Пятница, 29.03.2024, 09:56
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.222.129.73
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sneg  
Цветочный форум » Цветочные достижения » Цветочная Книга Рекордов » Книга рекордов (Наши рекордсмены)
Книга рекордов
данаДата: Четверг, 21.05.2009, 11:05 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
В этой темке выставляем фото растения, которое по вашему мнению годится в рекордсмены.
Желательно подписать, почему растение - рекордсмен.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Четверг, 21.05.2009, 11:14 | Сообщение # 2
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
дана, имеются в виду собственные растения? Или где-то увиденные и чем-то поразившие?

 
данаДата: Четверг, 21.05.2009, 11:37 | Сообщение # 3
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
В этой темке выкладываем свои растения. Если есть фото чужих растений, откройте темку - чужие растения - рекордсмены...


- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Пятница, 22.05.2009, 20:36 | Сообщение # 4
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Пожалуй открою книгу.

1) Рекорд наименьшего времени цветения - гибискус. Цветочек цвел приблизительно около 15 часов.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ЧепурышкаДата: Пятница, 22.05.2009, 21:58 | Сообщение # 5
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
дана, комментарии возможны? wacko
А какой красавец!!!! applause


 
FedoraДата: Суббота, 23.05.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Моей Шлюмке уже 19 лет! surprised Цветёт каждый год happy Вот и сейчас надумала, навыпускала бутоны, обычно зимой цветёт, а это почему-то сейчас надумала smile Зацветёт - покажу smile
Вот она моя старушка



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OksДата: Вторник, 08.09.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
А это моя рекордсменка - лилия. Цветет до сих пор, хотя я всегда считала, что лилии, даже самые поздние, отцветают где-то в середине августа. Может, я не права, просто у меня до этого года были все лилии одновременного цветения - в июле. А новые растянули праздник цветения почти до середины сентября.
 
ЯнусяДата: Четверг, 17.09.2009, 00:19 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
А это мой рекордсмен. мой рост 165см+5см(каблук), высота потолка 270 см, где-то сантиметров на 10 макушка до потолка не достает :)


Сообщение отредактировал Януся - Четверг, 17.09.2009, 00:20
 
FedoraДата: Четверг, 17.09.2009, 05:53 | Сообщение # 9
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Януся, Ооогоо! Великанище! be be be Дифка - обалдеть! Я вот подумала, а что если голую часть ствола обмотать берёвкой, толстой, но не туго (чтобы не задушить ;) ) - получится симпатичная пальмочка ;) ;) ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SnegДата: Четверг, 17.09.2009, 06:14 | Сообщение # 10
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Януся, ничоссе!!! be Вотэто я понимаю... %) Диффа- просто супер великан!!! :) :) :)

 
ЧепурышкаДата: Четверг, 17.09.2009, 08:21 | Сообщение # 11
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Януся, достойное растение!!! %)

 
kirjaДата: Четверг, 17.09.2009, 09:32 | Сообщение # 12
.
Группа: Друг
Сообщений: 1743
Статус: Меня нет
Януся, Суперское дерево!

 
ЯнусяДата: Пятница, 18.09.2009, 10:19 | Сообщение # 13
.
Группа: Друг
Сообщений: 566
Статус: Меня нет
Спасибо девочки. Я вообще планирую ее обрезать. Макушку опять посажу . а с пенька пойдут новые веточки, тогда она станет пушистая, только один недостаток, от большой массы листьев, ствол не выдерживает и такого размера она не достигнет, под собственным весом упадет. У меня уже такое было, ночью как грохнулась, перепугала всех, я думала, что к нам кто-то вломился. Свет включили, а это дифа упала, сложилась пополам, пыталась подвязывать, дохлый номер. Обрезала под самый корень. А то что вы видели на фото - это уже выросло с корня
 
ТашаДата: Суббота, 17.10.2009, 15:20 | Сообщение # 14
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 52
Статус: Меня нет
Мой рекордсмен ;) Этот рождественник подарила мне моя мама, когда у меня родилась моя дочка. Значит лет ему столько же сколько ТётеМоте ;) И раз в год обязательно цветет.
 
SnegДата: Суббота, 17.10.2009, 19:17 | Сообщение # 15
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Таша, так приятно, когда растения, попавшие к нам, ассоциируются с какими- то значимыми для нас событиями в жизни. %) Даже не знала, что рождественник так долго живет ( ТётяМотя, Славочка, тебе ж восемнадцать, если я не ошибаюсь :D ;) ). А то, что он еще и продолжает регулярно раждовать цветением- вообще СУПЕР! :) :) :) Хотелось бы взглянуть на этого красавчика, когда он весь в цветах будет... :v

 
ТМХДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:55 | Сообщение # 16
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Моему кротону лет 15... За это время он 2 раза погибал от пересушки в разные периоды и 2 раза в этом году: в мае засох, а в июле - залили (всегда во время моего отсутствия). Один раз мой сын нечаянно на него упал и вырвал корни, пришлось ставить ему опору. Когда реанимировала кротон в июле, сильно укоротила облысевшие ветви, а он взял и на местах обрезки выпустил по 3-4 новых побега.

 
lidiasДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:19 | Сообщение # 17
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1760
Статус: Меня нет
Красотун!!! За ...лет 15 выдержки, терпения и заботы об этой славной растюхе - хозяйке медаль, как минимум!!!

http://foto.mail.ru/mail/lidia_pedko/
 
данаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:05 | Сообщение # 18
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
ТМХ, ух какой красавчик кротошка....... %) %) %) Такие листики расписные..... :Q :Q :Q
Шикарный кустище, да и возраст впечатляет...... :'(



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АвантаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:29 | Сообщение # 19
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
ТМХ, красавец иначе и не скажешь :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
ТМХДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:26 | Сообщение # 20
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
lidias, дана, Аванта,
спасибо большое!
 
SnegДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:40 | Сообщение # 21
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
ТМХ, да... 29 29 Кротон- достойный экземпляр этой темки! %) %) И красив, и могуч! :Q :Q
Пусть и дальше продолжает радовать своими жизнелюбием и красотой! :? :?


 
ТМХДата: Вторник, 11.01.2011, 23:09 | Сообщение # 22
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Sneg,
большое спасибо!
 
SHEILAДата: Среда, 12.01.2011, 16:29 | Сообщение # 23
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Quote (ТМХ)
Моему кротону лет 15..

Я такого не видела :Q Прекрасный экземпляр :? Мои поздравления! :?
 
ТМХДата: Пятница, 14.01.2011, 00:27 | Сообщение # 24
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
SHEILA,
большое спасибо!
 
celoziaДата: Пятница, 17.06.2011, 19:43 | Сообщение # 25
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Меня нет
Я как-то не очень поняла как скидывать на Ваш сайт фото.Везде получается,а тут полная невезуха,Помогите неграмотной тетке.у Вас все так сложно,похоже я это никак не могу осилить,тем более Ваш код безопасности,зачем это все сложности с кодом безопасности?Кого Вы боитесь?Ну хотя бы давали бы его в русском варианте,ведь всё-таки мы Россияне bc
 
АвантаДата: Пятница, 17.06.2011, 20:33 | Сообщение # 26
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет


с трудом вашу ссылку привела в нормальный вид.

ссылка на картинку примерно должна иметь вот такой вид
Code
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i027.radikal.ru/1106/84/07e7ca915747.jpg[/IMG][/URL]


просто копируйте ссылку которую вам выдает радикал и все :) :) :)

вот раздел помощи новичкам http://lesfleurs.ucoz.ru/forum/67



Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.


Сообщение отредактировал Аванта - Пятница, 17.06.2011, 20:42
 
FedoraДата: Пятница, 17.06.2011, 20:48 | Сообщение # 27
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Аванта, Спасибо, Наташенька за помощь! :Q
Но все спорные и информационные вопросы у нас принято решать исключительно в ЛС, а не в самих темах! Это я к Вам обращаюсь celozia, :v :v :v :v
Quote (celozia)
Кого Вы боитесь?Ну хотя бы давали бы его в русском варианте,ведь всё-таки мы Россияне
Как-то не особо я прониклась этой фразой! :v Вы что имеете в виду? У нас на форуме много людей разных национальностей, и не одна из них не пользуется особыми привилегиями!!! Мы все равны в сети!!! celozia, Впредь, будьте более аккуратны в своих высказываниях!
Прежде чем начинать общение на форуме и выкладывать фото в темы - ознакомтесь с ПРАВИЛАМИ, где чётко и ясно расписано всё, что Вам будет необходимо для полноценного общения!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...


Сообщение отредактировал Fedora - Пятница, 17.06.2011, 20:52
 
данаДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:56 | Сообщение # 28
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote
тем более Ваш код безопасности,зачем это все сложности с кодом безопасности?Кого Вы боитесь?


Код безопасности автоматом исчезнет после того, как будет написано 20 сообщений. Стоит он, как защита от спамеров.

Если человек заинтересован в общении на нашем форуме, он потерпит временные неудобства.

Quote
Ну хотя бы давали бы его в русском варианте,ведь всё-таки мы Россияне


Версия ставится юкозом, но не админом.

celozia, вам девочки все понятно доходчиво объяснили. Зачем спешить вставлять фото во все темы (не подписывая его) не разобравшись в работе форума? Первое ваше фото я отредактировала, второе отредактировала Наташа. Неужели тяжело прочитать правила форума и только потом начинать общение.
Как вы поняли, у нас очень дружелюбный форум, и девочки всегда готовы помочь новичку, но в вашем случае пропадает всякое желание общаться и что-то разъяснять.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Цветочные достижения » Цветочная Книга Рекордов » Книга рекордов (Наши рекордсмены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz