Четверг, 28.03.2024, 16:29
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.202.90.91
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Геснериевые » Стрептокарпусы
Стрептокарпусы
UliaДата: Среда, 27.10.2010, 09:44 | Сообщение # 91
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 581
Статус: Меня нет
ТётяМотя, спасибо :?
 
JaremishkaДата: Среда, 27.10.2010, 17:32 | Сообщение # 92
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 124
Статус: Меня нет
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!за оценку моих стрепсиков :? :? :? очень и очень приятно, что оценили 2 2 2
kirja, Fedora, ax ax
ТётяМотя, и мне напоминает анютки :Q
дана, ага, вот и влюбилась ;) а еще детку ароматного ращу, жду-не дождусь бутончиков и загубить боюсь, т.к. если эта красота еще и пахнуть будет, то взагали класс >:)
sunvikki, а я даже не видела махровых :v красотище наверно...
Ulia, название прикольное, расцветка такая нежная на нижних лепестках :Q
Sneg, меня покорила, что она двойная, эта расцветка, у Сильвии:Q


Если тебе надо принять мудрое решение, слушай сердце, а не ум...Сердце мудрее...(с)
Все самое лучшее случается неожиданно...(с)
 
ТМХДата: Пятница, 11.02.2011, 17:38 | Сообщение # 93
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Купила один сорт стрептокарпуса, но в горшочке оказалось два цветка.
В видеоуроках на YouTube рекомендуют регулярно осматривать стрептокарпусы и удалять деток, иначе ни у одного цветка в горшке не будет точки роста.
Мне жаль было выбрасывать более слабый цветок, я всё вытащила из стаканчика, разделила их и рассадила по разным горшкам.
Это мой первый стрептокарпус, общаться с ними пока не умею, короче, более крупный цветок, у которого уже было два больших листа, загнил и погиб. Более мелкий пока жив, но как только я его вытаскиваю из теплички, у него сразу же поникают листья.

Купила цветок другого сорта, попросила продавщицу выбрать экземпляр покрепче, а когда пришла домой, то увидела, что в горшке опять два цветка. Рассаживать уже боюсь, имея печальный опыт.
У меня такой вопрос: до какого времени они могут сосуществовать вместе без ущерба друг для друга?

 
UliaДата: Пятница, 11.02.2011, 17:57 | Сообщение # 94
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 581
Статус: Меня нет
ТМХ, в какой грунт посадили и сколько воды при поливе наливаете? Как часто поливаете?

Сажать лучше в проф. грунт с низким содержанием солей и удобрений. Поливать надо максимум 1 чайную ложку воды, не часто. Пока не высохнет эта ложка воды. Дальше по мере роста корней, воды наливать столько,сколько корней есть, ни в коем случае не весь стакан водой заливать.

 
UliaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:00 | Сообщение # 95
Цветочный Маг
Группа: Друг
Сообщений: 581
Статус: Меня нет
ТМХ, какая температура в квартире и куда ставите стрепс когда вынимаете с теплички?
 
ТМХДата: Пятница, 11.02.2011, 18:47 | Сообщение # 96
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 284
Статус: Меня нет
Ulia, в квартире +25. В землю GREENWORLD добавила вермикулит, дренаж - мох сфагнум.
Один из теплички (который вообще не поливаю, т.к. он живет в теплице) ставлю на маленький столик на полу к другим фиалкам, а как листья поникнут, опять убираю в тепличку. Рядом филодендроны, монстера, хлорофитумы и сциндапсусы, которые постоянно опрыскиваю.
Тех двоих, которые в одном горшке, поливаю только тогда, когда у них высохнет земля, но до тех пор, пока вода не начнет выливаться из стаканчика. Они стоят там же на полу на маленьком столике с фиалками, но с ними проблем нет, растут неплохо. Я их пока не трогала, а пересаживать вроде надо, чтобы точка роста не заглохла.


Сообщение отредактировал ТМХ - Пятница, 11.02.2011, 18:49
 
AminaTatiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:16 | Сообщение # 97
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
Весна пришла :)


 
AminaTatiДата: Пятница, 13.04.2012, 20:31 | Сообщение # 98
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
немного стрептокарпусов



Забавно, за год никто ничего не написал....
 
данаДата: Суббота, 14.04.2012, 11:01 | Сообщение # 99
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Таня, какие красивые стрепсы...... %) %) %) Особенно на 2 фотке - такая чудная форма...... :Q

Quote
Забавно, за год никто ничего не написал....


Да все, разбрелись по другим форумам, поэтому и писать тут не кому...... :v



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
AminaTatiДата: Суббота, 14.04.2012, 13:09 | Сообщение # 100
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 211
Статус: Меня нет
Quote (дана)
на 2 фотке - такая чудная форма....

Это не совсем правильный цветочек. Там средний нижний лепесток разделился на два.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Геснериевые » Стрептокарпусы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz