Четверг, 28.03.2024, 14:33
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.173.43.215
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Консервация
Консервация
ЯнусяДата: Среда, 09.09.2009, 11:36 | Сообщение # 1
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Начинается пора заготовок на зиму, давайте делится рецептами всяких вкусностей в банках :?
 
ЯнусяДата: Среда, 09.09.2009, 11:54 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Мой муж очень любит кобачковую икру, но не магазинскую, а ту которую я делаю.
Рецепт:
4 кг. кабачков, 800гр. лука, 800гр. сладкого перца, 800гр морковки, все на мясорубку и тушить 2 часа.
Добовить 1 ст. масла ростиельного,1,5 ст.л. сахара, 300гр томатной пасты, 400 гр. майонеза, соль по вкусу, тушить еще 1 час. Разложить в стерелизованные банки и закатать. Вкуснатища, ням-ням


Сообщение отредактировал Януся - Среда, 09.09.2009, 11:55
 
MirageДата: Среда, 09.09.2009, 12:04 | Сообщение # 3
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
А моя семейка очень любит Лечо.
3 кг помидор мелем на мясорубке и кипятим 20 мин, после этого засыпаем красный перец 3кг нарезанный на полосы и кипятим еще 40 мин. Потом добовляем сахар 180гр, 2 ст. ложки с горкой соли и 150гр ростительного масла, варим еще 10 мин. Закрываем в пастеризованные банки и в баню. Вкуусноооо >:)


 
ЯнусяДата: Среда, 09.09.2009, 12:25 | Сообщение # 4
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
И мы такое любим, а еще любим остренькое.

Синенькие в аджике
4 кг синеньких, 2 л. морса (помидоры), 200 гр чеснока, 3 горьких перца, 1 ст масла, 1 ст уксуса, 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, Порезать крупными ккубиками, посолить и оставить на 1 час (чтобы горечь сошла), потом промыть и засыпать в кипящий томат, 20 мин варить и в банку закрыть.

 
ЧепурышкаДата: Среда, 09.09.2009, 13:42 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Mirage)
Закрываем в пастеризованные банки и в баню

Баня... Это водяная что ли? На скоко?

Правда, я только компоты кручу и помидоры с огурцами мариную.
Салаты всякие редко делаю... Едят вяло, хотя не скажу, что плохие салаты... ah
Зато вот ЧУЖИЕ такие вкусные!!!!! cb7


 
MirageДата: Среда, 09.09.2009, 15:08 | Сообщение # 6
.
Группа: Друг
Сообщений: 1559
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Баня... Это водяная что ли? На скоко?

Это ты ставишь уже закрученные банки и укутываешь(я 2 пледа), чтобы медленно остывали. Как остынут (около 2 суток) можно покрывало убирать. Вот и вся баня :D


 
данаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:47 | Сообщение # 7
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Девочки, поделитесь рецептом вкусного варенья из черешни.

Вычитала в интернете рецепт варенья из черешни с орехами. Кто нибудь закрывал по такому рецепту?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Вторник, 29.06.2010, 20:25 | Сообщение # 8
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Рецепт черешни я нашла.... :D

Теперь мне срочно нужен рецепт варенья из смородины.

У меня раньше был рецептик - вкусное варенье получалось, с целенькими ягодками, да Анечка маленькая была порвала тетрадочку с рецептами.......... :v :v :v :v Теперь именно тот рецепт найти не могу......... :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЯнусяДата: Четверг, 01.07.2010, 11:01 | Сообщение # 9
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Девочки вчера варила джем с красной смородины. Просто отпад, запах стоял на всю квартиру. Застыло как мармелад.Хочу поделиться с вами, рецепт нашла на сайте хлебопечка.ru

1 кг.красной смородины,
2 неочищенных апельсина
1 неочищенный лимон
1 палочка корицы
10 шт.гвоздики
половинка мускатного ореха
сахар

1.Насыпьте ягоды красной смородины в кастрюлю.Апельсины и лимоны разрежьте пополам и выжьмите из них сок.Измельчите кожуру цитрусовых и добавьте её вместе с пряностями в общую массу.
2.Залейте всё 1 л.воды и варите в течении часа.Затем переложите массу в мешочек для сцеживания сока.
3.В полученный сок засыпьте сахар из расчёта:на 500 мл.сока-450 г.сахара,и помешивайте,чтобы он полностью растворился.Варите смесь до тех пор,пока она не станет густой.Снимите с желе пену и наполните банки.Сразу же закройте их герметичными крышками.

Варенье из черешни
я варю со шпанки, т.к. черешня до стадии варенья не доживает, сметается прямо с дерева, рецепт еще мамин

1 кг. черешни
1 лимон
1 кг. сахара.
1 ст. воды
Черешню очищаем от косточек. Варим сироп из сахара и 1 ст. воды, заливаем черешню и провариваем 5 мин, отставляем.
На следующий день опять провариваем 5 мин и отставляем. На третий день варим до готовности ~40 мин добавляем мелко нарезанный лимон, провариваем 5 мин. Разливаем в банки и закатываем. Варенье очень вкусное, таскала на работу всю зиму, мои очень нравится

 
Цветочный форум » Поговорим о разном » Вкусно готовим » Консервация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz