Среда, 17.04.2024, 01:41
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.221.187.121
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Цукаты
Цукаты
OksДата: Вторник, 08.09.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
А я сейчас заготавливаю цукаты. В прошлом году было много абрикос и слив, а в этом яблоки и груши. Делаю из всего, что есть.
Вначале все делается, как варенье. Делается сахарный сироп из сахара и чуть воды, затем в него кидаю резаные фрукты, кипячу минут пять. Оставляю часов на 10 (с утра до вечера или с вечера до утра). Потом второй раз кипячу минут пять. Выкладываю на сито стечь. Потом раскладываю на сушилку и пусть сохнет. Когда наполовину высохнет, можно обвалять в сахаре. И отправить на окончательную досушку.
Хранить можно в коробках из-под конфет, или в банках под бумагой. В прошлом году хранились месяца 3-4. (Потом уже нечего хранить было). Но думаю, что должны долго храниться.
Вообще-то едятся быстрее, чем готовятся. Но вкусно!
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 08.09.2009, 14:01 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Oks, спасибо за рецептик! :?

 
lylyДата: Вторник, 08.09.2009, 14:18 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 1579
Статус: Меня нет
Oks, спасибо за интересный рецептик :? Надо будет попробовать :$

 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Цукаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz