Пятница, 29.03.2024, 01:36
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 44.203.58.132
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Гемантус (олений язык) (семейство амариллисовых)
Гемантус (олений язык)
kortanДата: Суббота, 13.11.2010, 09:36 | Сообщение # 31
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Ага, но хочется все-таки шарик :'( заглядываю регулярно - чего-то задумался.а я к нему постоянно с фотиком бегаю. :?
 
АвантаДата: Суббота, 13.11.2010, 11:36 | Сообщение # 32
.
Группа: Друг
Сообщений: 2952
Статус: Меня нет
kortan, ждем-ждем :) :) :) :)


Приключения нам ни к чему. От них ужас как неуютно и хлопотно, даже можно обед пропустить.
 
red_oliveДата: Среда, 09.02.2011, 22:54 | Сообщение # 33
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
насмотрелась я на ваши гемантусы - и себе тепрь буду искать... таки да - диагноз :)
это редкое растение или не очень? (вот думаю, где его искать)
 
kortanДата: Четверг, 10.02.2011, 18:36 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
red_olive, не, очень часто предлагают к продаже. но дело в том, что продают в основном деток. А им до цветения 3 года расти.
 
SnegДата: Пятница, 11.02.2011, 13:03 | Сообщение # 35
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
red_olive, я Гемантус в Донецке все чаще вижу на рынках у бабулек.

 
red_oliveДата: Пятница, 11.02.2011, 13:50 | Сообщение # 36
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
Sneg, мне б еще на такой рынок попасть, а то я только и курсирую, что между домом и работой ;)
на ж/д где-то или на крытом искать?
 
SnegДата: Пятница, 11.02.2011, 13:58 | Сообщение # 37
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
red_olive, сейчас зима, бабульки со своими стаканчиками с растюшками дома сидят. А вот потеплеет, они вынесут свою зелень и на ж\д, и на Крытый.))) Я на Текстильщике свой покупала. :o :o

 
SnegДата: Четверг, 24.03.2011, 12:20 | Сообщение # 38
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет

Вот так выглядит сейчас мой Гемантус. Не могу понять причину отмирания листьев. Не заливаю, грунт нормальный. :v :v Может, кто что знает? :v :v


 
red_oliveДата: Суббота, 16.04.2011, 17:57 | Сообщение # 39
Цветовод
Группа: Друг
Сообщений: 57
Статус: Меня нет
так а чего это с ним??? надеюсь, ему уже получшало?

а у моего листья маленькие - сантиметров 10 самый большой из трех листьев... и не цветет. может, ему чего не хватает? стоит на самом солнечном из возможных подоконников, хотя не так уж там и солнечно...
буду читать, что ему надо для счастья...

 
SnegДата: Суббота, 16.04.2011, 21:07 | Сообщение # 40
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (red_olive)
так а чего это с ним??? надеюсь, ему уже получшало?

А не знаю... :v :v Ему не лучше, не хуже... Состояние стабильно неважное... ;) ;)


 
kortanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 06:46 | Сообщение # 41
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Sneg, у меня такое было: лист постепенно отомрет, но, по идее, должны вырасти новых два. Они растут парами и, обычно, когда начинают лезть молодые, старые отмирают. Очень редко и недолго можно любоваться на 4 листа. А 6 у меня вообще никогда не было, хотя читала, что бывает у людей.
Я пыталась это место обрезать. Некоторое время процесс стоял, а потом начинало пятно опять расти. Подозреваю еще и залив. <_< Такое же возможно если переборщили с опрыскиванием - нельзя этого волосатика брызгать. Своего поливаю достаточно редко теперь и пока листья на месте.
У нас с вами похоже один сорт - из крупномеров. Еще бывают сорта с большим количеством листьев и дают кучу деток, но листья и них намного уже и мельче по размеру, да еще и покрученые. Но я к своему уже привыкла, и он мне нравиться больше ;) Если можете - покажите размер основания (типа луки) у земли. У меня уже цвел, основание почти все место по диаметру горшка занимает, и по размеру его "попки" можно определить его возраст.
 
SnegДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:52 | Сообщение # 42
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Свой поливаю не часто, совсем не опрыскиваю.
Просто при переезде обломали ему два листа, он, бедняга, так и не может восстановиться... :v :v


 
kortanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:00 | Сообщение # 43
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 273
Статус: Меня нет
Мой сейчас такой

А это его лука
 
МелаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:20 | Сообщение # 44
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (kortan)
У нас с вами похоже один сорт - из крупномеров.

не кидайте в меня палками, но чем более солнца светит на него, тем короче и шире лист; конечно есть и мини сорта. А наличие деток зависит от величины горшка и, как и у всего живого, от наследства :?


 
SnegДата: Вторник, 19.04.2011, 21:24 | Сообщение # 45
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Мела)
но чем более солнца светит на него, тем короче и шире лист

Так... Переставляю на солнечной окошко... :v :v Спасибо, Надюша, за совет! :o :o :? :?


 
OlyaFloДата: Вторник, 19.04.2011, 22:58 | Сообщение # 46
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
Sneg, Оля, у меня осенью почти пропал, листья точно так желтил. Я листья обрезала до живого, стоит на солнышке, сейчас полезла детка .

…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
МарусяДата: Пятница, 22.04.2011, 17:36 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Друг
Сообщений: 22
Статус: Меня нет
Девчонки, хочу задать вопросик, а с 3 детками он захочет цвести? Всю силу деткам отдает, а на цвет может не хватает?
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Луковичные и клубневые растения » Гемантус (олений язык) (семейство амариллисовых)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz