Воскресенье, 05.05.2024, 03:20
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 3.128.190.102
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Эухарис или Амазонская лилия
Эухарис или Амазонская лилия
ПтичкаДата: Четверг, 11.02.2010, 22:33 | Сообщение # 91
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 345
Статус: Меня нет
дана, мои поздравления :? . Очень ждем фото цветочков :Q

ТётяМотя, я в тебя всегда верила :o , знала, что у тебя получится. Теперь ждем цветиков 8 .

 
FedoraДата: Пятница, 12.02.2010, 05:14 | Сообщение # 92
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Мой Эухарис гонит цветонос...
Классно %) Поздравляю :)
Quote (дана)
его сейчас нужно удобрять (для лучшего, обильного цветения)? Если честно, то последний раз он удобрялся летом.....
Да нет, я думаю, пусть отцветёт, а потом уже будешь удобрять, чтобы силёнки восстановил, а сейчас только поливай, чтобы не пересыхал грунт!
Quote (ТётяМотя)
А у меня тоже УРА, мой таки прижился, сегодня присмотрелась - лезут новые листики!!!
Здорово! :) У них накие цветочки красивые %) и ароматные!!!! Супер!!! Славочка, желаю и тебе чтобы зацвёл обязательно :v



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SHEILAДата: Пятница, 12.02.2010, 12:58 | Сообщение # 93
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет

Мой эухарис. Ему 4 года и он пока не цвел, активно осваивает горшок, растит листья, возможно перекармливаю, но он мне нравится и не цветущим. Всех у кого цветет :? поздравляю! :o


Сообщение отредактировал SHEILA - Пятница, 12.02.2010, 16:08
 
FedoraДата: Пятница, 12.02.2010, 15:42 | Сообщение # 94
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
SHEILA, Лена! Чудный цветочек %) Он так расплодился у тебя :v Супер %) Представляю эту красоту цветущей :v
Единственное - просьба, Лена вставляй, пожалуйста, фотки через Радикал, ссылка №2, чтобы они были более крупными и наглядными ;) Попробуй перезалить фоточку :v :v :v :v Ведь хочется рассмотреть основательно ;) ;) ;) ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
SHEILAДата: Пятница, 12.02.2010, 16:04 | Сообщение # 95
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, С огромным удовольствием, а то я вам место экономлю ah На каждом форуме свои правила, мне ваши нравятся. Вот прирост декабря - 2 листа.

Изначально было посажено 4 луковицы (апрель 2006) и они активно прирастали летом этого года. bo Честно, вчера мыла, но опрыскиваю "Бутоном"
 
sunvikkiДата: Пятница, 12.02.2010, 16:16 | Сообщение # 96
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
дана, поздравляю! Ждем с нетерпением фото цветения

ТётяМотя, как здорово, значит прижился он у тебя.


Мои растения
 
sunvikkiДата: Пятница, 12.02.2010, 16:19 | Сообщение # 97
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
но он мне нравится и не цветущим

роскошный куст, но цветение эухариса доставляет огромнейшую радость. По крайней мере, я каждое цветение воспринимаю как подарок


Мои растения
 
SHEILAДата: Пятница, 12.02.2010, 17:03 | Сообщение # 98
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
sunvikki, так я мечтаю :Q о цветении, но он пока горшок обживает. Я знала, что большеват, но на тот период - так получилось. За лето был прирост - 8 листьев, раз так пошел, то может и ... того-с...зацветет bp Пугать не буду, красивый слишком :?
 
АвантаДата: Пятница, 12.02.2010, 18:23 | Сообщение # 99
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
SHEILA, хорошитй такой кустик :) :) :) желаю вам зацвести >:)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
данаДата: Пятница, 12.02.2010, 19:36 | Сообщение # 100
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
SHEILA, пышненький какой! %)

И горшочек красивый.... :'( Сама декорировала?



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
SHEILAДата: Пятница, 12.02.2010, 20:28 | Сообщение # 101
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
дана, да :$ Вот освоюсь и мастер-класс в рукоделии дам, если интересно, конечно :'(
Хотела спросить у цветоводов со стажем, выносят ли своих эухов на улицу. У меня лоджия застекленная и я его не прогуливаю, а может зря? cb8
 
FedoraДата: Пятница, 12.02.2010, 20:46 | Сообщение # 102
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
Вот освоюсь и мастер-класс в рукоделии дам, если интересно, конечно
Конечно интересно :v Ещё как интересно :v
Нам очень нужны умелые ручки и интересные идейки ;) ;) ;) ;) Плюсики и медальки я уже приготовила ;) так что, давай, начинай :v :v :v :v ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
sunvikkiДата: Пятница, 12.02.2010, 20:50 | Сообщение # 103
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
а может зря?

конечно зря, на застекленной лоджии он будет замечательно расти. А для цветения ему надо давать период покоя - поливать меньше


Мои растения
 
FedoraДата: Пятница, 12.02.2010, 20:53 | Сообщение # 104
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
конечно зря, на застекленной лоджии он будет замечательно расти.

100% :v :v :v :v А в период покоя даже и подсушить можно смело :v ему это только на пользу, ну, конечно-же не до сухарей ;) но давать хорошенько просохнуть грунту ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.02.2010, 07:47 | Сообщение # 105
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
на застекленной лоджии он будет замечательно расти

А это идея! %)
Выставлю-ка я своего вредину летом на улицу... Без солнца, конечно!
Может что изменится....


 
SHEILAДата: Суббота, 13.02.2010, 12:37 | Сообщение # 106
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Fedora, Я все режимы соблюдаю, просто изначально луковицы были от деления ( у родственницы) и куплены у уличной бабушки. Все соединила и на перспективу в большую посудину посадила, вот он и разрастается, но бодро. Меня смущают сквозняки на лоджии. Окна я открываю и там "роза ветров" - эуху это может быть не по нраву 35 И он ведь солитер-единоличник, я заметила, что в компании мой "уши"-листья опускает. А на лоджии летом ВСЕ
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.02.2010, 13:25 | Сообщение # 107
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
он ведь солитер-единоличник

Кстати......
sunvikki, Вика, а ты что думаешь по этому поводу?!
Мой дык всегда в компании... Мож это его и угнетает?


 
FedoraДата: Суббота, 13.02.2010, 14:23 | Сообщение # 108
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
И он ведь солитер-единоличник
Почему единоличник? Он охотно цветёт и с детками, причём ему даже лучше если горшок тесноват, корни должны обвить всю субстрактную массу :v
только тогда он будет цветоносы выдавать ;) Чем больше зелёной массы, тем больше питательных веществ для закладки бутонов!



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:30 | Сообщение # 109
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Fedora, Лен, речь не о том...
Имеется ввиду соседство с другими растюхами!


 
sunvikkiДата: Суббота, 13.02.2010, 16:27 | Сообщение # 110
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Чепурышка, ты прекрасно знаешь, что у меня растений много (вариант моего мужа - чересчур много ;) ) , последний раз я сбилась со счета на 170-ти, а квартирка однокомнатная, общая площадь 30 кв. м. Вот и сделай сама вывод как у меня может быть солитер-единоличник Цветы только в комнате и кухне

Мои растения
 
sunvikkiДата: Суббота, 13.02.2010, 16:34 | Сообщение # 111
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
А в период покоя даже и подсушить можно смело :v ему это только на пользу, ну, конечно-же не до сухарей ;) но давать хорошенько просохнуть грунту

Я зачастую жду, пока не начнут нижние листики чуть желтеть, затем по чуть-чуть начинаю поливать, по одному листу потом от луковицы убираю, когда полностью пожелтеют, после этого уже нормально поливаю и почти сразу начинают лезть новые листья, молодые луковицы и стрелки


Мои растения
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.02.2010, 18:11 | Сообщение # 112
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
Я зачастую жду, пока не начнут нижние листики чуть желтеть

хорошо тебе говорить, когда есть и нижние. и верхние листья... ;)
А когда их всего 3-4 на луковке.... ah
А про одиночество поняла! ;)


 
SHEILAДата: Суббота, 13.02.2010, 18:52 | Сообщение # 113
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
Quote (Fedora)
Почему единоличник?

Может они привыкают к определенным местам, как кошки? Я говорила именно о соседстве с другими растениями. Мой стоит около северного окна на специальном возвышении и "колосится". Попытка перенести его на кухню в компанию (два года назад) привела к его "огорчению" и замиранию в росте. После возвращения на прежнее место весной-летом прошлого года дал прирост в 7 или 9 листьев, уже не помню. Одному ему лучше, вот такой хуторянин :?
 
ТётяМотяДата: Суббота, 13.02.2010, 18:55 | Сообщение # 114
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
SHEILA, какой породистый экземплярчик ;) ;) ;) , такому и цвести не обязательно, сам по себе украшение.
Жду мастер-класс по декору горшочка, он получился замечательный замечательный!!!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
sunvikkiДата: Суббота, 13.02.2010, 19:08 | Сообщение # 115
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
А когда их всего 3-4 на луковке....

не жадничай, у меня на луковках зачастую вообще по два листа и стрелка ;)

Quote (Чепурышка)
А про одиночество поняла! ;)

;)


Мои растения
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.02.2010, 19:17 | Сообщение # 116
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
не жадничай

Дык, я б и рада! Но у меня все также 2 луковки.... :v


 
sunvikkiДата: Суббота, 13.02.2010, 19:20 | Сообщение # 117
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
ну пожертвуй по одному листу с каждой луковицы, ничего страшного не случится. Не бойся, дай период посуше, чем обычно и будет тебе счастье

Мои растения
 
SHEILAДата: Суббота, 13.02.2010, 19:30 | Сообщение # 118
Цветочный Грандмастер
Группа: Друг
Сообщений: 1528
Статус: Меня нет
ТётяМотя, да, эухарисы - нежнейшие создания, несмотря, что цветочные "мужчины". Обязательно выложу поэтапно декор плиткой, но в конце февраля. Буду подарки делать и 79
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 13.02.2010, 19:41 | Сообщение # 119
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Так я его сухо держу! Не до желтизны, конечно...
Где-то раз в месяц полноценный полив...


 
sunvikkiДата: Суббота, 13.02.2010, 19:43 | Сообщение # 120
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
Quote (SHEILA)
да, эухарисы - нежнейшие создания, несмотря, что цветочные "мужчины"

Вот здесь можно поспорить - они очень устойчивые, выносливые, причем что мне особенно нравится - сами предупредят, если что не так


Мои растения
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Эухарис или Амазонская лилия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz