Четверг, 28.03.2024, 17:53
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.236.19.251
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство молочайные » Пуансеттия-рождественская звезда
Пуансеттия-рождественская звезда
НаталиДата: Пятница, 19.08.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Недавно у меня появился вот такой цветок,(свекровь подарила)



свекровь его называет по своему, типа рождественника заграничного ;) ;) ;) , т.к он цветет у нее на Рожденство,вот такими красными цветами (фото из интернета)



мой еще не цвел, ухаживаю пока и жду результат. Как правильно называется это чудо долго искала, и нашла :) :) :) :) .

Пуансеттия прекраснейшая (Euphorbla pulcherrima) относится к семейству молочайных. Родина этого растения Центральная Америка, Мексика. В естественных условиях пуансеттия – вечнозелёный кустарник высотой до полутора метров. Комнатные разновидности этого растения достигают высоты 40-50 см, имеет прямостоящие полые стебли, крупные листья, похожие на листья клёна, удлинённой формы, заострённые на концах.


Красота и мудрость - в простоте.

Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 19.08.2011, 16:57
 
МелаДата: Среда, 24.08.2011, 09:27 | Сообщение # 2
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Натали)
Недавно у меня появился вот такой цветок,

поздравляю! :? красивый цветочек! >:) но как говорится " не мала баба клопоту" ( помидорами чур не бить) ;)
дружитесь с ним и пусть радует тебя каждую зиму своими чудными прицветничками :)




Сообщение отредактировал Мела - Среда, 24.08.2011, 09:29
 
НаталиДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Мела, Надя,
Quote (Мела)
помидорами чур не бить
не собираюсь, но мне интересно почему
Quote (Мела)
не мала баба клопоту
, вроде свекровь моя не жаловалась в выращивание этого цветка 0:) 0:) 0:)


Красота и мудрость - в простоте.
 
SnegДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:13 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Натали, у меня когда-то был такой. Купила уже красивым єкземпляром. %) %) Но... Отцвел и загнулся... :v :v
Как-то читала, что для того, чтоб он "зацвел" красными листьями, необходимо регулировать длину его светового дня: накрывать его коробкой на определенное время, потом открывать, чтоб на свету он находился не более 10 часов в день. И так приблизительно делать 8 недель. ;) ;) При этом должна быть невысокая температура и повышенная влажность воздуха. Вобщем, целое дело с ним... :v :v
Пробовала укоренять- у меня не получилось. :v :v
Возможно, твоя свекровь владеет какой-то тайной информацией по выращиванию этой красавицы... :$ :$


 
НаталиДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 475
Статус: Меня нет
Sneg, спасибо, :? . Когда он мне его презентовала, ничего такого вообще не говорила, только то,что у нее с ним никаких проблем ;) ;) ;) Ну посмотрю что у меня может быть 0:)

Красота и мудрость - в простоте.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Семейство молочайные » Пуансеттия-рождественская звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz