Вторник, 23.04.2024, 13:52
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.143.244.83
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Цветочные потери » Цветочные потери
Цветочные потери
red_oliveДата: Суббота, 09.07.2011, 17:50 | Сообщение # 211
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
а у меня настроение как у тучи - расскажу вам свою историю - весной купила у разныз продавцов на разных форумах разных черенков гибискуса, брала с запасом из-за мыслей, что не смогу ухаживать, а запас надо было по другой причине делать!
все черенки покупала укорененные, только два попросила срезать перед отправкой, думаю - попробую сама укоренить.
приехали. продавцы каждый дал инструкцию по своим черенкам - кто сказал поливать, кто сказал посадить, несколько черенков нуждались в доведении до нужного состояния в тепличках, в общем, сделала все как рекомендовали.
пара недель так прошла - а потом началось - то лист пожелтеет у одного, то все сразу обмякнут у другого, ну, думаю, капец, чо делать-то...
решила раскопать проблемных.
что вы думаете? такого укоренения я еще не видела!!! а вы когда-нибудь видели укорененный черенок без корней и без каллюса и вообще - блин, просто отрезанная веточка, в прямом смысле слова облепленная куском торфа. укорененный черенок, е-мое... :v

в общем, я тогда решила все раскопать. только !один! был действительно с корешками... :p

промыла, поставила в воду, под обрезанную бутылку, проветривала, в общем, с трудом сама несколько укоренила, два оказались уже совсем не жильцы, один только сейчас корешки дал, и еще один, наверное, решил распрощаться со своими муками на днях, посмотрим, может, еще поправится.

самое необычное знаете что? те, которые я сама укореняла, дали отличный каллюс просто в воде, потом корней напускали, были посажены и сейчас пускают новые листья и выглядят бодренько.

вот такая история. как после такого людям верить? укорененные черенки, понимаешь ли 29

и что меня больше всего удивляет - как сами люди себя после такого чувствуют? не любишь растения - занимайся тем, что любишь, ведь правильно?


Сообщение отредактировал red_olive - Суббота, 09.07.2011, 17:51
 
ТМХДата: Суббота, 09.07.2011, 19:46 | Сообщение # 212
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
red_olive, я тоже однажды так попала: купила в "Доме фиалке" хойю, пришла домой и стала пересажиивать, а там
Quote (red_olive)
укорененный черенок без корней и без каллюса и вообще - блин, просто отрезанная веточка, в прямом смысле слова облепленная куском торфа.

Вчера там опять купила две хойки, еще не успела пересадить, но если история повторится, буду принимать меры, потому что в этом магазине есть градация цен: лист, стартер, детка и т.д. и цена соответственно меняется.
 
SnegДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:47 | Сообщение # 213
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
red_olive, Оля, сочувствую... :v :v
Я бы не промолчала и, сфотографировав черенки без корней, выложила бы их на форуме. Чтоб не попались другие покупатели. А, возможно, и у продавца проснулась бы совесть... :p :p


 
Цветочный форум » Экстренный кабинет » Цветочные потери » Цветочные потери
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz