Понедельник, 29.04.2024, 07:03
Дорогие гости! Мы рады вас приветствовать в нашем Цветочном мире! Приходите, регистрируйтесь, будем очень рады разделить с вами цветочную любовь! Вашему вниманию предлагаются цветочные коллекции форумчан, их личный опыт по выращиванию растений различных семейств и видов, разнообразные конкурсы и развлечения. С удовольствием познакомимся с вашими растениями, с вашими успехами! По возможности поможем советом в трудной ситуации! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Дата

Чат

Доска почета
Победитель конкурса "Краски лета" Fedora и церопегия! Победитель конкурса "Краски лета" дана и хойи!

Профиль
Личных сообщений:
Вы вошли как: Гость
IP : 18.190.159.10
Гости
Днюха:
Ты тут: Дня(ей)
Пол:
Профиль ЛС Выход

Форма входа

Статистика

Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г. Харьків

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ТётяМотя  
Цветочный форум » Развлечения » Опросы » Сколько у вас растений?
Сколько у вас растений?
SnegДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:10 | Сообщение # 31
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
и как хлопотно...

Не спорю! Но, это ж- приятные хлопоты... ba ba 8


 
ЧепурышкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:25 | Сообщение # 32
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Quote (Sneg)
это ж- приятные хлопоты...

Согласна!!! Сплошное удовольствие!!! ;)


 
МасяняДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:20 | Сообщение # 33
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
М-да... Обманулась я... Ночью написала "чуть больше 300 горшков", а днём думаю: дай посчитаю ради интереса. Посчитала... В горшках - 418 шт., в единицах - 537... (Хорошо хоть в попугаях не считала ;) ).
Господи, откуда же они берутся???
Я за лето только к маме на ПМЖ перевезла больше 100 растений, а ещё здесь с сотню, наверное, пристроила... Да... Пора брать себя в ежовые рукавицы! :p А то, боюсь, балкон скоро отвалится. ;)

А хлопоты, действительно, приятные!!! Обожаю!!! Жаль только, что королевство маловато...
У меня, например, полив растений занимает практически целый день! Это мой любимый день недели! :)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
tigraДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:31 | Сообщение # 34
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
В горшках - 418 шт., в единицах - 537...

ухты! сколько красоты! %) даже не представляю как можно столько уместить в трехкомнатах! у меня раза в три меньше цветов и в тех же 3комнтах, и то муж ругается говорит что у нас цветы везде! считает каждый новый цветок, а недавно полку прикупила так он чуть в обморок не упал. наверное какой то секрет есть?


Сообщение отредактировал tigra - Понедельник, 16.11.2009, 19:01
 
МасяняДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:59 | Сообщение # 35
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
;) ;) ;) Не-а! Трёхкомнатная квартира небольшого размера. Но все доступные площади заняты цветами! ;)

"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
данаДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:19 | Сообщение # 36
.
Группа: Администратор
Сообщений: 8383
Статус: Меня нет
Quote

В горшках - 418 шт., в единицах - 537..

Ой, когда же у меня будет такое количество....? По поводу полива согласна, очень много времени занимает, а еще обсмотреть хочется каждую цветульку, опрыскать, листики протереть......



- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
 
АллаДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:35 | Сообщение # 37
.
Группа: Друг
Сообщений: 687
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
В горшках - 418 шт., в единицах - 537..

Вот это да!!! Хочется хоть одним глазком взглянуть на эту огромную красоту ah ah ah
 
ТётяМотяДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:47 | Сообщение # 38
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3202
Статус: Меня нет
Quote (дана)
Ой, когда же у меня будет такое количество....?

Ага, и все - ХОЙКИ ;) ;) ;)
Масяня, а Вы не стесняйте, хвастайтесь ;) , любопытно же. :?


Выбросить бы все из головы, да жалко окружающую среду...)
 
sunvikkiДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:54 | Сообщение # 39
.
Группа: Друг
Сообщений: 1378
Статус: Меня нет
По моему, лучше не считать, а если уж посчитала, то не называть количество домашним ;)

Мои растения
 
SnegДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:00 | Сообщение # 40
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4684
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Но все доступные площади заняты цветами!

Ну, хоть бы краешком глаза глянуть на это королевство... :v :v :v


 
tigraДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:02 | Сообщение # 41
Цветовод-декоратор
Группа: Друг
Сообщений: 479
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
лучше не считать, а если уж посчитала, то не называть количество домашним

это точно!
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 17.11.2009, 08:29 | Сообщение # 42
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
А кто называет-то?! ;)
Близких надо жалеть и лишний раз психику им не травмировать!


 
МасяняДата: Вторник, 17.11.2009, 18:04 | Сообщение # 43
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Алла,
Quote (tigra)
...наверное какой то секрет есть?

;) Мой муж тоже сначала ворчал, тем более, что все полочки, крючочки и т.п. пришлось делать ему. :D У нас ещё три года назад были белоснежно-чистые подоконники, цветок в доме у меня стойко ассоциировался с резервуаром для скопления пыли... ah А потом меня вдруг резко "прорвало" (ну, не вдруг... но это отдельная история), и за несколько месяцев в доме уже было не пройти промеж вазонов. ;) Тащила в дом все растения подряд, на что падал взгляд, до чего могли дотянуться ручонки и пока не пустел кошелёк. (Наверное, многие проходят такой этап вначале пути ;) ). Это потом уже стала целенаправленно искать необходимые растюшки и собирать коллекции.
Так вот, муж стонал, ворчал, "умирал"... Но тем не менее, вздыхая, возил меня по цветочным магазинам, строгал полки, придумывал какие-то "хитрые" приспособления для цветов (потом покажу)... Пришлось застеклить лоджию, переоборудовать балкон, сделав из него зимний сад. Теперь вот я планирую в тёмном коридоре сделать что-то типа орхидариума... Муж об этом пока не знает и пока спит спокойно. ;)
А сценарий увещеваний мужа проходит приблизительно по такому сценарию: мягкое изложение идеи (выбирается момент, когда он сыт, здоров, доволен жизнью и начинает устраиваться перед телевизором), потом нежные просьбы, потом уговоры, потом упрёки, потом скандалы с обижанием на него (можно пустить слезу ;) ). В особо тяжёлых случаях можно прибегнуть к шантажу. Обычно, месяцев через четыре-шесть муж морально сломлен и понимает, что лучше сделать то, что просят. ;) ;) ;)
Вот где-то так... ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Вторник, 17.11.2009, 18:07 | Сообщение # 44
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Алла)
Вот это да!!! Хочется хоть одним глазком взглянуть на эту огромную красоту

Quote (Sneg)
Ну, хоть бы краешком глаза глянуть на это королевство...

Милости просим!!! :?
Живу недалеко от Киева. :o


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
МасяняДата: Вторник, 17.11.2009, 18:10 | Сообщение # 45
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (sunvikki)
По моему, лучше не считать, а если уж посчитала, то не называть количество домашним

На вопрос "сколько ?" отвечаю: "Вы ещё не видели сколько у людей растений бывает!"
И при каждом удобном случае носом тык-тык в фотографии из интернета, где люди показывают свои зимние сады! ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
ЧепурышкаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:10 | Сообщение # 46
.
Группа: Друг
Сообщений: 5309
Статус: Меня нет
Масяня, Наташ, думаю, твой бесценный опыт многим пригодится!!! ;) ;) ;)
Жаль, Славочке не повезло... <_< Ведь её Дима прочтет... и будет в курсе хитрой женской стратегии! ;)


 
МасяняДата: Вторник, 17.11.2009, 18:12 | Сообщение # 47
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Quote (Чепурышка)
Жаль, Славочке не повезло... <_< Ведь её Дима прочтет... и буду в курсе хитрой женской стратегии!

Не виноватая я!!! Я ж не знала!!!
Ничего, мы со Славочкой тайный план разработаем! Приватно. ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
FedoraДата: Вторник, 17.11.2009, 18:35 | Сообщение # 48
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Масяня, Наташа! Так ты ещё и стратег отменный ;) ;) ;) ;) ;) Но если чесно, то с мужем тебе повезло :v не каждый откликнется на просьбы, мольбу, слёзы и упрёки, если касается цветов! Моё почтение и уважение ему лично :?


"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
МасяняДата: Четверг, 19.11.2009, 18:06 | Сообщение # 49
.
Группа: Друг
Сообщений: 936
Статус: Меня нет
Леночка, спасибо!
Мужу твои слова передала. Он возгордился, разомлел и сказал: "Отчего же не сделать чего-нибудь для любимой жены". А потом опомнился и с тревогой добавил: "Ну... если время есть, конечно..."
Чувствует, наверное, что у меня новая идея зреет! ;) ;) ;)


"Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский
 
FedoraДата: Четверг, 19.11.2009, 18:25 | Сообщение # 50
Цветочный Грандмастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6702
Статус: Меня нет
Quote (Масяня)
Чувствует, наверное, что у меня новая идея зреет!

bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj Да, да, не стоит расслабляться ;)



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
 
OksДата: Пятница, 20.11.2009, 09:06 | Сообщение # 51
Флорист
Группа: Друг
Сообщений: 165
Статус: Меня нет
Масяня, а можно хоть фотографиями нас побаловать.
Я свои цветы даже считать стесняюсь на вашем общем фоне...
 
Цветочный форум » Развлечения » Опросы » Сколько у вас растений?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz