьи, обжарить с двух сторон. Получаются такие нежные, сочные. Разлетаются не доходя до стола, с пылу с жару.




Сообщение отредактировал elfirina - Воскресенье, 01.08.2010, 14:30
 
SnegДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:56 | Сообщение # 37
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
Это мой любимый рецепт

Quote (дана)
Я частенько готовлю такие котлетки.

А я вот мучалась до сих пор, не зная о его существовании... 35 35 ;)
Quote (SHEILA)
Почему -то мне его преподнесли как "Эстонские котлетки"

А мож и эстонские... bk Нам хоч татарские... Абы побольше, да повкуснее! ;) ;)
Я услышала первый раз их название "Котлетки, которые быстро готовятся и не надо с ними долбаться два часа на кухне". ;) ;)
elfirina, интересный рецептик! %) %) Люблю все, что быстро готовить! :? :? Спасибо! :o


 
ElenaДата: Суббота, 07.08.2010, 15:13 | Сообщение # 38
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 306
Статус: Меня нет
Сынуля подбросил рецепт мясного блюда. Быстро готовится и очень вкусно:
0,5кг свинины (можно и говядину) мелко нарезать 0,5х0,5х1см, посолить, поперчить, сложить в мисочку, добавить 2 яйца, 2 ст.л. муки, 1-2 ст.л. майонеза.
Брать столовой ложкой и на сковороду с оливковым (подсолнечным) маслом на полный огонь. Как только одна сторона зарумянится - перевернуть, сделать слабый огонь, посыпать тертым сыром, накрыть крышкой и готовить минут 5.
 
elfirinaДата: Суббота, 14.08.2010, 01:59 | Сообщение # 39
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 74
Статус: Меня нет
Чудесный рецепт, надо воспользоваться!

 
SnegДата: Вторник, 14.09.2010, 01:24 | Сообщение # 40
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
А у меня курочка по- новому :D :D была...!! ;) ;)

У меня было 700-800 г куриных ножек
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. горячей воды
2-3 зубчика чеснока

Ножки вымыли и уложили на сухой противень.
Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке (старенькой, т.к. ее потом тяжко отмывать). Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет, снять с огня, залить стаканом кипятка. Ккогда вы зальете "карамель" водой, она затвердеет и, поставив на медленный огонь, размешивать до полного растворения.
Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить чеснок, пропущенный через пресс. Запекаем в духовке при 200-230 грн до румяной корочки. Я пару раз открывала дверцу духовку и поливала ножки вытекающим с курочки соком.
Все... Пока написала, изошлась слюной... :v :v


 
M@rin@Дата: Вторник, 14.09.2010, 04:52 | Сообщение # 41
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 320
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Пока написала, изошлась слюной...

Да, выглядит оченно аппетитно! %)
 
данаДата: Вторник, 14.09.2010, 06:59 | Сообщение # 42
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Sneg, Оля, какая вкуснотища............... :D С Утра уже есть захотелось....... ;)


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
yuccaДата: Вторник, 14.09.2010, 09:37 | Сообщение # 43
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 54
Статус: Меня нет
девочки очень хороший кулинарный сайт:lubany-b.livejournal.com

Есть одна нехитрая истина...
Она в том ,чтобы делать чудеса своими руками...


Сообщение отредактировал yucca - Вторник, 14.09.2010, 09:38
 
СТВДата: Вторник, 14.09.2010, 15:05 | Сообщение # 44
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 93
Статус: Меня нет
Решила и я написать рецептик для быстрого приготовления:
500гр курин филе
500гр картошки
1 репч луковица
Беру комбайн (можно и на мясорубке конечно, но после того, как муж подарил комбайн практически все делаю на нем). Вначале измельчаем в бОльшей емкости репчатый лук.Добавляем туда же филе и на средней скорости на фарш, но не мелко, а чтобы было немного кусочков- так пикантнее! Вынимаем фарш и нож, ставим насадку с мелкой теркой и измельчаем картофель.
Смешиваем фарш с картошкой, добавляем черный перчик и соль, хорошо перемешиваем и сразу жарим "ленивые драники" на растительном масле, т.к. если постоит, то картошка пустит сок. Обычно после того, как переверну, накрываю крышкой для лучшего прожаривания. Но тем, кто любит золотистую корочку советую не накрывать!
Очень вкусно с кетчупом или нашим любимым и полезным соусом: сметана+чеснок(на давилку)+грецкий орех (раздавить скалкой)+черный перчик+соль. Можно орехи заменить петрушкой...
Пробуйте!
 
SnegДата: Четверг, 21.10.2010, 13:52 | Сообщение # 45
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Девочки, а кто знает как приготовить суп-пюре из цветной капусты? :v :v А то и капуста есть, и блендер, а рецепта приличного (чтоб без особых изысков) нет... <_< <_<

 
ButonДата: Четверг, 21.10.2010, 15:43 | Сообщение # 46
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
Девочки, а кто знает как приготовить суп-пюре из цветной капусты?

И я бы такой супец поела. А с тырнета можно рецептик предложить?
Ингредиенты:
Цветная капуста 500 гр.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Картофель 4 шт.
Перец черный горошком 8 шт.
Лавровый лист
Соль

Приготовление:
Все овощи очистить, нарезать не очень мелкими кубиками.
В кастрюлю налить немного масла и обжарить на нем овощи, кроме цветной капусты.
Добавить к обжаренным овощам воды (около 1,5 литра), перец горошком и лавровый лист и варить до полной готовности.
Цветную капусту разделить на соцветия, опустить в подсоленную воду и отварить в течение 10-15 мину после закипания.
С овощей слить бульон в отдельную кастрюльку, цветную капусту смешать с остальными овощами и пюрировать при помощи блендера.
Добавить в пюре необходимое количество овощного бульона (по вкусу в зависимости от консистенции, которую вы любите).
Готовый суп-пюре поставить на огонь, посолить и довести до кипения.

 
sunvikkiДата: Четверг, 21.10.2010, 17:30 | Сообщение # 47
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
зачем капусту портить на суп (сугубо мое мнение ;) ) Пожарить мммммммммммм, ням, а особенно если еще мама это сделает, то вообще кайф ;)

Мои растения
 
ButonДата: Четверг, 21.10.2010, 20:34 | Сообщение # 48
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Пожарить мммммммммммм, ням, а особенно если еще мама это сделает, то вообще кайф

Проварить, а потом пожарить? Пожарить в кляре--или как?
 
sunvikkiДата: Четверг, 21.10.2010, 20:46 | Сообщение # 49
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
капусту моем, разбираем на соцветия, отварить в подсоленной водичке (очень неплохо добавить молочка, тогда не будет такого специфического капустного запаха и нежнее будет вкус), сливаем. пусть остынет, обмакиваем кусочки в яйцо и обваливаем в панировочных сухариках, вот и все. Очень вкусно, если жарить еще и на сливочном масле, но по нынешним временам использую подсолнечное и весьма успешно

Мои растения
 
FedoraДата: Четверг, 21.10.2010, 20:48 | Сообщение # 50
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Ой, девчёнки :v раздраконили меня на ночь глядя ;) ;) ;) капусту цветную обожаю, причём в любом виде :v :v :v чаще всего делаю просто отварную с чесночно-укропным маслом
-Отварить в подсоленной воде капусту
-растереть сл.масло с зубчиком чеснока, укропом, солью и перцем чёрным молотым
-горячую капусту смазать этим маслом, настоять минут 20 и.......
ням-ням ;) Вкуснотища :v :v :v Я и брокколи так делаю! Тоже обалденно вкусно %)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Четверг, 21.10.2010, 20:49 | Сообщение # 51
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Fedora, я тоже ее обожаю! надо попробовать по твоему рецепту сделать

Мои растения
 
FedoraДата: Четверг, 21.10.2010, 20:54 | Сообщение # 52
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Вика, попробуй, не пожалеешь! :v быстро :v вкусно :v и красиво :v ;) ;) ;) ;) Ну и полезно, конечно ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ButonДата: Четверг, 21.10.2010, 20:57 | Сообщение # 53
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
капусту цветную обожаю, причём в любом виде

И я люблю её очень. sunvikki, Fedora, девочки, спасибо за рецепты и идеи--завтра буду что-то варганить. :)
 
sunvikkiДата: Пятница, 22.10.2010, 19:35 | Сообщение # 54
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Buton, как рецепты?

Мои растения
 
ButonДата: Пятница, 22.10.2010, 19:43 | Сообщение # 55
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Buton, как рецепты?

Пока не созрела. Завтра прямо с утра буду готовить, а то цветная капуста так и почернеет в холодильнике у горе-хозяйки. ah
 
SnegДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:43 | Сообщение # 56
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
зачем капусту портить на суп (сугубо мое мнение )

Ну, жареную капутсту я часто делаю, т.к. тоже очень люблю такое. %) %) А в ресторанах и кафе всегда себе заказываю всевозможные супы-пюре. И вот теперь подумала: а что это я сама не могу сделать? :v :v
Взяла рецепт Наташеньки Buton чуточку его изменила (картофель порезала кубиками и отварила в воде, в которую добавила перечисленные специи, и взяла этот бульон за основу). И получился вот такой замечательный диетический суп- пюре.

Buton, :? :? , спасибо за рецепт! ax ax
Fedora, Ленуся... И ты тут на ночь глядя со своей ароматной вкуснятиной... ;) ;) Представила себе и спать уже не хочется. Хочется жрать теперь... ;) ;)


 
sunvikkiДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:52 | Сообщение # 57
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Sneg, а грибной суп-пюре? Няяяяяяяяяяямка!

Мои растения
 
SnegДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:55 | Сообщение # 58
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
sunvikki, Викуля, как делать-то??? :v :v Из магазинных шампиньонов? Я б и от шпинатного не отказалась... :v И от кукурузного, и от тыквенного... :v :v От любого...

 
ButonДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:06 | Сообщение # 59
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 433
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
и от тыквенного

Мой муж готовит обалденный суп-пюре из тыквы. Это сказка!! Его научил отчим-австриец.
 
SnegДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:11 | Сообщение # 60
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Buton, коли мужа на рецепт в подробностях! :v :v Щаз тыкв полно просто! %) %)

 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Вкусняшка каждый день (Вкусные рецепты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz