Вторник, 16.04.2024, 17:07
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.219.112.111
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedora  
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Плодовые, садовые растения » Петуния (Семейство паслёновые)
Петуния
данаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:54 | Сообщение # 1
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Численность: насчитывается около 25 видов

Место происхождения: Южная Америка, Бразилия, Аргентина
Использование: красивоцветущее, горшечное, ампельное
Размеры растения: высотой 20 - 70 см
Рост: очень быстро
Цветение: май-октябрь
Разновидности: Petunia, сортосмесь 'Primetime'

Умеренно быстро растущий многолетник, выращиваемый как однолетник. Летом - осенью образует цветки самой разнообразной окраски, в том числе белые, голубые, розовые или красные, иногда с более темными жилками, звездой в середине или контрастирующей полоской по краю венчика.

Уход и содержание

Освещение: прямой, солнечный, яркий, рассеянный,
светолюбива и теплолюбива. Хорошо растет на открытых солнечных местах. Крупноцветные петунии более теплолюбивы,чем мелкоцветковые, в сырую холодную погоду перестают цвести.

Полив: Зимой - умеренный. Летом - обильный предпочитает суглинистые или супесчаные почвы.
Размножение: в основном семенами. В домашних условиях выращивание рассады петунии осложнено недостатком света, поэтому для посева нужно брать семена с большим запасом. Чем раньше высеять семена, тем раньше зацветут растения.

Влажность воздуха: без опрыскивания

Пересадка: ежегодно весной. Земляная смесь: дерновая земля, перегной, торф и песок (1:1:1:0,5).

Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями
зима-осень - без подкормки

Подрезание: обильно разросшие растения на половину весной обрезать

Особенности ухода: Растение ядовито!

Засухоустойчива, однако при длительном отсутствии влаги требует полива. Выносит сильное увлажнение почвы, но страдает от застоя воды. Крупноцветковые формы более требовательны к теплу, влаге и условиям питания, чем мелкоцветковые. Подкормки - основное условие обильного и продолжительного цветения петунии, поэтому подкармливают растения регулярно, начиная через неделю после высадки и до августа с интервалом 7-10 дней. Обильное цветение петунии обеспечивают полные комплексные удобрения, особенно с преобладанием калия. Регулярные подкормки продолжают до окончания цветения.

Источник



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
данаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:58 | Сообщение # 2
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
У меня цветет петуния (спасибо Лене tigra).... :)



У меня всегда была мечта, высадить побольше разных петуний и повесить за окошком. Вот только вешать (ставить) не куда..... :v

Может на следующий год что-нибудь придумаю, а пока растет у меня в горшочке 2 вида. Одна цветет, а вторая более низкорослая растит пока листики.



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
OlyaFloДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:36 | Сообщение # 3
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 454
Статус: Меня нет
дана, Красиво! Главное начало положено. А как повесить за балкон придумаешь :?

…Однако, есть ещё среди нас такие, кто продолжает верить в одну-единственную правду…
 
данаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:15 | Сообщение # 4
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Вот и расцвела вторая петуния - махровенькая................... :Q




- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
Цветочный форум » Форум по семействам и видам растений » Плодовые, садовые растения » Петуния (Семейство паслёновые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz