Пятница, 29.03.2024, 11:06
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 54.236.245.71
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дракошка  
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Грунт для растений (Отзывы о грунтах разных производителей)
Грунт для растений
ТётяМотяДата: Четверг, 05.11.2009, 08:47 | Сообщение # 1
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
В магазинах наблюдается большой ассортимент грунтов различных производителей. Давайте делиться впечатлениями о разных грунтах. А то в магазине глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать, не всегда угадываешь.
Мне очень понравился грунт Полесский, уже брала и универсальный и для сенполий. Но после закрытия Окея не могу его нигде найти.
А вот после пересадки черенков в грунт Теравита многие погибли, некоторые удалось спасти путем срочной пересадки в другой грунт. Я не могу утверждать, что плохой грунт, может просто совпадение.
Очень интересует мнение всех форумчан.
Спасибо.


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
данаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:21 | Сообщение # 2
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Я тоже покупала грунт Полесский, очень понравился.....
Так как давно ничего не пересаживала, кроме хойи, то пока покупала для нее грунт "Кактус" фирмы "Сад Чудес". Очень довольна. Их там два вида и на одном написано, для кактусов.....и суккулентов. Вот этот и беру.....

В начале лета брала грунт "Сенполии, сад чудес", очень недовольна.....



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
ТётяМотяДата: Четверг, 05.11.2009, 13:50 | Сообщение # 3
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
дана, спасибо, Сад чудес часто в продаже вижу, буду знать, что кактусовый хороший.

Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
SnegДата: Четверг, 05.11.2009, 22:52 | Сообщение # 4
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Я в последнее время "подсела" на этот грунт. :$ Очень понравился. %) %) Единственный его недостаток: он не всегда есть в продаже, не всегда получается его найти... :v :v :v

Этот грунт покупаю тогда, когда грунта нужно ну очень много, чтоб крупномеров пересаживать :v Оцениваю его на четверочку с минусиком или на троячок с плюсиком ;)



 
ТётяМотяДата: Пятница, 06.11.2009, 12:53 | Сообщение # 5
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Sneg, спасибо, Оля, очень информативно! :?
Я у нас такую "Скорую помощь" даже не видела. Теперь буду присматриваться!


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
ДракошкаДата: Пятница, 22.01.2010, 23:53 | Сообщение # 6
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Девочки, давно уже купила вот такую весчь, тока теперь хочу позадавать глупые вопросы...
как им правильно пользоваться и каково выше мнение по применению сего кокогрунта?


Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
FedoraДата: Суббота, 23.01.2010, 05:57 | Сообщение # 7
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Дракошка, Вещь замечательная %) Я часто его использую как добавку с субстракты, да и в нём самом можно успешно выращивать растюхи, которым нужно чтобы не застаивалась вода. Он быстро пропускает воду, но необходимое количество держит. Многие коллекционеры Хой выращивают их только в чистом кокогрунте! Очень хорошо в нём укоренять черенки и сеять семена на рассаду, он имеет нейтральную кислотность, что очень важно :v Лично я, подмешиваю его во все смеси ;)


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 23.01.2010, 08:59 | Сообщение # 8
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
А я так почти все в нем и ращу. Только с добавками. Перлит, уголь, кора, мох....

 
ДракошкаДата: Суббота, 23.01.2010, 09:21 | Сообщение # 9
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
а че с ним делать то? его как стружку отколупывать или отковырять кусочек, а потом залить кипятком или просто водой, чтоб размок? :v

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
МасяняДата: Суббота, 23.01.2010, 09:27 | Сообщение # 10
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (ТётяМотя)
грунт Полесский

Покупала только один раз. Понравился!

Quote (ТётяМотя)
грунт Теравита

Раньше покупала его постоянно. Очень он мне нравился! (Вернее, не мне, а растениям ;) ). Сейчас не покупаю - подорожал очень существенно... :v

Quote (дана)
грунт "Кактус" фирмы "Сад Чудес"

Это супер!!! %) Всё время покупала его для кактусов и суккулентов, потом его же использовала для хой. Замечательная веСЧь! Но, опять же, он подорожал в два раза... А платить за 2 кг грунта 15 гр., согласитесь, очень накладно при большом количестве растений.

Грунт "Скорая помощь" тоже раза два покупала. Хороший! %)
А вот грунт "Екофлора", (что на третьем фото у Sneg ) оставил очень неприятное впечатление! :p Было это вначале моей цветоводческой карьеры: купила, не прожарила, посадила драцену... А там оказались стаи маленьких червячков (в народе их называют "дротяныки"). Долго с ними боролась, травила... и всё равно пришлось промывать растение и пересаживать в другой грунт. :v

Ещё хочу добавить, что любой грунт я в обязательном порядке прожариваю в духовке и обязательно в любой грунт добавляю перлит, вермикулит (и, по ситуации, речной песок, кору, сфагнум и т.п.)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ЧепурышкаДата: Суббота, 23.01.2010, 09:48 | Сообщение # 11
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
а че с ним делать то?

Таня , отколупывать очень проблемно,
я ставлю "кирпич" на ребро в миску с водой. Он начинает размокать.
Ковыряешь столько, сколько нужно. Остальное хранишь брикетом.
Только руками разомни все кусочки, чтоб однородная масса была.


 
ДракошкаДата: Суббота, 23.01.2010, 12:40 | Сообщение # 12
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Статус: Меня нет
Чепурышка, ага, поняла, спасибо!

Вот потому что вы думаете то, что не думаете,
И говорите то, что не думаете,
Вот потому вы Так и живете!!!
Кююю...
 
МелаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:46 | Сообщение # 13
Цветочный Магистр
Группа: Друг
Сообщений: 1051
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
а че с ним делать то?

Я такой покупаю только брикетище 20 см толщиной, 40 см шириной и см 50 высотой. Весом кг 6-7. Выходит дешевле - 60 грн, но хватает его для моих слоников надолго. Отпиливаю пилкой( отколупнуть тяжело), размокаю в миске. Добавляю в грунт, укореняю в нем черенки и сажу семена, если они крупные, мелкие - с добавлением грунта.Мне очень нравится! %)


 
ЛадушкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 06:58 | Сообщение # 14
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 349
Статус: Меня нет
Quote (Дракошка)
каково выше мнение по применению сего кокогрунта?

Приобрела его (по совету Ленчика, за что ей огромнейшее спасибо :? ) после повальной гибели хоек <_<
было это месяца полтора назад; + перлит + вермикулит + грунт для кактусов "Сад чудес" - и вот все мои череночки пустили новые росты (все никак не соберусь ими похвастаться ah )
Большой брикет (как у Мелы) после размокания очень долго промывала водой (сказали что не оч.качественный - есть примеси морской соли), а потом проветривала сутки (чтоб хлор выветрился); плоские квадратные брикеты - от Grinpol (черкасский прозводитель "Магеллан") - просто размачивала без последующей промывки.

 
SnegДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:12 | Сообщение # 15
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Хамству не предела! :p :p :p Купила для пересадки растений этот грунт. Мало того, что он весь мокрый в пакете, что с него хоть снежки лепи (хотя пакет, по идее, должен быть герметичен). Так весь грунт населен белыми мошками. Да еще какие!!! be be be Откормленные! cb7 Я таких экземляров никогда и не видела... :p :p



 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:59 | Сообщение # 16
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Sneg, бывает...
Не нервничай, просуши, покали в микроволновке...


 
Цветочный форум » Наши цветочки и не только... » Растения и аксессуары » Грунт для растений (Отзывы о грунтах разных производителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz